Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Мясо, с какого начинать?

Задумалась о введении мяса. Все-таки девятый месяц нам идет.
С какого начинать вводить?
У нас в ассортименте баночном есть курица, свинина, говядина. Все в банках с овощами. Отдельного мяса нет.
Косточку куринную гладать давать не буду.
20.08.2002 15:34:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да,я сама готовлю.....баночное вообще ничего не признает... 21.08.2002 00:59:32, Невеста?
Мы раза три-четыре пробовали ввести с птички(индейка,курица),так она летела ого-го куда!!:(и решила я дать говядину..и что?..правильно..аж за ушами трещит!:))
Вообщем,надо пробовать...вы,вроде не аллергики..а у деток тоже свои вкусы!
21.08.2002 00:58:41, Невеста?
Бедные австрияки!!! Даже у нас, залитых есть еще и телятина, и индейка, и кролик. :) А начинать нам педиатр советовал с индейки. Либо какая-нибудь другая птица. Кролик тоже хорош. А вот говядину в последнюю очередь рекомендовали. 20.08.2002 22:21:50, lenka-penka
Natulja
Мне когда-то в конфе сказали, что наименее аллергичны индейка, зайчатина и конина. Я начала с индейки. 20.08.2002 20:14:24, Natulja
Клякса
Я тоже начала с индейки герберовской и именно на нее-то мы и выдали аллергию, а вот на говядину нет, все нормально. А кроолика в банках я вообще не нашла, он говорят тоже очень неаллергичный. 20.08.2002 20:37:09, Клякса
Мне педиатр советовала для начала говядину или индейку. Второй день говядину даю:) 20.08.2002 17:19:53, ТаЗайка
Бестия
Мы начали в 7 месяцев с баночной говядинки, Тихореццкое мясо. Сейчас ввожу курочку, грудку. Там белое мясо, оно оч полезное. Уже даже давали рыбку пробовать. Сынуле оч все понравилось... 20.08.2002 16:49:43, Бестия
Мы мяско ввели довольно-таки рано (в 6-7 месяцев). Нам врач сказала до 9-ти месяцев есть только говядину (даже не телятину). Наверное она усваивается лучше. Нам вот сегодня девять - пора бы наверное курочку хотя бы попробовать :))) 20.08.2002 16:47:39, Полли
А индейки нет? Гипоаллергенная она. И полезная. Супер-круто считается кролик и конина, но в Москве сейчас таких консервов нет. 20.08.2002 16:14:59, Пятачок
Maultasch
Кролики и лошадки - только на базаре. Ты знаешь какую часть от них можно давать детям? Как их готовить - просто варить? 20.08.2002 16:22:40, Maultasch
знаешь, лучше то, что не ноги и не голова, т.е. ТУЛОВИЩЕ. 20.08.2002 16:34:06, Черника
Не, не знаю, какую часть. И как варить, тоже не знаю. Извиняй. Педиатр должен знать, или у вас не принято на базаре еду детям покупать и педиатрам такие вопросы задавать? Нашим можно запросто :) 20.08.2002 16:27:11, Пятачок
Maultasch
Ты знаешь, я у врача детского так волнуюсь и робею, что мне бы основные вопросы задать, тут уж не до еды. 20.08.2002 16:41:19, Maultasch
Понятно. Именно поэтому мы с врачами договаривались (они у меня все частные и по вызову), что я могу им звонить домой, на работу и на мобильный и задавать любые вопросы. Одна даже мыло свое дала :)Питание - это же так важно! А я тоже робею, поэтому все вопросы записываю :)) Выгляжу как очень занудная и дотошная мамаша, зато все для себя проясняю :)) 20.08.2002 16:50:33, Пятачок
Maultasch
Тут в общем так не принято. Врачу по таким пустякам тут не звонят. Если и звонят в нерабочее время, то только если ребенку мед.помощь нужна, совет чисто медицинский. На дом тоже врачи редко ходят, только в самых крайних случаях. Но это все кассовые (типа бесплатные). А с частными все проще - там помимо "за примем" еще и дополнительно кассруют. Каждый звонок на телефон - пожалуйста, любая консультация! Зато тебе потом счет придет, мало не покажется. Но в общем, я считаю, что это правильно. 20.08.2002 17:27:17, Maultasch
Я, собственно, так и думала. Тогда остается вопросы записывать в блокнот между встречами, а при встрече открывать блокнот и начинать пытать врача. А что делать? :)) 20.08.2002 17:31:35, Пятачок
Я начала с телятины.Чуть позже ввела индюшатину.Курицу не едят. 20.08.2002 15:56:34, ГаБи
