Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Научился плеваться.

Что делать? У нашего мальчика новая привычка - научился разговаривать иплеваться с полным ртом. Нет, не то чтобы он не хотел есть или отказывался от еды в данный момент. С радостью развевает рот, я кладу туда пюре, далее он начинает разговаривать, петь, брюзжать (брррррр) и плеваться. Результат я думаю, понятен. По усам текло в рот не попало.
Как отучить от этого кошмара? Потмоу что это действительно ужас какой-то!
У кого такое было - что делали, когда прошло?
27.08.2002 17:43:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anlazy
Ох, у нас был такой период. Длился пару недель, потом все само сошло на нет. А поначалу Санька считал, что набрать полный рот, а потом ме-е-е-едленно из себя это выдавить - самое клевое занятие. Самое ужасное, что он ни на что не отвлекался, это было для него намного занимательнее всего, что мы предлагали вместе с мужем. Когда нам оставалось только повиснуть на лампе, у него пропал к плеванию интерес. Зато теперь новое - вставать в детском стульчике! Привязывать не получается, потому что орет! То есть именно надо стоять во время еды (как в студенческой столовке какой ;))
28.08.2002 07:14:30, Anlazy
Аня, с таким подходом - сразу искать причину и ее по научному устранять - ты свихнешься еще раньше, чем можешь предположить. Причем, я знаю, о чем ты пишешь. Просто пока делай порции побольше - что-нибудь да и в рот попадет. Пройдет это, как и все остальное.
Сыночек мой сегодня, отмычав, отрычав и "отбубукав" завтрак и обед, на ужин даже вылизал тарелку. То есть, проголодался и перестал сходить с ума. Правда, не знаю уж к сожалению или к счастью, он не понимал, что к ужину он уже имел маму в предынфарктном состоянии. Так уже несколько дней, и я не уверена, что завтра не повторится то же самое. Бороться, имхо, бесполезно. Я много чего пробовала. Пройдет, как все у них проходит...
28.08.2002 00:20:29, lenka-penka
Maultasch
Ты думаешь? Да я не сразу паникую. Это у нас по нарастающей уже несколько дней такое. Сегодня за обедом было ТАКОЕ!!!! Я еле выдержала. Пюреха была толстым слоем намазана на всего ребенка от макушки до ног, целиком. Причем. он ее еще заталкивал в глаза и в нос. Так же толстый слой лежал на столе, стуле и на полу. Я лихо уворачивалась. Вот, но мой-то знает еще что голодным не останется, он же каждую еду еще сисей запивает, так что ему количество съеденного пюре пофигу. 28.08.2002 00:37:41, Maultasch
Maguai
Я давала понять, что мне это не нравится. Понемногу перестал. 27.08.2002 23:12:25, Maguai
Natulja
Кто научил??? Я клятвенно пообежала оторвать всё, что можено любому, кто этому научит. Послушались и не научили. Только сейчас, в год и 4 стала выплёвывать пищу, и ей за это но-но-но с очень серьёзным взглядом. 27.08.2002 21:54:05, Natulja
Maultasch
Сам научился! Не мы же с мужем ему пример подавали в самом деле! 27.08.2002 22:29:12, Maultasch
Mary M.
У нас это периодами так с начала ввода прикорма и тянется. Говорю ему "ам", то есть ешь, отвлекаю, чтобы не плевался. Когда особо голодный, ест лучше. Он ещё и специально плюётся - свесится со стула, плюёт вниз и смотрит, как падает - весело ему - мир изучает:) 27.08.2002 18:16:51, Mary M.
Отвлекать:) 27.08.2002 17:55:34, ТаЗайка
Любимка
А мы показали Полине как машина папина ездит, теперь она думает, что надо это показывать нам именно во время еды, тоже полный офф..ц 27.08.2002 17:52:32, Любимка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!