Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем запивают еду?

Вопрос назрел – вот если малыш не хочет после каши, овощей и т.д. кушать грудь – то чем он вообще должен запивать еду – и должен ли? Вопрос только тем, кто продолжает кормить грудью, т.к. разводить смесь и давать ему – это для меня просто смерти подобно будет. Да, кефир нам ещё не разрешили, соответственно Агуша всякая нам тоже пока не светит. Компоты? Водичка? Чаёк
15.08.2002 10:22:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничем мы не запиваем. предлагаю воду весь день, но пьет ваще оч мало. 15.08.2002 13:44:25, Detka
После взрослой еды обязательно надо предлагать водичку, чтоб запоров не было. И зачем давать смесь? Я когда кормила давала хипповский чай, и щас его даю... 15.08.2002 13:40:13, кактус
Maultasch
Запиваем только обед - немного чаем (слабым, фенхелевым) или иногда просто водой. 15.08.2002 13:09:30, Maultasch
1! как-то здесь в конфе промелькнула инфа, что прямо сразу после еды пить не рекомендуется - это провоцирует запоры. Лучше подождать минут 20-30. Именно это мы и делаем. Далее см. п.2.
2! Вообще попробуй после еды предложить ребенку попить (напрБ воду) - многие дети прямо сразу сами пить откакзываются. Лично у меня именно так. Опять же - через 20-30 мин. пьет.
3! Что пьем - только воду. Сок предлагала несколько раз - он у нас не очень в почете. Вода простая нам нравится лучше всего.
4! кефир тут не причем. Это самостоятельная еда, так что им вряд ли запивать что-то самодостаточное стоит (напр, кашу), да и ребенок, если уже наелся -фиг у тебя кефир будет.

Так что предложи что-нибудь - сама реши, что для вас лучше - а деть сам решит, стоит ему запивать еду или нет, и когда именно, если стоит.
15.08.2002 12:16:43, алена м
Бегемотик
Мы запиваем или соком или чайком Хипповским, редко варю компотики, иногда вообще не запиваем, а через пол-часика титю едим. 15.08.2002 11:42:43, Бегемотик
KateSh
Пирвет! Насть, в почему смесь для тебя смерти подобно?....Мы реедко кефир пьем после обеда, а так ничего, ей не надо. Не просит, плюется, если предлагаю. у нас поела- и вперед, тусоваться, главное- побыстрее все сделать. 15.08.2002 11:19:58, KateSh
Катюш, потому что пока есть молоко и я им кормлю - смесь не буду давать ни за что. Потому что я хочу подольше покормить. 15.08.2002 14:22:13, Биги
Мы не на грудном, но после прикорма смесь обычно не дают. Я даю по желанию запить водичкой. 15.08.2002 11:02:15, Лёся
Ель
я бы давала просто воду :))))
а так мы запиваем молоком, или ей же водой :)
раньше давала хипп чай, сейчас перестала, брезгливость проснулась, это же химия :)))
15.08.2002 10:40:29, Ель
молоком каким? твоим? 15.08.2002 10:43:47, Биги
Ель
кашна :))))0 15.08.2002 21:12:05, Ель
Мои не на грудном,но после прикорма смесь не едят. Пьем простую воду и,
очень редко, чай.
15.08.2002 10:29:40, ГаБи
Да лучше просто водичкой, если будет, мы сок пьем еще разбавленный (1/3 где-то), еще я морс даю разбавленный с года где-то, разбавленный сильно. 15.08.2002 10:25:52, tatoo
Сок каждый раз, когда кушаете? А по скольку? Сколько выпьет? 15.08.2002 10:40:25, Биги
Ну как поест, я ей предлагаю, она сама решает пить или не пить. И в течении дня тоже, если жарко почаще. Но я из чашки пою, если бутылку дать, так она все высосет, просто чтоб сосать. сть разные мнения про сок, многие до года его не дают, так что я на правильность не претендую, обычно я сильно его разбавляю. 15.08.2002 10:43:25, tatoo
а какой сок? 15.08.2002 10:46:33, Биги
Я даю только яблочный, делаю сама. Остальные фрукты она и так ест и я как-то им ограничилась. 15.08.2002 10:50:07, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!