Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте. собираемся ехать в другой г

посоветуйте. собираемся ехать в другой город-купе 2 местное ооочень дорогое, берем 1 место в 4местном. да и ехать 5 часов. вот не представляю-как кормить то... грудь выставлять напоказ-нехочется, а что, если молоко в бутылке взять? а если скиснет по жаре? или может смесь?или она тоже скиснет? посоветуете?
26.08.2002 15:09:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно вот что делать. извиняться, и делать ширму на нижней полке - свешивать простыню с верхней вниз. Это создат интимную обстановку. 26.08.2002 18:58:22, Наташа В.
Как и многие ответившие, я кормлю везде. Первый раз, когда кормила в парке, в кусты уходила. Но неудобно там, поэтому стала кормить на лавочке. Быстро привыкаешь к этому. Я в жару вечером часа на 4 в парк уходила, кормились не раз. Да, как тут уже писали, главное удобная одежда. Мне удобнее всего футболка или водолазка, чтобы вверх задрать можно было, т.е. вверху у тебя, например, футболка, а снизу ребенок, так что почти ничего не видно. А в слинге кормить вообще очень удобно, мне пару раз приходилось это проделывать по дороге в парк, при этом я везла коляску и контролировала собаку. Так что может, покормив пару раз в поезде, привыкнешь и в дальнейшем пригодится. А может, и не пригодятся тебе советы, т.к. когда мы ехали 4,5 часа на машине, малышка всю дорогу спала. Счастливого пути! 26.08.2002 18:25:28, Rusya
Бестия
В поезде есть купе, где два места, в самом начале около проводника. Это не СВ. Мы тут недавно ездили и просекли это дело. Надо подойти к кассиру и попросить дать такие места, объяснить ситуацию. Я думаю вам должны пойти на встречу. 26.08.2002 17:40:46, Бестия
Eugin
Кать, не делай проблему на ровном месте. Ехать всего 5 часов, значит покормить тебе придется скорее всего 2 раза (вряд ли больше). В поезде и взрослых-то укачивает, а уж маленького-то наверняка!
Или попроси народ выйти, или наплюй и спокойно корми! Они еще и сами застесняются и либо выйдут, либо отвернутся%)
ЗЫ: я тоже не люблю на людях кормить, но иногда бывают ситуации. В основном народ не пялится, а как раз наоборот:) стесняться начинает.
Удачной поездки!
26.08.2002 16:35:32, Eugin
Веселая Медуза
Я даже в сквере кормила. Ребенок - он тоже человек, он тоже кушать хочет :))) И кстати, никто никак не реагировал. Да, одежду надо удобную, я в рубашке была. И вообще, можно ведь людей попросить выйти в коридор, не думаю, что откажут - ведь ребенок маленький, поймут. 26.08.2002 15:50:54, Веселая Медуза
Mary M.
Я кормлю уже почти везде по особой необходимости. А грудь особо не выставляется напоказ - ты потренируйся кормить незаметно. Главное - удобная одежда, с пуговицами, например. Можно чем-то прикрыться(курткой). Если кормить лёжа, лицом к стене(своим), то совсем ничего не видно. Я в плацкарте кормила. И в электричке. 26.08.2002 15:30:00, Mary M.
а как народ реагировал? 26.08.2002 15:32:54, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Mary M.
Да никак - в поезде, по-моему, вообще не заметили, а в электричке особо стеснительные отворачивались, некоторые рассуждали о том, какая редкость в наше время - кормление грудью таких больших детей:) Главное, сама будь спокойна и уверена в правильности твоих действий, и всё будет в порядке. Голодный ребёнок хеже чьих-то взглядов. 26.08.2002 16:07:33, Mary M.
Мышка
Естественно насоветуют:-)) А чего, собственно, стесняться? Гамбургер на улице жрать не стыдно? А пиво пить? Ребенка можно пеленкой прикрыть или кофтой своей. Или в слинге кормить. И когда он сосет, ничего там и не видно. И никакой нормальный человек особо всматриваться не будет, только помогут, если надо. Главное, уверенно все делать, чтобы и ребенок мамино беспокойсво не почувствовал, тогда может и не есть. 26.08.2002 15:27:57, Мышка
гы..вот я и боюсь, что помогут:)))
а вообще...ну интимный это процесс-кормление. и не хочу, чтоб непонятно кто пялился.....вот и думаю,....
26.08.2002 15:34:47, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
насчет груди тебе сейчас насоветуют, насчет смеси могу сказать- берешь с собой воды кипячей прямо в пузырях, и кружку для подогрева, кипяток берешь у проводницы, бутылка согревается за 2-3 мин, сыпешь смесь, встряхиваешь и наслаждешься :)

мы 17 часов в паровозе ехали и потом 5 ч на машине, ничего :)))
26.08.2002 15:12:15, Detka
спасиб:) а что насчет груди? 26.08.2002 15:21:44, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
см выше :) 26.08.2002 15:50:08, Detka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!