Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лактация

Подскажите,пожалуйста, примерное "меню" для увеличения питательности молока.Количество достаточное,а вот качество( ???? )- сомнительно.Спасибо.
24.08.2002 00:42:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем!!! 25.08.2002 22:47:46, ГаГа
AnaSha
У меня было тоже сомнительного кчества :)) молоко, т.е. не надолго хватало и по цвету было чуть ли не прозрачное, а когда ела масло сливочное /в разумных пределах, конечно/, то и сразу дела лучше шли. Попробуйте, хуже не будет. 24.08.2002 16:37:56, AnaSha
Maultasch
Как это качество может быть сомнительным? В чем сомнения?
А вообще, в любом случае питайтесь полноценно и разнообразно - побольше витаминов, минералов, и т.п. Все что вы съедите - попадет в молоко. Все что НЕ съедите - попадет туда все равно, но из запасов организма.
24.08.2002 00:47:21, Maultasch
Сомнения в том , что малыш постоянно плачет сразу после кормления и очень часто прикладывается к груди. А по-большому не ходит уже 2-ое суток. 24.08.2002 01:05:33, ГаГа
Наташа Р
Я думаю, качество молока тут ни при чем. То, что ребенок в месяц часто требует грудь, совершенно нормально. Плачет после кормления он скорее всего либо из-за колик, либо хочет какать. Во втором случае он покакает и успокоится. В случае колик можно попробовать найти причину. Может быть это аллергия на что-то, что Вы едите. Или гастро...(не промню точно названия) рефлюкс: у некоторых детей при рождении угол между пищеводом и желудком(?) такой, что желудочный сок забрасывается в пищевод. В этом случае облегчение приносит вертикальная поза, а спать желательно тоже с приподнятой головой. С возрастом все приходит в норму. Может быть ему надо помочь отрыгнуть воздух, если он его наглотался во время еды. Про то, как справиться с коликами, много в книге М. и У. Серз "Ваш ребенок".
Женское молоко имеет слегка голубоватый цвет и жидкое. Это нормально!
И еще, в таком возрасте запор обычно связан с тем, что не сформирован рефлекс опрожнения кишечника. У моей младшей такое было до 8 месяцев. Можно простимулировать кишечник, например газоотводной трубочкой. Можно маме поесть чернослива (но нам это не помогало), слабит так же вода (но если ребенка поить много, это может привести к снижению количества молока у мамы и дисбактериозу у детки). В общем, мы с младшей какали только после газоотводной трубки (иногда смазывала ее еще детским мылом, оно тоже слабит) до 8 месяцев, а потом я подавала ей чернослив и очень скоро она стала нормально какать без всякой помощи и чернослива.
Чтобы было хорошее молоко нужно, конечно, хорошо (сбалансированно) питаться. Это само собой. Но я думаю, что Вы не сидите на одних чипсах с макаронами? Скорее всего с питанием у Вас все в порядке. Ну, попейте витаминов, поешьте грецких орехов. Побольше фруктов и все такое. Да Вы и сами все это знаете:-)
И еще, если пошлете мне на мыло свой адрес эл почты, могу вам послать перепечатку статьи из журнала "Наш малыш" Ж. Цареградской о пищевом поведении детей до 2 лет Очень классная статья, рекомендую! Сразу станете меньше волноваться, зная что есть норма.
24.08.2002 18:16:16, Наташа Р
Леди Меламори
А нельзя мне эту статью? Я давно что-то об этом слышала. Если вас не затруднит... nina_tim@mail.ru 25.08.2002 00:25:03, Леди Меламори
а сколько малышу? как малыш набирает вес? 24.08.2002 01:48:08, Наташа В.
Maultasch
Поешьте для начала сухофруктов - чернослив, курага, это для стула малыша.
А плакать ребенок может от всего чего угодно! То, что он к груди прикладывается часто - это совершенно нормально для вашего возраста. А вообще грудное молоко не может быть некачественным. Повторюсь, если вы лично едите мало полезных вещей, то в молоке они все равно есть, из запасов организма вашего.
А причину плача надо искать в другом. Если это колики или газы, то есть возможности облегчить ребенку жизнь, хоть и не гарантированные. Могут быть и другие причины плача - холодно, жарко, пеленки мокрые, спать хочется, скучно.
24.08.2002 01:23:44, Maultasch
Аня, ну, с чего ты взялась утверждать, что грудное молоко не может быть некачественным??? Потому что так не написано в немецких журналах? 24.08.2002 10:06:41, lenka-penka
Если я не ошибаюсь, то если бы он не наедался, то было бы совершенно наоборот. Так называемый "голодный стул".
А про виноград и капусту Вы правы - жуткие вещи с т.з. метеоризма.
24.08.2002 01:13:58, lenka-penka
Чуча
А что такое "голодный стул"??? 24.08.2002 01:39:52, Чуча
А что такое " голодный стул"?
Я у Спока прочитала,что запор может быть, если молоко не достаточно питательно (т.е. жидковато ).
24.08.2002 01:22:47, ГаГа
Стул ребенка.

