Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Витамин Д

Как часто надо давать витамин Д? Мы пили Д2 в масляном растворе месяц, как часто курс повторять врач не сказал.
09.01.2001 13:01:31,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамин Д2 (не Д3 - у него своё назначение), масляный раствор дают детям средней полосы России, находящимся на ЕСТЕСТВЕННОМ вскармливании по 1 кап. 1 раз в сутки (400 МЕ) с октября по апрель для профилактики рахита. Если же болезнь уже развилась, то дозы и препараты будут совсем другими. 10.01.2001 18:10:13, Ирина Быкова
Катерина Кузовкина
1. Лучше заменить Д2 на Д3 (лучше усваивается).
2. Принимают профилактическую дозу (400 единиц) в темные месяцы года (до марта).
09.01.2001 13:08:52, Катерина Кузовкина
Каждый день до марта? А мне врач сказал курс строго месяц, хотя он у нас какой-то "странный". 400 единиц - это как по каплям будет? 10.01.2001 09:59:51, Светик
Катерина Кузовкина
В разных препаратах по-разному. Вигантол, напр. - 1 капля в день.

Может, вам врач назначил большую дозу в течение месяца? Такой метод тоже есть, тогда надо врача слушаться. Моей старшей дочке назначали курс спиртового Д на 16 дней, так его на год хватило.
10.01.2001 10:17:55, Катерина Кузовкина
Д2 700 единиц по 2 капле один раз в 3 дня 10.01.2001 12:55:37, Светик
У меня в книжке "Мама и дитя" советуют - в месяцы, в названиях которых есть буква "Р" - легче запомнить :). То есть, с сентября по апрель. 09.01.2001 20:54:51, Vera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!