Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры у искусственника. Как помочь?

Девочки! Кто подскажет, что делать при запорах у искусственничка? Я совсем про это не знаю. Запоры самые настоящие, все прямо там и стоит. Жалко так маленького, всего 2 недельки, приемный. Сейчас договорились на одно кормление его носить к кормилице, но пока что все равно тяжело с прокакаться. Водичку ему дают укропную. Помогите советом, а?
19.08.2002 23:19:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
Если совсем плохо, с кровью, то лучше врачу показать. Если терпимо, попробуйте смесь заменить на другую и водичкой допаивать. А вы точно уверены, что это запор? В вашем возрасте детки могут целую неделю не какать, потому что все переваривается хорошо, а после недельного "запора" какают негусто. 19.08.2002 23:46:59, Bess
неделя "непрокакивания"-это норма для грудничков. С искусственниками-всё по-другому.....по нам знаю... 20.08.2002 00:06:51, Царевна Будур
Нет, к счастью, без крови. Но неделю не какать искусственникам, по-моему, нельзя. Это про естественников только верно такое, ИМХО. Я просто думала, может, есть какое-нибудь знание насчет отварчиков хороших. Или может надо бактерии какие попить. Короче, не знаю ничего. Сама кормила грудью до года и беды не знала. У меня совета спрашивают, а я ничего и сказать не могу, а помочь хочется. 19.08.2002 23:52:55, chicago
отварчиками тут не поможешь.. 20.08.2002 00:07:36, Царевна Будур
А что делать? Может, линекс какой-нибудь или что-то в этом роде? От врача ничего дельного не дождались. Сейчас все только про грудное знают... 20.08.2002 00:11:43, chicago
уух. Мы искусственники с 1, 5 месяцев, но я ни разу не сталкивалась с подобным. Точнее, было один раз-я ему смесь для новорожденных заменила на смесь для деток постарше, другой фирмы.Был запор. Когда перестала давать Эту смесь-заменила её ещё раз-всё наладилось....
Хотя, конечно, может быть и с желудком проблемы. Они знают, в каких условиях протекала беременность женщины, родившей малыша??
А ещё мой совет-можно обратиться к Наташе В. Она, конечно, спец по грудному. Но, вероятно, может связаться с кем-нибудь, знающим тонкости . связанные с проблемой Ваших знакомых....
20.08.2002 00:17:52, Царевна Будур
Спасибо! Вы даже не представляете, как сильно помогли. Я хоть что-то стала понимать теперь в этом деле. Про женщину ничего особо не известно, только то, что здорова. На самом деле, это мой племянник, вот так! И скоро я его увижу! Но это уже большой off. 20.08.2002 00:24:15, chicago
:) здОрово)))) у меня одни племянницы:))) 20.08.2002 00:27:45, Царевна Будур
Bess
Все-таки дождитесь, когда ребенок раскакается, и посмотрите, какие какашки - очень твердые или нормальные. У нас такое было до введения прикорма, месяцев до 5, даже после того, как смесь ввела (в 4 месяца). 19.08.2002 23:57:40, Bess
То есть вы ничего с этим не делали, кроме водичкм? Ну, конечно, на жтвотик выкладывать, ножками крутить. 20.08.2002 00:07:42, chicago
Bess
Абсолютно ничего, я и не относилась к этому, как к запору. 20.08.2002 00:39:59, Bess
Да? значит, будем ждать результатов смены смеси. Меня просто эти непрокакивания очень испугали.
Спасибо!
20.08.2002 00:48:30, chicago
может, смесь заменить????
Хотя, конечно, кормилица всё же лучше.....
19.08.2002 23:30:43, Царевна Будур
Они сейчас пытаются смесь менять. Кормилица больше раза в день не может - свой есть. 19.08.2002 23:45:37, chicago


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!