Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос озадаченной автокреслом

И вот решила я купить стационарное автокресло до 18 кг, которое можно установить по ходу движения, бо из переноски у Миши уже торчат и ноги, и голова. Особо проблема выбора не стоит: Bébé Confort или Maxi Cosi - дорого, конечно, но в вопросах безопасности я не экономлю. Сегодня мы "примеряли" пресловутый "конфорт" в машину. Ремня хватило, но сиденье само, извиняюсь, нескольно телепается... т.е. не стоит намертво, как это делала переноска, укрепляемая в 4 местах. Это же большое кресло просто продевается через одну защелку и один раз продевается ремень через какую-то прорезь.
Скажите мне, пожалуйста, это нормально, что оно "телепается"? Или мы с продавщицей просто наспех плохо его установили?
У кого есть эти кресла, как Вам?

Всем ответившим - спасибо!!!
23.08.2002 22:32:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
katerina
я Антошке макси-кози б/у-шное купила, очень довольна, крепится хорошо, Антошке нравится, к нему еще арочку купила с игрухами, так совсем замечательно стало :))))))))) 24.08.2002 19:03:45, katerina
Kalina
у нас Макси-Кози все намертво пристегивается. 24.08.2002 18:27:05, Kalina
Итересная ссылка 25.08.2002 18:27:38, Виктория
У нас M.C.Priori,но мы ставили не на "голое" сиденье,а на тонкий резиновый коврик.
24.08.2002 01:28:30, ГаБи
Maultasch
У нас уже большое кресло, тоже до 18 кг. Но я предпочла другие модели, я выбирала по тестам из немецких автожурналов. У нас Römer Lord. Крепится так же как ты говоришь, ремень продевается сзади через прорезь, но кресло стоит ровно и не шатается, плотно зафиксировано. Посмотри у вас в магазинах Römer Lord или Römer Duo (этот вообще самый крутой по безопастности считается, но мы его не нашли) 24.08.2002 00:06:43, Maultasch
нееее, в наших магазинах такого нет 24.08.2002 12:39:32, lenka-penka
Natulja
А у вас Evenflo не продаётся? Хорошая модель Champion. Cайт, кажется 23.08.2002 23:42:16, Natulja
Другая американская компания, Evenflo Co., разыскивает 11,5 тысячи владельцев детских сидений TrooperAdjustable Shield моделей 219140, 219164, 219180, 219186 и 219188, выпущенных с 27 ноября 1996 года по22 января 1996 года. С креслицами все в порядке, но при упаковке перепутали инструкции по размещениюгрудных младенцев и детей постарше. В результате некоторые родители могут усадить младенца лицом вперед,что недопустимо. Компания готова заменить инструкции.
24.08.2002 11:48:31, Виктория
Звучит красиво: "ивенфлооооооо" :))) Сайт открыла, но даже рыть особо не стала - я у нас никогда такого не найду! 24.08.2002 01:06:12, lenka-penka
понарошку
а машина какая?
формально все кресла расчитанны на жесткое крепление ремня, то есть если ремнень длинный его закрпляют стопором...
23.08.2002 23:22:00, понарошку
Ну, вот... теперь я впала в ступор от слова "стопор"... что это такое? (а ремень, действительно, длинный, то есть еще очень много остается, но он ведь фиксируется...) 24.08.2002 00:36:03, lenka-penka
Zlata
у нас кресло стоит намертво, хотя крепится также только одним ремнем безопасности, возможно это птому. что у нас отеч. машина.
Когда мы выбирали автокресло, то Maxi Cosi, chicco отвергли, потому что по качеству хуже и производители третьи страны, у нас brevi Grand Prix.
23.08.2002 23:06:00, Zlata
А Вы считаете, что у таких брэндов так уж важно, где производится?
Я сейчас прочитала про ваше кресло и посмотрела картинку: несколько смущает эта металлическая конструкция (все же массивный пластик, по-моему, надежнее), а еще написано, что в этом кресле ребенок сидит довольно низко. А ведь чем выше сидит ребенок, тем безопаснее...
24.08.2002 01:04:49, lenka-penka
Ланочка
У нас еще не много впереди покупка именно кресла, мы в переноске пока.
А продавец нам сказал, что только одна фирма которой можно доверять Maxi Cosi, именно она специализируется на безопастности детёнков.
Лично для нас выбор уже сделан)))
23.08.2002 22:40:18, Ланочка
Maultasch
Фирма далеко не единственная, есть масса других, просто у вас на рынке они рекламу не делают. 24.08.2002 00:07:31, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!