Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите, в каком возрасте вы начали д

Расскажите, в каком возрасте вы начали детишек выносить "в люди". Ну, не просто во двор в коляске, а в магазин, в кафе. В кенгуру?
И еще-а когда вы совершили первую междугороднюю поездку на общ. транспорте? на каком именно?
Всем спасибо, т.к. очень важно!
20.08.2002 16:19:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С месяца ездим в кенгурушке абсолютно всюду - и в гости, и в магазины, и в метро, и даже в женскую консультацию :), а теперь часто еще и в коляске, а то стали тяжелыми уже - 10 месяцев, да и муж не дает тяжести носить... 21.08.2002 17:37:46, fri
Папашка!
Где-то с трех недель начали таскать его везде с собой, в коляске или в кенгурятнике. 21.08.2002 11:31:48, Папашка!
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Где-то с 2 недель в слинге таскали везде. Но в др. город пока только на машине. 20.08.2002 23:30:29, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
В два месяца на поезде ехали ночь. В двухместном купе, конечно. В четыре - обратно. На такси разъезжаем. В магазины-кафе еще не ходили... 20.08.2002 20:27:43, Панда
с 2 недель. Первый выход - в магазин и в гости :) потмо каааак понеслось! так и ходим - в магазины, в гости, на Горбушку-Совенок, к себе к гости приглашаем. Весело :) 20.08.2002 20:09:26, Лорис
Тараканя
Месяцев с 4-х стали выходить в люди.. Тогда, когда это стало Машке интересно - сейчас в магазине она пытается все потрогать, пощупать, жутко довольная.. До этого момента "выходы в свет" меня напрягали. Но у меня бабушка всегда готова посидеть часа три. Сейчас стали ездить много - всем в удовольствие.

На общественном траспорте сейчас не ездим.
20.08.2002 18:56:05, Тараканя
Ходить в магазин в кенгурушке - месяца в два; ездить в метро и на автобусе - тогда же; на самолете - в 4 месяца, в кафешки - месяца в полтора, в автомобил'ном кресле или в коляске; в гости - недель с трех, наверно. 20.08.2002 18:04:43, Ёлка1
CTEPBA
В люди и в общественном транспорте (только не междугороднем, а как бы просто городском) в кенгуру - в 4 недели. 20.08.2002 17:19:19, CTEPBA
Eugin
В кенгурухе стали ездить около 1 месяца. В автокресле чуть раньше, по-моему. В кафе-рестораны-магазины-просто в гости. В гости с люлькой ходили и раньше еще в первый месяц :)))
В общественном транспорте не ездила и, надеюсь, еще ДОЛГО-ДОЛГО им не пользоваться:)
20.08.2002 17:13:48, Eugin
месяцев с 2х:) пока никуда еще не путешествовали, но на общественном транспорте по городу первый раз ок.3х мес. начали ездить. 20.08.2002 17:09:22, Мурлыка
Мышка
Да сразу, в слинге. В общественном еще не ездили 20.08.2002 16:53:45, Мышка
В магазине были в первый день после выписки.В мальчишкиных 2 недели ездили на день рождения к подруге.В ресторан с 3 мес., с 7 мес. в парки,на
озЕра,вчера были в зоопарке первый раз,
сегодня едем в бассейн.До апреля, кроме гуляний и магазинов, далеко не выезжали, из-за погоды.
В общественном транспорте не ездим.
20.08.2002 16:43:29, ГаБи
Maultasch
В магазины заходила и захожу когда гулялю с ним, иначе у меня нет возможности. Только очень быстро, потмоу что зимой дело было, он ведь запакованный лежал в коляске. Также зимой мы с мужем суши-бар посещали, раз в неделю по субботам, примерно после первого месяца. Мы нашли один с очень хорошей кухней и очень тихий, там почти никогда посетителей нет, вентиляция хорошая, нам пешком до него минут 20 идти было. А так, в места общепита я с ним не хожу, жалко его. Воздух там спернутый и накуренный, скучно ему там. Мы жрем, пардон, а он скучает. Ну разве что кофе или мороженное, но обязательно чтоб на открытом воздухе, не в помещении.
На общественном транспорте только сейчас начала ездить, т.к. мы переехали. Раньше жили так, что я либо пешком ходила везде, либо мы с мужем на машине ездили. Дальние поездки начали где-то с 4-х мес. На природу, в горы на 3-4 дня ездили. Все на машине.
20.08.2002 16:40:04, Maultasch
Jasmin
1. месяцев с 2... помогать было некому уже, с 3 в кенгуру.
2. почти в 2 мес. на поезде 18 часов. ехали в св. потом в 6 мес в плацкарте, позже - только в купе. в метро первый раз в полгода, на автобусе примерно в этом же возрасте. :)
20.08.2002 16:39:11, Jasmin
Фламинго
В магазин - где-то с 3-х, но не из-за возраста, а из-за погоды, т.е. по весне. Летом в летние кафе с ним ходили-ездили, т.е. 5-6 мес. Санек сидел у нас с мужем поочереди на руках, а мы поочереди ели:)) А друзья с нами ездили - у них Арине 2 мес. Коляска в багажнике, достали-разложили-положили-спит:) Им еще легче, чем нам в этом плане:) Первый междугородний переезд - в 5 дней отроду - 60 км на машине, второй - в 5 мес. крестились, храм в деревне, где-то 40 км. В общ.трансопрте я сама не езжу, не то что с ребенком - кто-нибудь обязательно пьяный, кто то давно не мылся и т.д. (извини за прозу жизни). Если такси считать общ.траспортом - то иногда ездим в больницу, когда муж занят или в отъезде. 20.08.2002 16:29:13, Фламинго
месяца в 3, но это из-за меня, яочень долго к новому ритму жизни привыкала :(( А потом стали часто выходить , междугородние переезды на машине в основном совершали :о))) и только в 9 мес. выбрались на автобусе, все место уступали :о)))) с карапузом заигрывали, приятнаааа 20.08.2002 16:24:50, Черника
aska
Мы сразу, как вернулись из роддома, стали "выходить в люди". Севку раньше таскали в автокресле, теперь в слинге. В сентябре (в 3 месяца) собираемся в Болгарию на самолете. 20.08.2002 16:23:44, aska

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!