Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Банный вопрос мамам "стоиков"

Стоики, как Вы, наверное, догадались, это те, которые стоят.
А вопрос в следующем. Как, в каком положении, состоянии и позе вы купаетесь?
Просто на коробках с игрушками для ванной нарисованы дети, которые, как зайчики, СИДЯТ и что-то там себе выливают и вливают.
Миша же мой топчется по периметру ванной, сметая все, что найдет, откручивая затычку у ванной, очень расстраиваясь, если я ее закручу обратно... и т.д. Посадить ребенка нереально! Причем у нас, к сожалению, нестандартная ванна и дотянуться до протовоположного ее конца, чтобы страховать ребенка, я не могу просто физически.

Так как вы купаетесь? Сидите или ходите по воде?

Всем ответившим - пасиб!!!
25.08.2002 11:09:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже не сидим! Мы ноем и вылезаем! Поэтому я просто разрешаю стоять и скидывать всякие шампуни, а сама быстро мою ее душем. Но просто у меня ребенок с рождения ненавидит купаться. 26.08.2002 12:44:58, fri
Мы не очень-то хорошо стоим, но думаем, что стоим и сидеть теперь не собираемся :))) Моемся стоя под душем. Но у нас душевая кабина - там не холодно :)))) 26.08.2002 10:50:47, Полли
Ох-ох(хватаюсь за спину)...больная для меня тема((...купается только стоя!!!...а я вот скоро не разогнусь.....итак осанка уже как у шахматного коня:(( 26.08.2002 00:32:58, Невеста?
Упс,мои сидят.Попыток ходить по ванне не делают. 25.08.2002 20:45:15, ГаБи
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
А я уж думала, что фотки сидящих в ванне малышей на рекламе - это фотомонтаж :))) 25.08.2002 23:22:23, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
:))
Мои предпочитают общение друг с другом
хождению по ванне,а когда еще забытые (в смысле давно не пользованные) игрушки появляются...))
25.08.2002 23:58:13, ГаБи
Крохотуля
Ходим, не сидели за всю купальную жизнь ни разу :)
Деть не жалуется, только у папы спина болит после таких процедур :)
25.08.2002 17:07:31, Крохотуля
Как я его понимаю! 25.08.2002 19:59:50, lenka-penka
Mary M.
Мы теперь преимущественно стоя и купаемся, а поливаемся душем, чтобы не замёрз - не хочет он сидеть и всё тут. 25.08.2002 14:42:34, Mary M.
Ходим мы по ней и вытаскиваем заклепку тоже, и скидываем в ванну все, что под руку попадется... а может, тебе с ним в ванну залесть? тогда и страховать удобно будет? 25.08.2002 13:23:17, Черника
хихи, мы перешли на маленькую ванночку снова, т.к. мелкая в большой сидеть не желает, а стоя замерзает 6) 25.08.2002 12:54:51, Detka
А как ты видишь, что она замерзает? 25.08.2002 13:20:07, ТаЗайка
голова мокрая и холодная... ну не знаю, но мне не нра, что она голая и мокрая тусуется долго стоя 25.08.2002 16:46:21, Detka
А я чей-то не заморачиваюсь:) 25.08.2002 21:54:48, ТаЗайка
Вот и я о том же!!! мне не жалко, пусть ходит, но ведь холодно же ему! мне так по кр. мере кажется... 25.08.2002 13:15:51, lenka-penka
ты его душем тогда, по мере его похождений обливай, как покажется, что замерзает. 25.08.2002 13:27:01, Черника
Ходим, но я с ним в ванной вижу, поэтому дотягиваться удобно:)
Кстати, многие пишут, что в определенном возрасте детки начинают интересоваться некиими местами у мамы и папы и купаться вместе больше неудобно. А я купальник одеваю и вперед:)
25.08.2002 12:54:08, ТаЗайка
KateSh
Мы купили коврик на присосках резиновый, поэтому стоять и даже походить в ванной не проблема. Кран у нас посерединке, и очень люббим струей воды побаловаться, а так играет, плавает. Проблем никаких - не скользко ж! 25.08.2002 12:08:58, KateSh
Ходим, конечно :) Значится так: в ванну ставлю бооооольшой тазик, наполняю его водой теплой (эдакая ванна в ванне :)) В тазике у нас живут купательные игрухи. Корабль с капитаном и лодкой, плюющимся водой осьминогом и стреляющей водой пушкой, мячики пластиковые, кубики такие же, мягкие плоские игрухи (ну, которые на кафель надо клеить, намочив), губки разные, лейка, рыбки маленькие пластиковые, дельчины-киты и т.д. Егор, стоя в ванне, играет с игрухами в тазу, вытаскивает их оттуда, кидает обратно... Сам периодически залезает в таз, потом обратно вылезает (очень ему процесс этот нравится :)). Также периодически открывает сам воду, закрывает ее... Вот и все купание :) 25.08.2002 11:36:54, Лорис
Больной вопрос. Ванна маленькая, но всё равно страдаю...... ПОтому запихиваю в последнее время в ОГРОМНЫЙ таз, и купаю в нём.... А с папой-вообще вместе моются.... Тогда и ходит, и сидит, и выпрыгивает через бортики.... 25.08.2002 11:24:47, Царевна Будур
Юль, там Сказка нашлась! Ты видела? 25.08.2002 11:30:22, lenka-penka
ага) видела) обещала ей написать письмо вечером. сейчас уже убегаю-гулять с малым.. 25.08.2002 11:34:00, Царевна Будур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!