Maultasch
Галь, а какие банки есть с телятиной и индюшатиной? Я у нас не видела еще. 20.08.2002 16:21:48, Maultasch
Я кормлю Alete,телятина Feines Gemüse mit Spagetti und Bio-Kalbfleisch и индюшатина Gemüse mit Nudeln und Bio-Pute. 20.08.2002 16:53:14, ГаБи
Я с 7 начала давать говядину из баночек
Уже неделю ее едим
20.08.2002 15:48:18, Кася
Фламинго
Что я знаю точно - свинина в последнюю очередь. Лучше ее вообще не есть, мы например неплохо без нее обходимся, с говядины на курицу перебиваемся:)))))))Либо давать баночные овощи с мясом либо купить телятину - сварить, измельчить и добавить в свежесваренные овощи, потом курицу (филе, кости глодать не будем:))))) У нас продается чистое мясо тихорецкое - жестяная банка, 100 г, по моему у Хипп есть пюре из индейки без овощей - Хипп ты говорила у вас есть. 20.08.2002 15:45:29, Фламинго
Maultasch
А вареное мясо в блендере измельчать? А долго его варить? И самое главное - какую часть тушки покупать? Индейку не видела, надо посмотреть. 20.08.2002 16:19:33, Maultasch
Фламинго
Аня у коровы есть такая часть, которая называется вырезка, не то что обычно называют вырезкой (без костей), а такая рулька - 1 - 1.5 кг весом,я точно не знаю, где она находится, но этот кусок один такой на всю корову или теленка. Я всегда в одном и том же месте покупаю, всегда этот кусок - варится быстро, мягкое - кинешь в овощи и блендером. надо грамм 10 для начала, не больше. 20.08.2002 16:35:17, Фламинго
ага, так и называется - вырезка :о) я думала, она в ТУЛОВИЩЕ. 20.08.2002 16:38:46, Черника
Maultasch
По-моему вырезка это где-то в районе ляжки-попы? 20.08.2002 16:45:20, Maultasch
Юль, твой малыш судя по всему на день меньше моего, что ты ему еще даеш из еды 20.08.2002 15:51:40, Кася
Фламинго
Ага, я уже тоже посмотрела - вы 15, а мы 16 января:) Козерожики:) Насчет еды я вперед не бегу, но и не тороплюсь. У нас более-менее недавно режим устаканился - в 6 утра - мама, в 10-00 - каша (рис, гречка, овсянка Хайнц, Милупа - рис с кукурузой и бананом), в 14-00 - овощи сама варю (картошка+морковь+кабачок+ капуста) с желтком, уже 2 дня чередую с мясом (говядина тихорецкая, в выходной до рынка доеду, телятинки свежей куплю - будем ее есть), в 18-00 - мешаю фрукты (Хипп, Нестле, либюо свежий тертый банан) с 50 г творога и мной заедает:), в 22-00 - опять грудь. Пьем сок Фрутек, Нестле, разбавленные водой, за день где-то 100 г. Просто воду не пьет. А вы что кушаете? 20.08.2002 16:03:14, Фламинго
уходили спать поэтому отключались
С едой у нас проблема Кроме сиськи ничего не хотим есть. Режима тоже как такового нет. Пытаюсь как-то налаживать
С утра тоже каша(тот-же Хайнц),приходим с улицы едим мясо( овощи не ест).Правда покупала тут Гербер тыкву в Москве. Взяла 1 баночку он ее слопал. А тут в Электростали нет ни хрена. Соки он не пьет. В полдник едим фруктовое пюре либо Хипп, либо Хайнц. ПЕред сном мама меджду снами тоже мама Он готов есть маму с утра и до вечера.Прочитаешь отзовись, а сейчас мы- гулять
20.08.2002 17:53:11, Кася
Фламинго
А у меня грудью перестал с 5 мес. наедаться, через 1,5-2 часа есть просил. Месяц промучились, и с 6 стали потихоньку каши, фрукты, овощи - и так ТТЧНС все ладнеько, только овощи баночные "забраковал" - все перепробовала- Хипп, Гербер, Хайнц, Семпер (не внушают доверия, в них специй до фига, хотя их ел охотнее остальных). И сразу режимчик более-менее наладился, т.е. на авралом бежишь на кухню, а уже знаешь, к какому времени все приготовить. Ну в промежутках или после еды все равно сосет немного, ночью по полной программе. И еще у меня вопрос - вес и рост у вас какой? И сколько зубьев? 20.08.2002 22:16:10, Фламинго
Говядина. Источник железа. Мясо так быстро вводят из-за него. 20.08.2002 15:43:49, Наташа В.
Maultasch
Наташ, какую часть ее давать, если самой на базаре покупать? 20.08.2002 16:24:00, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!