Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

Кабачок или тыква???

Решили мы начать прикорм с кабачка, пошли вечером в "7ой Континент", а там Бич Нат кабачка не было... А я так настроилась.. Был Гербер Squash, перевод стоял "тыква". Но Бич Нат кабачок на банке переведен тоже "Squash". Ничего не понимаю:) Так это одно и то же или как? И почему слово одно? Облазила словари, тыква будет pumpkin или squash (второй вариант только в одном словаре), а кабачок и впрямь squash, причем уточнено, что это американский английский. А Гербер - питание американское.... Так что же в герберовской банке? Иными словами - купить герберовскую банку или все-таки поискать Бич Нат? Кто знает, подскажите, плиз:)

Да, еще вопросец. Мы купили еще Герберовскую картошку (просто, не сладкую). И если мы начнем с Бич Натовского кабачка, то можно ли потом мешать пюрешки разных фирм? Только не смейтесь, если вопросы очень наивные, но мы ж только начинающие:)
27.08.2002 14:58:35,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Squash - это кабачок. И у Beech Nut, и у Gerber. Это не совсем такой кабачок, как в России, а такая желтая длинная штука, как огурец, но только кабачок :) Диаметр поменьше :) А тыква, как тут правильно заметили, это pumpkin. Насчет squash: бывает summer squash - это то, что я выше описала, бывает butternut squash (Gerber, кажется, делает) - то же самое, но чуть слаще, и, по-моему, вкуснее. Моя детка ест и то, и другое, и герберовское, и бичнaтовское с шести месяцев с преогромным удовольствием :) 27.08.2002 17:33:05, Ёлка1
Squash - тыква и у Beech Nut и у Гербер. Кабачок - Butternut Squash - есть только у Beech Nut. Но он какой -то другой, чем наши - тоже желтый (возможно, из-за приготовления). Но по вкусу отличается от тыквы. 27.08.2002 18:54:59, elenabu3
Igla
Да они и по вкусу - тыква чистой воды.

Мы очень любили и любим до сих пор. И аллергии у нас не было. Это был первый овощ в нашей жизни.
27.08.2002 17:29:18, Igla
тыква это.У обеих фирм.В качестве первого прикорма не рекомендована(нам не была рекомендована).А картоха герберовская - гадость..так же как и семперовская картоха с кукурузой.Мне наиболее приемлемым показался картофель с цветной капустой .Нестле или Пилти.Не так тошнотно..Сорри за резкость, но как вспомню эту гадость.. 27.08.2002 15:44:23, Евра
Как мне говорили в магазине, герберовский кабачок и Бич натовская тыква (или наоборот) это одно и тоже:) А банки я мешала между собой. 27.08.2002 15:36:49, ТаЗайка
Mary M.
Тыква - аллерген, тут я читала, что и на Бичнатовский кабачок(или он тыква и есть) у многих аллергия. Я начинала с цветной капусты с картофелем, так как отдельно цветной капусты как-то нет. Может, вам с той картошки и начать? Хотя с картошкой тоже бывают проблемы (но у нас никогда не было). Пюрешки мешать можно, если по отдельности они пошли нормально. 27.08.2002 15:26:17, Mary M.
Мы мешаем всё и вся. Пока живы:) 27.08.2002 15:15:11, Биги

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!