Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка или пальчик?

Девочки,подскажите,что делать?Детю 3 мес.Уже месяц слюни рекой,кулаки во рту.А последнюю неделю с небольшим пристрастился сосать пальцы,особенно большой,как в животе был когда.Пытаюсь жалеть пальцы и сую пустышку.Но пустышками я не пользуюсь принципиально,деть их не жалует,а мне просто потивно давать их,но пальчики жалко.Но волнует меня даже не это.Может ребеныш нервничает и так успокаивается?Меня угнетает мысль,что он беспокоится,а я не знаю причины.Дома у нас спокойно,кормимся грудью,когда захочет.Я иногда ухожу на тренировки,но это мах 2-2,5 часа.Может я что-то не так делаю? Что подскажете?
23.08.2002 14:45:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть сосет, может у него в этом потребность. У меня ребенок пососал пальцы пару месяцев, в 4-5 месяцев, и перестал. По-моему, лучше свои пальцы. чем гадкая резина. 26.08.2002 12:42:18, fri
Я только ради этого даю пустышку. Ну что делать, если нервная система требует? Пустышку потом выкинешь, отучишь, а пальцы не отберешь. Сосание пальцев-то потом и нарушает прикус... 24.08.2002 10:58:58, Теа
Anlazy
Мой тоже сосал кулак какое-то время. Потом бросил. Сам! 24.08.2002 09:13:50, Anlazy
Maultasch
Пальцы все равно будет сосать, даже если пиучите к пустышке. Ничего с пальцами не случится, не переживайте. 23.08.2002 21:59:56, Maultasch
Фламинго
Нормальное явление, у него же десны чешутся и ручками заодно учится управлять. 23.08.2002 18:22:20, Фламинго
Мышка
Все нормально. Я никуда не ухожу, он все время со мной. Кушает тоже грудь. И когда заснуть надо - палец в рот и вперед. И дочка старшая сосала, раньше года еще бросила, если не полугода, и никаких проблем. 23.08.2002 16:25:13, Мышка
Меня в свое время это очень напрягало. Мы обожаем сосать 2 пальца на правой руке с 2,5 месяцев. Точно так же меня не покидало чувство вины перед ребенком. Но вот к 9-ти месяцам я уже расслабилась. Да, пальчики АНюточка сосет, но уже в определенных ситуациях: если хочет кушать, если хочет спать. Ну, конечно, если упадет, например, и заплачет - тоже пальцы в рот. Да, она успокаивается и это хорошо. На физическом и психическом развитии это никак не сказывается (ТТТЧНС). Когда она играет - ей просто не до этого. Вот жду когда ходить начнет - может и совсем забудет про пальцы. В конечном итоге она это перерастет. А от пустышки, между прочим, тоже придется отучать, и тоже бывают с этим большие проблемы. Так что еще не известно, что лучше/хуже :))) 23.08.2002 16:02:30, Полли
У нас то же самое - пустышку игнорируем, а вкуснее пальчиков на правой руке только пальчики на левой... :) Я по этому поводу решила не напрягаться - в такой раннем возрасте это не печально. :) 23.08.2002 15:17:27, Панда
роМашка
Всё ты так делаешь и пальчики все детки сосут - это вполне нормально. Моей 9 мес., она и пустышку сосет и пальчики не забывает. Они так себя сами успокаивают, ничего делать не надо, пройдет :))). 23.08.2002 15:16:30, роМашка
Мы в таком возрасте ну очень кулаки уважали...:)Да и сейчас нет - нет да и сунем в рот. Деть и правда так успокаивается. но думаю это не страшно. Если ему так спокойней и хорошо. А потом сам отучится, когда станет исследователем. Так что еще пару месяцев... 23.08.2002 15:09:13, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!