Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от смеси к молоку

У кого есть положительный опыт перехода от смешанного питания к грудному? Очень нужна поддержка. Нам три месяца, до сих пор докармливались смесью, а сейчас уже четвертый день кормлю только грудью. И все время мучаюсь - может уже все равно ничего не получится.
Юля
09.01.2001 12:09:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за поддержку. Мы пока держимся!
Юля
10.01.2001 17:38:30, julkis
irinaaa
A moy sovet takoy. Esli est" vozmozhnost" - kupite " kachatel"nyy nasosik " dlya scezhivaniya moloka ot AVENT. Mne ochen" pomogalo, i pomogaet do sih por. Nam seychas 6,5 mes. I my esche kormimsya molochkom. Konechno, neskol"ko kropotlivo myt" vsyo vremya. No usiliya opravdyvayutsya. Poka u nas problem ne voznikalo...:)) Tak kak moya devochka legche sosyot uz butylki, chem grud". No takim obrazom, i ona nakormlena, i u menya nervy v norme...:))
Udachi!
10.01.2001 11:18:30, irinaaa
Катерина Кузовкина
Ирин, а зачем давать такой совет тем, кто кормит грудью???? Если есть проблемы - то да, но автор пишет, что ребенок сосет из груди. Ваш опыт - это крайний случай. 10.01.2001 11:50:24, Катерина Кузовкина
irinaaa
Eto Kakoy zhe krayniy sluchay? Eto kak raz mozhet i pomoch", tem bolee esli esli problema, kak ya ponimayu v nedostatochnom kolichestve moloka. I vse my zdes" sovetuem, a chelovek vsyo-ravno vyberet tom, chto bol"she podhodit. Variantov vozmozhno mnogo.. 11.01.2001 00:05:44, irinaaa
Катерина Кузовкина
Проблема здесь не в недостаточном количестве молоко, а в неуверенности в себе. А молока у автора топика достаточно. А вот если она начнет сцеживаться и давать ребенку из бутылочки, то молока станет меньше, так как отсос не может сосать так, как ребенок. 11.01.2001 09:41:23, Катерина Кузовкина
irinaaa
Ya he soglasna. U menya moloka stalo bol"she posle togo, kak stala pol"zovat"sya otsosom. Scezhivat" stala po 1,5 litra v den". Prosto nuzhno znat" c, chem pol"zovat"sya, i regulyarno eto delat", ne sbivayas" s rasporyadka... 13.01.2001 00:49:56, irinaaa
Катерина Кузовкина
А зачем? Ребенку важно не только молоко, но и контакт с маминой грудью. 13.01.2001 11:59:15, Катерина Кузовкина
irinaaa
Pravil"no, dlya emozional"noy zaschischennosty:)) A eto mozhnorebyonku pokazat" i drugimi sposobami. A v grudnom vskarmlivanii vazhen rezul"tat, a kakim obrazom eto dostignuto, nevazhno.
Kstati, 5,5 let medicinskogo instituta, god - pediatrii, infection desease i tak dalee, i,konechno zhe kipa perechitannyh dopolnitel"no knig, v roli mamochki - privodyat k znaniyu i ponimaniyu i nahozhdeniyu lyubyh putey i resheniy v razlichnyh voprosah.. Uuuh...Vot.:)
13.01.2001 20:19:34, irinaaa
Катерина Кузовкина
Ирин :-) Конечно, ребенку можно показать любовь и другими способами :-) Старшая дочь у меня искусственница, но это не мешает нам обожать друг друга и быть очень близкими :-) Я не спорю, что вариант сцеживаться и давать ребенку молоко гораздо лучше варианта, при котором ребенка переводят на смесь. Я не понимаю одного - зачем матери, у которой нормально складывается нормальное грудное вскармливание, поступать так, как пришлось поступать Вам??? Любая мама кроме груди знает кучу способов завоевать доверие ребенка и показать, что он в безопасности и его все любят. Но если она МОЖЕТ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, как 99% ВСЕХ женщин, зачем ей поступать так, как советуете Вы? В данном случае для этого нет никаких причин.

