Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кляксе.

Тань, ты как там? Может быть нанять кого-то убирать и кушать готовить на два раза в неделю? Это как вариан, вдруг подойдет.
22.08.2002 00:53:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
У меня был отключен телефон, только починили, я смотрю здесь уже такие дисскуссии по моей теме!
Убираться и кушать готовить мне нравится (вот никогда бы не подумала), эта смена деятельсности меня успокаивает и отвлекает. ПРо няню я уже решила, в субботу поговорю с бывшим по поводу перехода к практическому поиску.
Сегодня спали лучше, тьфу 3 раза, я вменяема :)
22.08.2002 11:45:10, Клякса
Хорошо! От усталости все видится в мрачном свете, даже когда это понимаешь и пытаешься контролировать.:-) 22.08.2002 16:19:47, Наташа В.
Танюша, у тебя ситуация труднее обычной семейной с малышом. Положительные моменты, если я правильно поняла, папа какое-то участие принимает и есть бабушка. Это уже что-то. Сейчас какое-то время будет труднее и труднее. До полутора лет и потора года, по-моему, очень трудный возраст. Ребенок ОЧЕНЬ привязан к маме. В год абсолютно никаких изменений в плане взросления и отделения от мамы нету. К двум годам становится намного легче. Дети потихоньку становятся самостоятельнее, с ними можно уже разговаривать и договариваться, они довольно много понимают.

Я не знаю что ты делаешь неправильно. Вообще, неправильно в воспитании детей довольно неточное и опасное определение. Ты делаешь все как можешь и самым лучшим образом. Сможешь делать лучше, сделаешь. Может быть сесть и написать на бумаге все что тебе нужно делать и что хотелось бы сделать для души, для поднятия настроения. Посмотреть на список и вычеркнуть все из "нужно" делать, что можно не делать. Оставшиеся пункты продумать как можно делать или можно ли заплатить (через папу Полины) кому-то за эту работу(стирка, готовка, уборка).
Когда бабушка гуляет с Полиной, может быть тебе поспать, принять ванну, ТВ посмотреть, журнал почитать. Сначала трудно себе сказать "стоп", но для сохранения баланса, лучше грязный пол и душевно-спокойная мама, чем дома все переделано и мама на грани нервного срыва. Через 3-4 года эти вещи не будут иметь никакого значения в ретроспективе. А вот то как ты с ребенком ладила (мне кажется, что тебе это важно, да?), будет многие годы иметь значение.


Частое кормление может быть в период бурного роста(пройдет), из-за зубов(гелем помазать десны), из-за жары(вентилятор включить, обтереть чем-то прохладным), если мама сильно нервничает (ребенок это чувствует и так успокаивается)(найти способ как справится со стрессом). Если Полина не хочет спать, а тебе надо отдохнуть -- одеяла на пол. Ребенок рядом копошиться, ты дремлешь. Или надо тебе почитать. Тоже самое -- ребенку игрушки, кастрюли, ложки, яблоко или еще что, ты читаешь.

Если сходить и почитать конференцию от года до трех, у очень многих дети не спят всю ночь. Перестав кормить может стать лучше, может стать хуже. Попробуй сначала поработать с уже существующим укладом (знакомая проблема все же лучше неизвестности.

Если что, пиши, спрашивай. С миру по нитке, голому -- рубашка.:-)
22.08.2002 05:12:51, Наташа В.
Клякса
Наташ, спасибо большое за поддержку. Т. е. ты считаешь, что наша сверхзависимоть от груди - вариант нормы? ИЛи это я воспитала на свою голову такого гиперзависимого и не могущего без груди ребенка? 22.08.2002 11:48:11, Клякса
Таня, у тебя абсолютно нормальный ребенок. Ты не воспитала в нем зависимость. Скорее удовлетворяешь насущные потребности. Когда Полина подрастет эта зависимость от груди сама потихоньку сойдет на нет. Как сосуд наполняется водой, так и ребенок, удовлетворив потребность, больше не нуждается в разных действиях. 22.08.2002 16:19:04, Наташа В.
Maultasch
Клякс, мой тоже сверх зависим. Прикорм стал очень плохо кушать, требует только сисю. Ночью - я и не говорю, все как у тебя. Вопрос к Наташе и Пелагеи - когда ЭТО кончится? 22.08.2002 12:26:04, Maultasch
к школе... возможно...
:)
22.08.2002 13:19:47, Detka
Шамаханская
ОФФ-Наташ, тут смотрела передачу ВВС дикая природа. Там показывали Лос-Анжелес и сказали что там по городу койоты бегают и вообще водятся в городе в огромном количестве. Были приведены цифры, котрых я не помню, что много несчастных случаев с домашними животными и даже маленькими детьми(((( неужели все правда так??? Ужас какой(((((( 22.08.2002 01:12:45, Шамаханская
во флориде точно есть аллигаторы. едят в основном домашних животных, хотя и детей изредка тоже. про ла не знаю. надо в заграничной спросить. 22.08.2002 01:42:14, Наташа В.
Водятся-водятся:) - в живой воде купаться - думать надо. Лучше в бассейне... правда в океане можно.... но там тоже акулы могут быть... Эх, попала я!!!:)))) 22.08.2002 03:41:16, Пелагея

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!