Количество раз, когда у вскармливаемого грудью ребенка бывает стул, может быть различным, особенно в первые недели. У него может не быть стула в течение одного-двух и более дней. При этом ребенок может не проявлять признаков беспокойства. Это не запор, а свидетельство того, что грудное молоко для ребенка - отличное питание, которое почти полностью усваивается в его организме и практически не дает отходов. У младенцев, вскармливаемых грудью, нерегулярность дефекации может быть нормальным явлением. У ребенка, которого кормят грудью, стул может быть и частым: от 1 до 10 раз в день, причем очень мягкой консистенции, ярко-желтого цвета. Однако это не понос. Следует отличать мягкий стул вскармливаемого грудью ребенка и водянистый стул при поносе. Такая вариабильность стула вскармливаемого грудью ребенка - от 10 раз в сутки до одного раза в несколько дней при нормальном поведении малыша, отсутствии беспокойства, хорошем наборе веса и цвете кала от соломенного до ярко желтого, является нормой.

Недоедающий новорожденный имеет так называемый "голодный стул", малокаловый, частый, легкий, полужидкий, содержащий слизь. Он часто полупрозрачен, темно-зеленый или зелено-коричневый и имеет слабый затхлый запах, без запаха брожения или разложения. Чрезвычайно важно отличить легкий зеленый стул со слизью от голодного стула. Такой стул часто ведет к ошибочному диагнозу - диарея. Это трагедия для младенца потому, что ему приходится голодать, в то время, как он нуждается в большем количестве пищи.

Твердый стул у ребенка, которого кормят грудью - очень редкое явление. Настоящий запор с твердым стулом более характерен для детей-"искусственников".

24.08.2002 10:29:03, lenka-penka
Maultasch
Спок далеко не единственный и не лучший на сегодняшний день автор книг по уходу за ребенком. Почитайте более современные книги. 24.08.2002 01:25:37, Maultasch
угу. лучше книгу Цареградской. 24.08.2002 18:14:01, Ласточка
Вот везде пишут- побольше витаминов, минералов... Но при этом - не есть виноград, не пить молока, не есть капусту и т.д.Я и спрашиваю конкретно,чтобы потом малыш не мучался метиоризмами из-за того,что мамка что-то не то съела. 24.08.2002 00:56:33, ГаГа
Maultasch
Фигню пишут, и далеко не везде, между прочим. Для начала - колики у ребенка есть? Если есть - ограничить действительно виноград, капусту, еще некоторые овощи, черный хлеб. Если нет - ешьте все! Не рекомендуется много шоколада, цитрусов - из-за их аллергичности, у ребенка может быть диатез (а может и не быть).
Молоко можно и даже нужно.
24.08.2002 01:20:08, Maultasch
Так у меня проблема не в том, в чём ограничиться,а в том , что есть (в смысле кушать).Колики есть, но не часто. 24.08.2002 01:28:01, ГаГа
Maultasch
Так кушайте все, кроме небольшого количества газообразующих овощей и фруктов. 24.08.2002 01:39:42, Maultasch

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!