Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kno

Весы

Милые мамочки!!! Расскажите плиз, насколько необходимо приобретать весы?
Я как то раньше не задумывалась над этим вопросом, а тут просто нам с мужем стало интересно, сколько сейчас весит наш мелкий. Ну так вот... стоит ли покупать весы или лучше в месяц пойти в поликлинику и там взвесится?
20.08.2002 23:56:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия
Мы купили обычные напольные для взрослых и вместе с мелким взвешиваемся. Потом отдельно и смотрим результат. И мы довольны и ребенок тоже;-))) 22.08.2002 00:27:47, Бестия
Ну у меня весы. Электронные. Результат - нервный стресс, если вдруг выясняется что ребенок на 50 грамм похудел. А не взвешивать по 2 раза в день не могу... весы глаза муляют %) имхо не покупайте... нам их "покататься" дали, но нам надо было... 21.08.2002 20:53:16, sneshinka
Покупать я бы не стала. Нас в роддоме обозвали маловесными (родились 2870), поэтому взяли весы у знакомых. Первый месяц взвешивали достаточно часто. А сейчас так ради прикола (нам 2). Если бы не дали знакомые, взяла бы напрокат на месяцок. 21.08.2002 14:53:22, Rusya
Фламинго
Если они будут у вас перед носом целый день, будет соблазно взвешивать после каждого кормдения, и заниматься прочей ерундой - мотать себе нервы. Вм сейчас и так забот хватает. Взвеситесь в месяц и узнаете сколько - у нас еще никто не худел:))) Если достаточно ест, спит хорошо, значит все в норме, не тратьте время и деньги. 21.08.2002 08:44:28, Фламинго
Совсем не обязательно. У нас были весы, а вот соблазана взвешивать после каждого кормления как-то не появилось. Обычно взвешивали перед посещением поликлиники.
А в целом - вещь совершенно ненужная.
21.08.2002 12:30:39, мышка на сервере
Maultasch
Нафиг не надо. На крайний случай можно пользоваться взрослыми: 1. взвешиваешься сама с ребенком на руках, 2. сразу взвешиваешься без ребенка. 3. считаешь разницу. 21.08.2002 00:43:18, Maultasch
Bess
Мы обошлись без весов. Мама моя постоянно мне напоминала, что весы необходимы, и ребенка надо взвешивать после каждого кормления. Мне это показалось лишней головной болью, поэтому и не купили. На первом осмотре у врача в 2 месяца мы забыли взвеситься, и первый раз нас взвесили только в 4 месяца. Если ребенок плохо прибавляет в весе, то это и без весов видно. 21.08.2002 00:43:15, Bess
Тараканя
Не покупала.. В поликлинике взвешивалась, а сейчас уже как-то совсем спокойно к этому отношусь - не тощий ребенок, ну и хорошо. :) 21.08.2002 00:28:39, Тараканя
Яна Савина
какой ИМХО правильный подход :-)))) 21.08.2002 00:43:18, Яна Савина
Не дурите! Если в месяц в поликлинике объявятся (не дай Бог!) какие-нибудь траблы с прибавкой веса, то пойдете и "прокатите" на пару недель - месяцок весы. 21.08.2002 00:20:35, lenka-penka
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Я не покупала из принципиальных соображений - чтобы каждый день не взвешивать и по этому поводу не дергаться :) А раза в месяц для удовлетворения любопытсва вполне хватает :) 21.08.2002 00:02:43, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Eugin
Приобретать совсем необязательно. Мы напрокат взяли и играемся:))) Поскольку Валька хорошо набирает, у меня этот процесс приносит массу положительных эмоций. А в поликлинику лишний раз из-за этого ходить? Я б не стала - там заразы и инфекции, нечего там здоровым деткам делать:))) 21.08.2002 00:01:42, Eugin
Светлана
О,и у нас точно так. 21.08.2002 10:41:58, Светлана
Мышка
Для вашего же спокойствия лучше взвешиваться именно раз в месяц в поликлинике:-)) Хотя, конечно, это очень увлекательное занятие - взвешивать до и после каждого кормления:-)) Наверное... 21.08.2002 00:01:40, Мышка
Kno
Я как-то особо не беспокоюсь из-за веса. Инстинктивно чуствую что растет малыш)))
А после кормления взвешивать его бесполезно, он сразу какает)))))
21.08.2002 00:07:20, Kno
Eugin
Не, первое время приятно каждый день повзвешивать. Потом раз в 2-3 дня, потом раз в недельку :))) У нас еще ростомер есть:))) 21.08.2002 00:02:58, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!