Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Кузовкина

Вопрос мамочкам детишек семи мес и старше (мамы годовасиков и старше! Нужен ваш опыт!).

Скоро Кирюшке 8 мес – совсем большой. Начну давать мясо. Будет он у меня кушать взрослую еду три раза в день (творог и фрукты будут на завтрак, увеличатся порции всего остального). А как быть с грудным молоком? Кирюшка, конечно, запивает прикормы, но всего несколько глотков делает. И после прикормов перерыв себе делает больше, чем обычно... Страшно и грустно.

А как у вас налажено грудное кормление после введения более «взрослого» режима питания?
08.01.2001 17:19:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Мы целый день кушаем "взрослую" пищу, а утром, вечером и ночью - мамино молочко... "Взрослую" пищу запиваем не маминым молочком, потому что где-то прочла, что в этом случае из маминого молока хуже усваивается железо, а простой водичкой (соки пьём редко, чаи не признаём). Молока у меня, конечно, меньше стало, но Димке хватает, сытенький и весёлый... 10.01.2001 16:05:46, Ludmilka
Катюш, моя Лиза обязательно перед сном молочко пьет (т.е. два дневных сна плюс на ночь), потом часа в два ночи просыпается, а после трех я так крепко сплю, что не знаю, сколько раз она меня кушает. 09.01.2001 00:26:58, Katya
Катерина Кузовкина
Эх, спасибо, но все равно страшно... Завтра взвесимся, если хорошо прибавляем, еще месяцок не буду третье кормление вводить... 08.01.2001 22:53:38, Катерина Кузовкина
Катюш, и сколько вы весите??? 09.01.2001 17:05:24, Алена
Катерина Кузовкина
9 кг. 550 г за последний месяц прибавили и на 3 см выросли :-) 09.01.2001 17:22:05, Катерина Кузовкина
Кать. А нельзя ли 3 раза прикорма сделать: обед, полдник и ужин? Утренее молоко - очень часто идет на "остаточном" пролактиновом ночном "взрыве". И значительне полезнее того же вечернего маминого молочка. А как и что? Вот у нас уже несколько дней, как Гоша стал кушать 2 раза в день НЕсисю. Обед и полдник. Остальное время сися, но при этом грудь осталась основным источником "питья". т.е. вполне реально, что он может после сытного обеда приложиться и пососать "по верхам" обе сиси для утоления жажды. А утром (2 кормления) и вечером (тоже 2) и ночью (уже не знаю но раза 3 - точно) - грудь. Искренне подозреваю, что следующее кормление, которое станет "взрослым" - будет 6-7 часовое. Ужин так сказать. Но предсонное - остается актуальным. 08.01.2001 22:38:04, Anya P.
Боже мой, сколько же раз в день вы едите? 08.01.2001 22:55:50, Анна
В 9:00, и в 11:30-12:00 - грудь.
В 13:30-14:00 - обед,
обеденный сон,
в 16:30 - Полдник
в 18:30 - грудь.
в 21:00 - грудь и укладывается спать на ночь.
Дальше обязательно попросит в 23:00 и в 1:00, а дальше - я уже не знаю, потому что во сне считать кормления очень сложно. :)

Аня, мы до года на полном грудном были, так что для нас ситуация с 2-мя кормлениями НЕсисей - это нормально и даже хорошо. Особенно учитывая, что второй раз появился всего как неделю, до этого только обедали "по-взрослому", а все остальное - мамина грудь.
08.01.2001 23:01:52, Anya P.
Катерина Кузовкина
Анют, конечно, этот "Завтрак" будет поздним, часов в 11. У меня самая лучшая порция грудного от семи до девяти съедается :-) А вот следующее кормление - поздний завтрак будет. Причем из всех кормлений он будет самым легким, чтобы молочком хорошенько запить.

А вот запивать еду (кашу и овощи)молоком Кирюша, кажется, разлюбил :-(
08.01.2001 22:49:10, Катерина Кузовкина
Кать, про запивание. Гоша запивает не сразу, а минут 20-30 спустя после еды. Причем именно запивает. Поочередно по-быстрому прикладывается к обеим сторонам груди, чтобы собрать "верхнее" жидкое молоко. 08.01.2001 23:03:30, Anya P.
Катерина Кузовкина
Да? Значит, все нормально. Кирюша пытается поступать В ТОЧНОСТИ так же. Меня это немного путало... 08.01.2001 23:25:28, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Анют, конечно, этот "Завтрак" будет поздним, часов в 11. У меня самая лучшая порция грудного от семи до девяти съедается :-) А вот следующее кормление - поздний завтрак будет. Причем из всех кормлений он будет самым легким, чтобы молочком хорошенько запить.

