Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как взять мочу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, или отошлите к соотв. литературе - как у 5-месячной девочки взять мочу для анализа?

Есть ли другие способы, кроме как держать ее над емкостью и ждать, пока пописает?

Может, можно что-то в памперс подложить и потом отжать, например :)

Извините за глупый вопрос.

Спасибо.
29.08.2002 09:41:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я клала малую на чистую клеенку и она там валялась сама, а я занималась своими делами, после того как раздавался вопль что ей мокро, сливала с мочу с кленки в баночку. 29.08.2002 10:11:33, sneshinka
Много шансов, что уползет (уковыркнется :))) с пеленки, а если очень большую взять, то сливать потом не получится :( 29.08.2002 10:35:49, Свинопапка
могет быть, мы пока помладше... но все-же имхо, следить чтобы не уползла с пеленки намного легче, чем держать над тазиком :) 29.08.2002 11:10:14, sneshinka
Тараканя
Я мочесборники покупала. В Москве продаются без проблем, стоят 17 руб. Очень удобно. 29.08.2002 09:59:56, Тараканя
MaMasha
замечательная вещь! Очень удобная! Мне дали прямо в медицинском центре куда мочу сдавать надо! 29.08.2002 17:38:32, MaMasha
Ой, а кто это такое, и по какому принципу действует? 29.08.2002 10:07:59, Свинопапка
Тараканя
Это такой стерильный пакетик с указанием мл. Приклеиваешь к мелкой, одеваешь трусики и ждешь 30 минут. Потом снимаешь (он очень легко снимается/одевается) и сливаешь в банку. :)) 29.08.2002 10:26:18, Тараканя
Спасибо, за совет, а он так и называется "мочесборник", и во всех ли аптеках бывает?

И все-таки технически не очень представляю я себе, как это "пакетик приклеивается к мелкой" :)) К нему хоть мануал прилагается?

Извините что пристал
29.08.2002 10:33:00, Свинопапка
Тараканя
Видела в двух аптеках - в Марии на Ленинском и в аптеке около Научной книги тоже на ленинском. Спрашивали именно мочесборник (и на коробочке так же написано). Разберетесь без проблем. Презерватив представляете? :) Вот если его немного побольше и сверху клеем намазать, то примерно то и получается. 29.08.2002 16:44:36, Тараканя
в 5 месяцев уже не сложно и над емкостью подержать :)
В месяц мы подкладывали целованновый пакетик.
29.08.2002 09:43:11, Элина
Так подержать-то понятно, но ведь ленивые свинопапки ищут путей попроще :) 29.08.2002 10:37:09, Свинопапка
других способов кроме описанного так и не нашли:(( 29.08.2002 09:42:44, Танечка
А вот оказывается нашли, см. выше :)) Век живи, век учись, как говорится :) 29.08.2002 10:39:25, Свинопапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!