Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова

Мы довольно хорошо держим голову, когда лежим на животике :))). А вот если вертикально на ручках, то голову приходится поддерживать сзади, так как назад она (голова) очень сильно запрокидывается.
Вот я хотела спросить: кто-нибудь что-нибудь делал, что бы масики хорошо держали головку вертикально. Например, чтобы на животике поднимала головку - выкладывают как можно чаще на животик. Может есть такое же упражнение и для вертикального положения?
21.08.2002 10:29:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди Меламори
После того, как педиатр увидела, как мы запрокидываем головку (2 мес), срочно отправила к невропатологу. 10 сеансов массажа и ребёнок перестал запрокидывать, но держал ещё неуверенно.
ЗЫ: спорить не буду. Это мой опыт, тем более я противница подхода - "нам всё по фигу, всё будет хорошо". Мне повезло, перед глазами 2 мальчика, сыновья подруг 7 и 11 лет с недолеченой ПЭП, так что у меня на этот счёт мнение твёрдое.
21.08.2002 23:51:45, Леди Меламори
Фламинго
Выкладывание на животик способствует общему укреплению мышц шеи, что вы и увидите в вериткальном положении. В 2 мес. у меня Санек уже уверенно держал голову вертикально и носили его только торчком. На живот выкладывала с рождения перед кажым кормлением начиная с минуты и увеличивая постепенно,от коликов тоже помогало плюс уже не так страшно его держать. 21.08.2002 12:36:38, Фламинго
Скоро головка будет сама держаться. ППодождите чуть-чуть. А вообще в этом возрасте на массаж нужно походжить. 21.08.2002 12:03:30, мауси
А у меня с Сашкой в один день Д. Рождения:) 21.08.2002 10:44:17, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Классно :))) 21.08.2002 10:50:55, Gaechka®
Maultasch
Не надо еще ничего делать с таким малышом! Пройдет совсем немного времени и он будет прекрасно держать голову. 21.08.2002 10:35:50, Maultasch
Папашка!
Не согласен! Категорически! С малышом любого возраста можно и нужно заниматься физическими упражнениями, главное - всегда помнить, что ребенок совсем маленький, ьыстро утомляется и много не может, и практиковать соответствующий подход - осторожно и без насилия. Ребенок сам "скажкт" - хочет он что-то делать, или нет. В таком возрасте они еще, слава Богу, мало имеют представления о понятии "терпение". 21.08.2002 11:05:13, Папашка!
Фламинго
Про терепение я не очень поняла:) а в остальном согласна на 100% 21.08.2002 12:38:52, Фламинго
Maultasch
Ваше право. А я считаю, что ребенка нельзя подгонять в развитии. Может пагубно отразится. Ребенок САМ знает когда и что ЕМУ делать надо, а ускорять развитие - только вредить ему. 21.08.2002 11:08:02, Maultasch
Папашка!
А никто и не говорит об ускорении в развитии. Речь идет всего лишь о физической зарядке, т.к. движение необходимо абсолютно всему живому. Более того, совершенно верно, что ребенок САМ знает, что ему нужно, поэтому ЗАСТАВИТЬ его делать то, что от него хочешь - нереально и не нужно. Соответственно, если ребенок получает удовольстве от упражнений - ради Бога, вперед и с песней! Как только ему надоест это занятие, он устанет или перестимулируется, он сразу даст это понять. Исходя из этого я и утверждаю, что заниматься нужно обязательно, потому что ребенок САМ даст понять - хочет/может он заниматься, или не хочет/не может. Ни о каком насильственном заставлении ребенка делать то, что он не хочет, речи быть никак не может! :)) 21.08.2002 11:44:54, Папашка!
а мы меньше вас, но вертикально голову не поддерживаем. просто он ее вперед наклоняет, а не запрокидывает назад. а зачем тренировать то?сам все научится, когда время прийдет:)))) 21.08.2002 10:33:06, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)
Хочется чтобы уже :)))). 21.08.2002 10:35:01, Gaechka®
гы.мне тоже хочется, и чтоб говорил, и ходил:))))) 21.08.2002 10:37:14, Kate&Leo(ex Кatusha&Leva)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!