А вот запивать еду (кашу и овощи)молоком Кирюша, кажется, разлюбил :-(
08.01.2001 22:48:57, Катерина Кузовкина
А нам скоро 9 стукнет. Мы вообще ничег кроме мамы не едим. Только грамм 50 овошного пюре в день и что-нибудь со стола у взрослых выклянчим, но тоже только попорбовать :(( 08.01.2001 22:02:49, Lana
Мы заменяли сначала дневное кормление (обед), кушали овощное пюре (кабачок, потом постепенно добавляла остальные), потом сделала завтрак - кашка, мы начинали с ТОП-ТОП рисовая молочная с абрикосом, она для малышей самая вкусная.
Сейчас нам 9 января будет 10 мес., питаемся так:
утром грудное молоко в 6-7 час
9-10 час завтрак каша и компот. Когда сколько скушает, то 200г, то 100, то 50, а бывает и совсем от каши откажется.
11 час грудь (мы засыпаем)

12-13 час обед овощное пюре (картошка, цв.капуста, морковь) и мясо (мясные консервы) просто добавляю в пюре, и пьет сок или компот.

14 час грудь (опять же сон)

15-16 полдник творог и фрукты, я даю Тему, сьедает пачку (100г)

18-19 час кефир или ряженка (сколько выпьет)

21-22 Грудное молоко (сон)

Это примерно, кормимся-то по требованию, просто требования примерно через три часа, так и рассписание питания построили.
Да, мне врач сказала, что сразу после прикорма не кормить грудью, так как прохо усваивается железо, которое в молоке.
08.01.2001 20:51:08, Кошка
Вадимке 12 января стукнет 9 месяцев. У нас тоже после введения прикормов остались 2 полноценных грудных питания: утром и вечером (ну, бывает, еще ночью парень проснется и есть захочет). Днем 2 раза он ест каши или пюре (вообще без маминого молока), а утром и вечером я СНАЧАЛА кормлю его грудью, а потом уже додкармливаю какой-нибудь едой. 08.01.2001 20:21:24, Агнешка
К сожалению, после введения "взрослой" еды где-то к 9 месяцем полноценно у нас осталось только два грудных кормления (утреннее и вечернее), остальное только запивание. А в 11 окончательно отказалась. 08.01.2001 19:44:56, Шимко Ирина
Катерина, нам тоже будет скоро 8 мес (20-го). Вы знаете, у меня пока основное блюдо все еще мое молочко, правда даю 1 раз в день овощи, 1 р.д. - фрукты, но это все доча ест очень мало, а последние дни вообще надоели овощи и фрукты, первый раз сделала кашку рисовую (нестле)на овощном теплом отваре - съела грам 50 всего. Не знаю чем еще ребенка кормить, хочет есть только маму.Купила сегодня "Гербер" - шпинат (для нас новый вкус) - съела 2 чайн. ложки и все!!!

Я если честно не представляю, чем можно заменять хотя бы одно грудное кормление (всмысле какое кол-во продукта нужно ребенку, чтобы наелся).

Насколько я уже выяснила из этой конфы, Вы, Катерина, очень щепетильно относитесь к вопросам вскармливания (как и я), подскажите,плиз, а какой творог вы даете дитю. Просто то, что дают на молочной кухне я не хочу давать ребенку (лучше буду своим молоком кормить), но ведь нужно приучать к другим молочным продуктам, например, йогуртам, кефирам, КАКИЕ можно найти готовые или делать самим??? Подскажите.
08.01.2001 17:35:00, Алена
Катерина Кузовкина
Алена, а Вы откуда? Нам в Москве на молочке выдают творог "Агуша", приготовленный на заводе, запакованный в пачки. Я не боюсь его давать. А летом, когда на дачу поедем, буду из кефира делать - кефир доводится до кипения и откидывается в марлю.

Кефир, если Вы не доверяете покупному, можно делать на закваске "Нарине", ее покупают в аптеке. Я кефир собираюсь начать давать не ранее 10-12 мес.

Йогурты я пока не собираюсь давать.
08.01.2001 22:41:13, Катерина Кузовкина
Мы тоже в Москве живем, но я еще ни разу не пользовалась продукцией с молочки (надо попробовать).
А вы даете что-нибудь пить (кроме молочка)? Соки (разбавленные)? Моей доче понравился мой час с лимоном, не могла оторвать, не знаете вреден чаек???
09.01.2001 16:57:33, Алена
Катерина Кузовкина
Неделю даем сок разбавленный :-) До этого - только молочко. Чай... а что в нем может быть вредного? Он ведь не очень крепкий? Только вот сахар лучше не класть :-) А доча из чашки пила? :-) 09.01.2001 17:28:37, Катерина Кузовкина
Сначала из ложечки, потом я решила дать из чашки ей так понравилось;-)))Мне кажется чай все-таки не нужно давать,Соки не хочу давать,может какие- то компотики самой делать?
Я нашла ваш сайт, хочу узнать когда вы даете кашу и овощное или фруктовое пюре их можно давать без перерыва или подождать пока кашка уляжется?
10.01.2001 13:18:28, Алена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!