Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К родившим дома

Очень интересуют личные впечатления о родах с акушерками дома. Скорость приезда после звонка, с чем приезжала, манера вести роды, послеродовая обработка. Первого рожали дома, акушерка успела лишь к рождению головки. Хоть знания после курсов и были, но, подозреваю, что не все делала правильно, больше по наитию. Хочется иметь рядом грамотного человека в домашней обстановке.
17.08.2002 18:46:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
положительные впечатления:). Но у меня муж роды принимал:) 18.08.2002 01:17:58, Пелагея
Eugin
Я рожала с доктором. Она акушер-гинеколог. Очень довольна.
Подробности можно почитать тут http://www.7ya.ru/pub/birth/story-birth.asp
Если будут еще вопросы, пожалуйста.
17.08.2002 23:32:26, Eugin
Я рожала дома в Америке. Многое зависит от выбора акушерки. Такие штуки, как скорость приезда, заранее надо оговаривать. У меня все было очень замечательно, и с акушеркой я теперь просто дружу :-) Но я видела других, с которыми бы, например, наверняка характерами не сошлись... Это важно, чтоб "душа в душу"... 17.08.2002 23:11:29, Ржевски
Ель
знаю что акушер Саша Наумов - некомпетентен
он позорно сбежал с моизх домашних родов, которые я успешно завершила в роддоме :)
17.08.2002 21:17:43, Ель
Ух ты! Он мне, когда я была беременна, раз 100 названивал по телефону с уговорами прийти к нему на курс, хорошо, что я не поддалась! Очень уж назойливым мне показался, а он еще, оказывается, и с родов сбегает... 18.08.2002 00:54:22, ИринаП
ой, домашние роды вроде бы прерогатива именно женского пола. 17.08.2002 21:22:23, Наташа В.
Ель
ну вот такой крендель духовный :)))
17.08.2002 21:29:18, Ель
Я рожала дома дважды. Но за рубежом. Вечером могу написать что и как было. 17.08.2002 20:35:17, Наташа В.
Акушерка приезжает когда схватки начинают идти со скоросью каждые пять минут и длятся по минуте. Во время любого изменения хода родов (пробка отходит, или воды, или еще что-то), я звонила акушерке и держала ее в курсе. После звонка у меня через примерно час была акушерка вместе с ее ассистенкой. Привезли чего-то несколько сумок. В том числе и баллоны с кислородом и допплер. Выбирали ее по рекомендациям знакомых, потом ходили к ней знакомиться. Выбирали не только мы ее, но и она к нам присматривалась. К ней шли со списком вопросов, где-то штук 20. Потом акушерка давала нам читать папку с информацией о себе, о своем образовании и курсах повышения квалификации, статистикой родов, которые она вела. Это было в США. Дородовым уходом и родами я осталась очень довольна. Акушерка наблюдала меня каждый месяц, а потом каждые две недели.

В Нидерландах акушерки являются частью системы здравоохранения. Там за акушерками следит государство. Я не выбирала, а просто пошла в практику, которая была ближе всего к дому.
18.08.2002 04:20:39, Наташа В.
VlaOlga
Подруга начала рожать дома, но потом что-то стало с давлением и муж отвез ее в роддом (благо рядом). Она сказала потом, что в роддоме к ней отнеслись намного лучше, чем акушерка дома, котороя потом с них деньги вымораживала. А как найти хорошую акушерку не знаю. 17.08.2002 18:56:06, VlaOlga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!