Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про кормежку:)

Пришла медсестра только что из поликлинники, посмотрела мелкого, все нормально. Спросила, как часто кушаем? (Они пропогандируют "по требованию")Говорю, часто, иногда через 2 часа, через три, часто через полтора. Она говорит-не раньше чем через 2,5 по требованию (?). Ну а если он просит ИМЕННО есть раньше? А она говорит-желудок убьете ребенку...
А вдруг она права?
21.08.2002 13:37:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышка
Какие медсестры умные развелись... Ну Вы подумайте, когда она последний раз переподготовку проходила и кто вообще ее бы стал чему-то новому учить в нашем бесплатном здравоохранении? 22.08.2002 00:39:56, Мышка
Чуча
Интересные вы все, как често кормить, так только как попросит, а когда я сказал, что мой ест через каждые четыре часа, а то и через 5-6 может(редко), вы на меня накинулись и стали говорить, чтобы чаще прикладывала...
Это что же получается, если часто кормить, то по требованию, а редко, так будить и кормить насильно???
21.08.2002 22:39:53, Чуча
Это зависит от активности и возраста ребенка. Совсем мелких - да, надо будить и кормить. 22.08.2002 03:52:35, Пелагея
Aga:) Dvoinoy standart :) Mne govorili, noch'u ne budit', esli prospit, a dnem prikladyvat', hot' spyashuu, ne rezhe chem raz v 3 chasa :) Ili chashe, esli prosit :) 21.08.2002 23:41:47, Elka1
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
А деткины нервы - они что, с их точки зрения вообще ничего не стоят? Это ж надо, человечек только в этот мир пришел, приспосабливается изо всех сил, а тут еще взрослые палки в колеса ставят своими заморочками... :( 21.08.2002 21:51:09, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Папашка Dragon
Кормежка по расписанию - заблуждение взрослых, которые сами себе поганят желудок собственным расписанием. Кормить детей и есть самим нужно тогда, когда этого требует организм. Организм, в отличие от мозгов, глупыми предубеждениями и суеверием не страдает, и прекрасно знает, что ему нужно и когда. Естественно, если нет патологий и/или болезней. 21.08.2002 20:08:54, Папашка Dragon
Наш папа на четвертой неделе жизни малышика сказал: пора начинать воспитывать!Кушать теперь будет не менее чем через три часа!::))Сейчас папа чуть что первый кричит: Мамаша! Покормите моего ребенка!!!(нам пять месцев):::))) Так что кормите как требует, и малышу и вам проще и спокойней.
21.08.2002 17:37:52, Taly
Не права. А Вы переспросите как именно желудок можно убить.:-) 21.08.2002 16:38:21, Наташа В.
Катя,последний месяц чуть ли не через день обсуждения кормить по требованию или нет...
Кормление через 2,5 ч это уже режим. Малышу на грудном он не нужен.
21.08.2002 14:24:09, ГаБи
MrsTodd (ex  Natulia)
Нам тоже самое говорят. Бредят они. Ничего ты не убьешь. А подруге одной вчера в поликлинике сказали ( ребенку 1 мес) - пропускайте ночное кормление, приучайте к порядку, к то му же крупные они. Вот я и думаю - они сами вдумываются в то, что говорят? Наверное твердят одно и то же лет 20. 21.08.2002 14:02:38, MrsTodd (ex Natulia)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!