Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда спортом можно заниматься?

когда кровь перестанет идти? 5 неделя после родов пошла, недавно чистку делали (кусок плаценты остался), и кровь идет и идет. Хочется уже фигурочку обратно, да и секс опять же.. Но как то волнительно, вдруг кровь еще больше пойдет?
Кто когда начал?
07.01.2001 22:38:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алла, я родила на 3 дня позде тебя, но у меня и выделений уже 2 недели нет, и пресс начала качать. Мне даже странно, почему у меня так все прошло, я вот слушаю других и удивляюсь, ни сгустков, ни боли в животе, хотя плаценту мне выдавили вместе с деткой, они все сразу и родились, и детка весь, и плацента. Я по истечению месяца съездила в роддом, врач сказала, что все хорошо, швы зажили. Но вот секса я еще побаиваюсь, не нравиться мне что-то ощущения внутри, щипит даже от легкого попадания мыла, и суховато как-то, может быть можно как-то восстановить флору, или это кислотность среды? Подскажите, кто сталкивался с этой проблемой!!!!!!. Муж уже намеки делает, он ведь всю беременность на голодном пайке. 08.01.2001 14:22:32, Шаня
Извините за нестандартное мнение - насчет физкультуры и выделений решайте с врачом, но что у нас за страна такая, что секс на месяцы прекращают во время беременности и родов? Разве вы с мужем перестаете любить друг друга? Быть может, не всем это подойдет, но мы с мужем с огромным трудом сделали перерыв в любви собственно на роддом - и до, и после практически не прекращали. Нам хотелось, получалось и, представьте, с моим здоровьем все вышло отлично, хотя мне тоже оставили кусочек плаценты, который позже пришлось чистить. Однако даже гинеколог признает, что все у меня заживало как по нотам - а она нас с мужем не одобрила.

Послушайте, вымрем же, как динозавры, если отвыкнем любовью заниматься. Или я чего-то не понимаю, или у других и любовь другая - бестелесная.
08.01.2001 17:38:22, Карина
Карин, а что делать когда угроза идет? Меня в 6мес даже зашили - какой тут секс. :( Зато когда уже расшили мы оторвались и я родила через день. :) ПРавда сейчас пока толком не наладим это дело. Роды тяжелые были - так что у меня наверное психологически... Но это другой разговор. :) 09.01.2001 18:15:31, mara
Что вы, я же не врач, чтобы заочно советовать! Это наши врачи - всем одинаково и без разбора, запретить и все тут. Вы следуйте здравому смыслу, так же, как советам нескольких врачей, особенно если ситуация сомнительная.

Наверное, если зашивают (шейка открыта), то действительно нельзя. У нас шейка была закрыта всю дорогу, и именно поэтому английский гинеколог смеялся до слез, когда я сказала, что нам велели воздерживаться. Если бы
небольшое механическое воздействие могло помешать ребенку, то никто бы не донашивал - пробежаться за автобусом трясет плод больше всякого секса, кроме травматического. Статистически выкидыши "от секса" при закрытой шейке матки никак не подтверждаются.

Еще раз - я не настаиваю. Нас всегда ведет твердое интуитивное ощущение того, что для НАС правильно - иногда подождать, иногда один день пропустить, но это всегда по тому, как я и муж себя чувствуем. В среднем мы, видимо, сексуальные гиганты, хотя раньше я об этом не подозревала - считала нормальным по незнанию.
10.01.2001 12:46:13, Карина
Я с тобой полностью согласна. :) Нужно доверять своему чутью, - что нужно тебе, что чувстувуешь, то и надо! :) Удачи и секс. подвигов дальше! :) Может и мы отставать не будем. ;)) 10.01.2001 15:19:12, mara
Спасибо за редкое слово поддержки - обычно на меня как-то странно смотрят, когда я напоминаю, что семья - это и сексуальное счастье, в частности. А в России так многие находят извращенное удовольствие в жертвах - сколько раз я слыхала, что "мы все сделали для ребенка, забыли про секс на год и т.д."
Одно дело, если не хотелось, но если нарочно мучились - зачем?
Сексуальный вопрос немного не по теме этой конфы, но мамаш он все равно беспокоит.
10.01.2001 17:53:27, Карина
Карина, у всех по-разному. Нам, например, не разрешали заниматься аж с 6 недели беременности - угроза выкидыша. А ребеночка мы "делали" очень-очень долго - почти 3 года. 09.01.2001 13:11:05, Юлия
У нас тоже была - моя русская врачиха велела забыть про любовь сразу, зато все английские врачи подняли меня с этим насмех. Сказали - это у нас средневековые представления о выкидыше. Как вы понимаете, все обошлось прекрасно.

Я понимаю, что у всякого своя точка зрения, просто напоминаю, что русская медицинская наука не единственная и не самая продвинутая, а наши врачи часто отказывают парам в занятиях любовью не задумываясь, по инерции взглядов, полученных 20 лет назад, да и по зловредности тоже. Не замечали ли вы, что части врачей одно удовольствие "все запретить", вне зависимости от истинного риска?
09.01.2001 18:01:54, Карина
Радость
Гм... а мне ничего не запрещали. Но начиная с конца первого триместра мне самой ничего не хотелось. До самых родов и еще недели 3 после. А надо было пользоваться случаем - ни тебе нежеланной беременности, ни тебе презервативов и прочей дряни:))) Так что
бывают и такие "извращенки", которым ничего не хочется.
09.01.2001 19:21:42, Радость
Вот и я такая же :(
бывает, вроде умом хочетс, а тело как будто не мое, что ли.... думаю, это гомональное, пройдет! жду вот .......
09.01.2001 20:11:00, Маша+Саша
у меня-то выделения были, потому что куски там остались (как мне объяснили). А сейчас - потому что чистку сделали. Хотя, мне кажется, действительно долговато как-то. Везет же вам.
А насчет секса я тоже побаивалась, но сейчас была куча всяческих осмотров внутренних в связи с чисткой. Сначало больновато, а потом вроде ничего. Так что думаю, главное - не бояться и все получиться. Сама собираюсь, как только кровь перестанет идти
08.01.2001 17:14:56, алла
Вика
Не торопитесь, успеете еще фигурочку восстановить, не дай бог осложнения возникнут, тогда больше времени на лечение уйдет. При физических упражнениях кровь приливает к тому месту, которое тренируешь, но если легкую зарядку сделать, то ничего не случиться, а пресс нельзя качать. 08.01.2001 12:51:03, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!