Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказки и стишки.

вот вы тут все рассказываете, как малявкам своим сказки и стишки читаете, а Ариша не реагирует*-((( Я ей стишок- а она слушать не хочет. Правда, когда кричать громко начинает я благим матом кричу "Зайку бросила хозяйка...", так ребенок удивленно на пару мимнут замолкает*-))) Типа: кто это кроме меня так орать может?*-)
10.01.2001 18:38:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя вообще очень не усидчивая. Так я читаю ей и одновременно показываю картинки. Например:
Идет бычок качается(это бычок..бычок)
Вздыхает на ходу (ох..ох..ох)
или
Жили были дед да баба(это дед..дед)
Ей 8 месяцев читать книжки мы можем по настроению 5-15 минут подряд. Хотя при обучению чтению по Доману ее трудно сосредоточить
11.01.2001 00:01:49, Аня
А мой слушает, только если "бу-бу-бу" или "аяаяай" пою. Мотив любой.
Стихи не воспринимает и книжки с картинками рвет. А ведь взрослый ребенок, 9 месяцев завтра...
Расстраиваюсь.
10.01.2001 21:46:49, Доставалова
Ну как же книжку не порвать, если она рвется! :-) Вы подсуньте нервущуюся, специально для самых маленьких. 10.01.2001 23:49:36, nadi
Mamaoss
Cерзы советуют не перекрикивать ребя, тогда он не будет орать, эмоции будет выражать тише. Лучше шипеть.
Ося любит гимн СССР
10.01.2001 21:18:37, Mamaoss
В ухо шипеть что- ли??? Она так кричит, что шипение мое до лампочки*-))) 11.01.2001 21:26:13, Ласточка
Оказалось, что не до лампочки. Муж меня змеей назвал вчера, шипела весь вечер*-)Помогало*-))) 12.01.2001 13:21:23, Ласточка
А "революционные" или военные песни не пробовали? Кроме смеха, вспомните что-нибудь типа "Врагу не сдается наш гордый "Варяг" или "Катюша". И так громко и уверенно, как на параде! Наш мальчик сразу затихает ( видимо его ожидает военная карьера) 10.01.2001 21:01:56, Звездочка
такие песенки нам дедушка поет*-))))) 11.01.2001 21:24:19, Ласточка
у моих друзей парень засыпает только под песню про Щорса! :)
а своему на английском пою(вернее диску подпеваю :) так он в паузах елозиться начинает, мол, давай дальше!! и засыпает, надо сказать, хорошо:-)
а вот под сказки и рассказы не очень засыпает - пристально на меня смотрит и пытается в ответ "агу"-кать. с соской во рту прикольно получается :-)
10.01.2001 22:35:38, Маша+Саша
а под Щорса я когда-то засыпала :) до сих пор помню "шел отряд по берегу, шел издалека...", а вот сыну не нравится, он любитель более нежных песен :) 11.01.2001 08:40:06, arnica
Мой ужасно любит В лесу родилась елочка. Замолкает почти всегда когда пою (надо сказать, что у меня ни слуха ни голоса :) ) У подруги мальчику 8 почти, так тоже любит. Ест под нее и засыпает под нее. :) А вот про Антошку не нравится обоим. :)) Разбираются чего-то там. :)) 10.01.2001 20:52:55, mara
У нас частенько, кстати, под Бон Джови засыпает*-))) 11.01.2001 21:23:54, Ласточка
Мы магнитофон не слушаем в семье. А телевизионную музыку он, по- моему, не воспринимает вообще. Только глазами слдеит за движением. А засыпаем мы пока только под сисю или укачивание молчаливое. :) 12.01.2001 19:48:28, mara
Кукуся
:)) Насмешила. 10.01.2001 19:40:16, Кукуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!