Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарята .Это что,обязательно проблемы?

Мои малышки появились на свет путём кесарева сечения.Это что -в нашей стране
штамп на всю жизнь?Все,смотревшие нас
врачи,обязательно пытались к чему-то
придраться.Слава богу не к чему.Если
только не считать патологией тот факт,
что старшая двойняшка очень потеет,ког-
да кушает или сильно плачет(головка и
спинка).Неужели нужно ждать проблем?
Мамы "кесарят",чем Вас "радовали" наши
медики?Чем пугали?Или послать все их
предположения далеко-далеко и жить спо-
койно?Опираясь на опыт выращивания стар-
ших деток,я не вижу какой-либо разницы
в развитии между теми и между этими.Или
я излишне самонадеянна?
10.01.2001 01:23:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
И мы кесарята. Нам врачи наоборот говорят ,что все в порядке. "раз сами не рожали, родовых травм не было, значит все в порядке". Вот такой у них подход. 10.01.2001 17:54:59, LubaM
И пусть меня забьют ногами...
Я считаю, что кесарята, которых грамотно оперировали, здоровее "обычных" детишек. Конечно все чисто СТАТИСТИЧЕСКИ.
Рождение оперативным путем менее болезненно и меньше травмирует нервную систему ребенка. Не зря же, если у будущего человечка подозревают какие-нибудь заболевания (сердечно-сосудистые, неврологические...), то планируют кесарево! Столько ребятишек страдают ДЦП, разаботанным во время родов! Очень многие психологи говорят о том, что проблемы их пациентов - взрослых людей - кроются в их долгих и болезненных родах...
Я не призываю всех рожать оперативным путем! Но если есть МАЛЕЙШЕЕ подозрение на осложнения в родах, НАДО делать кесарево!
Естественно, желательно выбрать хорошего врача, который грамотно подготовит и проведет операцию.
По-моему, со стороны мед.работников не правильно "навешивать" диагнозы на кесарят и запугивать бедных мамочек, которые и без того винят себя в неспособности родить "нормальным способом". Забавно, что в том же Центре матери и ребенка 80% женщин рожают оперативным путем...
10.01.2001 15:14:54, Натаха
Lita
Бить не буду, но тоже скажу: накануне родов мне позвонила заведующая моей консультацией, наорала на меня и отправила на кесарево (узкий таз, анемия и все прочее). Когда я ей сказала, что договорилась с врачом рожать нормально, она меня чуть не убила - и сама типа разорвусь, и ребенка убью... Родила сама БЕЗ разрывов и без нервотрепки... Считаю, что надо все же пытаться рожать так, как положено природой...
А по поводу готовности ребенка - психологи считают, что естетсвенный родовой процесс травм ребенку не наносит именно в силу своей длительности (есть время для адаптации)...
11.01.2001 00:27:36, Lita
На мой взгляд, надо поступать так, как подсказывает интуиция. Если Вы доверяете "своему" врачу, если уверены в своих силах, тогда надо рожать и не слушать всяких "заведующих". А вот лезть на ражон, и рожать "нормально" не смотря не на что - преступление перед ребенком... 12.01.2001 12:38:52, Натаха
Ногами бить не буду, а вот помидорами забросаю:-) 80 % кесаревых это повод избегать клинику. Здоровые роды всегда предпочтительнее кесарева. А что такое малейшее осложнение в родах. БОльшинство травм во время родов вызваны самими врачами. Почитайте истории родов в больницах. Это ж коновалы, а не врачи! 10.01.2001 19:52:32, НаташаВ
Что-то я не поняла...
"Почитайте истории родов в БОЛЬНИЦАХ" - Вы призываете рожать дома?!!!
Не говоря уже о психологических аспектах - роды дома не всем подходят, для этого надо иметь совершенно определенный склад ума и характера - 90% современных женщин в силу небрагоприятной экологической и социальной обстановки ПОТЕНЦИАЛЬНО "склонны" к патологическим родам. Не согласны?
12.01.2001 12:49:52, Натаха
Катерина Кузовкина
Ну, медицинских проблем с моим кесаренным сыном и с моей кесаренной племяшкой гораздо меньше, чем с моей некесаренной дочкой. А то, что Вы описали - возможно, признак первой степени рахита (которая есть, я уверена, у всех питерских и московских детей). 10.01.2001 10:26:21, Катерина Кузовкина
Нас тоже пугали, наговорили нам наши доблестные рыцари тампона и зелёнки сто вёрст и всё лесом: рахит, шумы в сердце, болезни суставов, анемия, и тэ дэ. мы ещё переспросили, а он вообще жив у нас или так, прикидывается. Но обход специалистов не подствердил ни один из диагнозов, так что выше нос. 10.01.2001 02:43:39, Val+Valeri
Mamaoss
Юль, мой Оська не кесаренный, а тоже потеет, особенно когда сосет или в машине едет. Спинка не знаю, а височки мокренькие. 10.01.2001 01:52:19, Mamaoss
Вика
Ой, больной вопрос. Мол, и проблемы с кожей будут, и нервы вечно не в порядке, и мозг созревает на 90%, когда ребенок по родовому пути идет. Только я их не слушаю, точно такие же проблемы и у тех, кто нормальным путем родился. Вы среди взрослых можете определить кто как родился? Даже в голову такое не приходит. 10.01.2001 01:35:03, Вика
Глупости. Вижу много кесарят, которые совершенно нормально развитваются. И вижу кстати две пары двойняшек. Одним месяцев 5, другим уже почти 8. Найдите себе группу мам и наблюдайте за их детками и Вы убедитесь, что и Ваши детки нормальны. Никогда не верьте каким-то заявлениям о паталогиях вот так с бухты-барахты. А если ребенок грудной, то он и будет потеть, когда сосет. Работа у него трудная - добывать молоко.:-) 10.01.2001 01:31:27, НаташаВ
СПАСИБО ВСЕМ!Будем жить! 10.01.2001 13:27:38, ЮляЗ. и крошки-бегемошки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!