Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Икает...

Почти каждый раз после кормления - минут по пять-десять. Это не опасно? Стараюсь держать детку вертикально - и пока кушает, и потом. Нам 8 дней...
10.01.2001 08:43:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кукуся
Мой начинает икать, только когда мне разулыбается во весь рот и заглотнет воздух. Ему питье не помогает. Ест молочко и продолжает икать 10.01.2001 22:36:11, Кукуся
Лена К.
А я думала, мы одни такие - икаем, когда улыбаемся и смеёмся. Питьё для нас тоже не панацея. 11.01.2001 00:40:34, Лена К.
я даю попить чего-нибудь. И все проходит 10.01.2001 18:32:52, Аня
Нет, это не страшно. Моя дочка тоже икала почти каждый раз после кормления с рождения. Иногда это её злило ужасно - тогда я прикладывала её к груди ненадолго и икота прекращалась. Сейчас ей уже 4 месяца и я замечаю, что икает она _гораздо_ реже. Так что, не переживайте. :) 10.01.2001 18:19:42, Руфина
Не переживайте! Считается, что икота больше волнует мамочек, нежели малышей - в вашем нежном возрасте это связано с незрелостью нервной системы. Мышцы диафрагмы и дыхательные сокращаются неритмично, постепенно всё это пройдёт в 1-3 месяца (Некоторые дети могут икать по 1-1,5 часа и спокойно при этом спать). 10.01.2001 18:06:49, Ирина Быкова
Моя Машенька икала еще у меня в животе, потом активно продолжала сие занятие месяцев до трех. Не помогало ничего - ни вертикальное стояние, ни водичка, ни др. способы. Она начинала икать, когда ей вздумается, и прекращала, когда ей это надоедало. Месяцем к 3 все прошло. 10.01.2001 16:30:44, Анна
Mamaoss
Может, слишком прохладно? Мой Ося тоже икучий. Со временем должно быть пореже. Если он теперь у меня икает, то я внепланово сису даю, помогает. 10.01.2001 16:22:30, Mamaoss
Ludmilka
До 3-х месяцев нам от икоты помогала сися, но потом просто приходится ждать, пока икота пройдёт. Слава Богу, малыш от неё практически не испытывает дискомфорта, и практически не обращает на неё внимания. 10.01.2001 15:49:03, Ludmilka
А мы икаем еще не родившись! Спать мешает... 10.01.2001 14:04:28, Весчь
и мы икаем постоянно от рождения (нам один месяц). Врачи сказали, что ничего страшного. 10.01.2001 13:15:39, алла
ничего страшного все пройдет, мы тоже икаем, иногда 3-4 раза в день после еды
не волнуйтесь, это нормально
10.01.2001 11:45:19, Марго
А у нас икать начинает произвольно... Икота сразу проходит после прикладывания к груди и маленького перекусона! :-) 10.01.2001 11:14:25, Семёрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!