Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы или возраст?

Я хвалилась очень долго тем, что деть спит ночами при всех своих колбасениях днем. Спал с рождения один. Кончилось наше счастье в 7 с половиной месяцев. Зубы, понос тому виной длительный - неизвестно. ЛОжимся в 11, начале 12-го, требуем, чтобы ложились вместе с нами два родителя, час-полтора крутимся между ними, избивая их пятками и руками, ломая носы черепом, встаем, лазим по ним с ором, засыпаем (в лучшем случае удается потом переложить в кровать). ПОтом несколько раз за ночь просыпаемся, кормимся или с хныканьем колбасимся, встаем (беру к нам в кровать, если он еще не там просто из эгоистических соображений - лежать и не спать легче, чем стоять над ним и не спать). Встаем в полшестого-полседьмого утра. Усе. Засыпаем в обед на час, млин :(( Это новые зубы или это возраст? Много слышала, что ангелически спящие ночью в первом полугодии дети месяцам к семи-десяти спать ночами перестают. Такое впечатление, что способность вставать на ноги с кровати делает процесс дальнейшего засыпания мало реальным. :((
22.08.2002 16:42:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja
У нас плохо спал недели две-три перед зубом, сейчас опять хорошо спит. 22.08.2002 22:48:05, Olja
Клякса
Наташ, мы подтверждаем правило об ангелах, которые потом ни фига не спят. Именно до 7 месяцев не было ни одной ночи, чтобы я не выспалась, я даже не понимала разговоров мамочек о недосыпе и как отрезало, буквально за 2-3 дня все переменилось и до сих пор не возвратилось к тому благодатному режиму.
Днем тоже спим один раз от 40 минут до 1,5 часов, правда мне повезло, что ПОлик сова и хоть утром спит до 9-30 - 10, иначе меня бы здесь не писало :)
22.08.2002 20:25:35, Клякса
Нам сейчас 10, и в кроватке больше не спим - видимо, места маловато, на диване просторнее. Я иногда просыпаюсь оттого, что ребенок переворачивается на 180 градусов и засыпает поверх одеяла, головой там, где мои пятки. Причем иногда с криком спихивает маму с дивана и спит только в обнимку с папой. 22.08.2002 19:30:55, Бастет
во-во, а еще удары пятками в челюсть и по почкам (нормально так, спросонья), черепом - по носу, любовное вырывание волос, кусание за все части тела и прочие прелести :) 22.08.2002 22:22:58, Пятачок
Maultasch
Я уже привыкла. чувства отрофировались полностью....... Еще месяцок и ты будешь этого незамечать спросоня. 22.08.2002 23:19:11, Maultasch
Я отворачиваюсь от дитяти ночью и разворачиваю его на автомате параллельно себе. А когда башкирка неумолимо приближается в жестоком ударе, вытигиваю вперед губы для поцелуя, чтобы защитить зубы от выбивания, а нос - от слома :)) 22.08.2002 23:25:19, Пятачок
Maultasch
А знаешь что я еще делала. Мой всегда разворачивается одинаково - ко мне пятками к папе головой. Я ему сквозь сон спину подставляла, он мне ее пятками массировал, это было приятно. 22.08.2002 23:45:20, Maultasch
я так же делаю :) 23.08.2002 00:02:49, Пятачок
Не могу тебе сказат, что это. У нас щас тоже зубы по полной программе - их лезет одновременно аж 4 штуки!
Ночью постоянно ноем сквозь сон....
но эта ночь прошла хорошо, а днем сегодня спали аж 3.40!
22.08.2002 17:58:04, кактус
Maultasch
Та же картина с 6-6,5 мес. Постепенно оно начиналось. В 7 мес. перебрался к нам в постель, в 7,5 выжал оотуда нашего папу. Что это конкретно - неизвестно. Когда кончится - тоже неизвестно. 22.08.2002 17:45:21, Maultasch
Да-с...:(( Он сейчас лежит между нами по вечерам, ночам и утрам как обоюдоострый меч - ну, ты понимаешь, о чем я :)... 22.08.2002 19:01:14, Пятачок
ОФФ: Наташ, привет! Как Петя? Как сама?
А у нас только первые зубы вылезли неделю назад...
Я тут читаю, с ужасом, что детки перестают спать по ночам, после 7-10 месяцев, что будет, если Тоха начнет себя так вести... как я буду работать?
Правда он с нами спит от начала и до конца... может это ему помогает лучше спать...
Вообще у нас нормально спит и днем и ночью...
22.08.2002 16:50:02, anchik
Петя активен. Сама устала и злобна, но спать не могу - бессонница днем мучит. ВОт сейчас у нас няня - правда, ненадолго. Няня классная, даже обед готовит и в квартире убирает. Ищу постоянную. Состояние идиотское: вроде как имею возможность отдохнуть и не могу уснуть, да и чувство вины мучит: как это я ничего не делаю, а муж и няня вкалывают - хватаюсь за все подряд дома, не могу расслабиться. Дура просто :(( СОвсем не обязательно, что Тоха станет плохо спать. Все будет хорошо! Как ты? 22.08.2002 19:05:05, Пятачок

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!