Если Вы просто поделились своим опытом, то мы затеяли спор на пустом месте :-)

С уважением,

Катя, Даша и Кирюша :-)

13.01.2001 20:39:13, Катерина Кузовкина
irinaaa
Soglasna. :)) I voobsche ne mesto zdes" dlya spora.:) Prosto " skol"ko lyudey, stol"ko i mneniy ":)) 13.01.2001 21:11:51, irinaaa
Дорогая Катя,

Спасибо огромное за то что Вы порекомендовали врача Матусову Г.В. Она мне помогла родить сыночка Гришу 30 декабря. Мы уже дома. У меня были большие проблемы с молоком, но сейчас все налаживается и я думаю, что это благодаря молокоотсосу AVENT и обтльному питью. После каждого кормления я сцеживаюсь и молоко потом выливаю в раковину.Правда оставляю всегда небольшой запас "на всякий случай".
10.01.2001 19:22:14, Тюлена
Да уж, знакомое чувство... Примерно на пятый день перехода только на мое молоко мой муж с воплями "ребенок голодает!" впоил плачущему и сосущему пальцы дитю бутылку смеси. А потом только заглянул ребенку в штаны и ... сменил закаканный подгузник. А если серъезно: ну, видно же голодающего ребенка: не спит больше часа подряд, плачет, в весе не прибавляет. Если всего этого не наблюдается, какие могут быть сомнения в своей груди! Еще мне очень помогли весы дома: грудь тряпочкой, а за сутки посчитаешь, сколько высосал человечек, - диву даешься. И вообще, самые тяжелые первые 4 дня уже позади! 09.01.2001 20:45:52, Nastya
Юля, ни в коем случае не отказывайтесь от грудного кормления и пожалуйста, перестаньте докармливать малыша смесью!!! У вас - в точности моя ситуация три месяца назад. Ровно в три малышкиных месяца количество молока у меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО уменьшилось (это после того, как моя дочка стала спать всю ночь и я прекратила ночные кормления). Есс-но, испугавшись, что ребенок у меня голодает, я не придумала ничего лучше, чем дать бутылку со смесью. Надо ли говорить, что через неделю молока почти совсем не стало. Если бы не девочки из форума, была бы Наська сейчас стойкой искусственницей. А вот как мне удалось вернуть молочко (нам семь месяцев, и едим только маму, ну и овощей чуть-чуть): 1)Уберать смесь подальше и прикладывать ребенка каждые два часа 2)Между прикладываниями - сцеживалась постоянно, хотя нацеживала сначала только капли, но стимуляция лактации все равно происходила 3)стали класть ребенка спать с собой и я кормила ее каждые два -три часа ночью. После вышеуказанных манипуляций молоко вернулось через две недели, еще месяц в одно кормление все-таки давала смесь, а сейчас уже около месяца вообще без нее. Надеюсь, хотя бы до года докормлю. Так что все в ваших руках, не отчаивайтесь - и молочка будет хватать. Немолочных мам, как я теперь понимаю, НЕ БЫВАЕТ!!! Удачи, Вика и Настя (7/6/2000) 09.01.2001 13:58:52, Цуцик
Полностью согласна. Я боролась за молоко с 1,5 Егориных месяцев и кормлю до сих пор и собираюсь продолжать до года . Приходилось и смесью несколько раз докармливать и сейчас даже если не хватает , я могу докормить . но руки уже не опускаю , знаю , что справлюсь , просто завтра лягу по-позже , чтобы на ночь дополнительно сцедится . Удачи ! 12.01.2001 22:10:30, Ксюша
Все возможно! У меня молока было очень мало, первое время детёныш рос искуственником. В три месяца перешли полностью на маму, и тоже какое-то время был страх, что что-то не так. Ну откуда он себе еду берет?! Разве ЭТО - еда?! Так вот, по-моему, главное - не боятся, что не хватит молока. В конце концов, ребенок не даст себя обидеть! Если уж действительно голодать начнет (во что я не верю) вы это заметите! Так что убирайте бутылочку подальше, верьте себе! 09.01.2001 13:04:24, Rishka
Кукуся
Я несколько раз докармливала, когда нам был месяц. Потом просто перестала и все. Не было никаких проблем. 09.01.2001 12:51:56, Кукуся
Катерина Кузовкина
Все получится!!!

1. Мы - сначала в больнице на полном искусственном, потом на смешанном, потом на грудном - до сих пор (8 мес.)
2. На форуме мама.ру есть несколько девочек, которые достигли этого, я их сейчас сюда "позову", надеюсь, они расскажут о своем опыте :-)
3. Высылаю Вам подборку ссылок и файлов, в которых много инфо по грудному вскармливанию.
4. Самое главное - после перехода на полное грудное я выкинула смесь из дома и больше НИКОГДА не давала масику бутылочку!!! Это очень важно!!! Он не знает, что это такое. Все, больше ничего ЧУЖЕРОДНОГО детке не давайте. Кормите по требованию!

Удачи :-) Пусть еще одним "грудничком" на свете будет больше :-) Я очень рада за Вас и за детку!
09.01.2001 12:17:27, Катерина Кузовкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!