Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте про кормление!

Подруге скоро рожать. Она настроена, естественно, кормить. И хочет, чтобы ребенка сразу после рождения приложили к груди. Но ее врач считает, что нужно сначала выяснить группу крови ребенка и прикладывать только в случае, если группы мамы и ребенка совпадают во избежание желтухи. Ей это, конечно, не нравится. Что вы думаете по этому поводу? Полезно ли раннее прикладывание вне зависимости от групп крови или даже резусов мамы и ребенка?
14.08.2002 23:58:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо! Все ей передам, уверена, что она настоит на своем. 15.08.2002 11:08:47, ИринаП
Катерина Кузовкина
У нас был конфликт по группам крови + разные резус факторы, тем не менее, ребенка сразу приложили к груди, т.к. пользы от этого больше, чем вреда. 15.08.2002 09:52:10, Катерина Кузовкина
Катерина Кузовкина
Причем мнения врачей роддома, больницы, где мы лежали, и специалиста-гематолога, который потом консультировал нас по поводу гемолитической анемии (болезнь, которая развилась вследстивие конфликта), совпадали. 15.08.2002 09:54:03, Катерина Кузовкина
Ель
поменять врача !!!!!!!!!! 15.08.2002 09:47:49, Ель
Я бы врача поменяла незамедлительно. Если ему такой бред в голову приходит, как он среагирует в деиствительно серьезной ситуации по какому-нибудь поводу, где реально надо быстро соображать? Если у неё еще есть время, пусть срочно меняет врача. 15.08.2002 03:46:45, Ёлка1
Полезно. Разные группы крови, резусы и кормление из разных опер. Прикладывать нужно. Совершенно нету оснований не прикладывать. 15.08.2002 02:14:04, Наташа В.
Соболь
А мне вот интересно, а если дома рожать, то что делать? Бежать срочно в больницу и делать анализ крови??? Бред... Никакой связи не вижу с желтухой. 15.08.2002 00:14:16, Соболь
Это что-то новенькое :))) Моразм крепчает :)))
Прикладывать и все тут.
15.08.2002 00:09:49, Nektarine ака Танья
Мышка
Естесственно кормить! И даже не думать. У моих обоих была желтуха, подумаешь на пару двей позже выпишут. ее же элементарно лечат! А пока будут разбираться да пичкать смесями вместо ценного молозива, ребенок будет страдать (да и мама тоже, сцеживать опухшие груди не очень приятно:-)) А врача такого на мыло. 15.08.2002 00:08:15, Мышка
Oazis
Согласна. Ее даже не лечат, сама проходит. А на группу мы вообще не сдавали. Врач в РД сказала, на группу без показаний не сдают. 15.08.2002 00:24:49, Oazis
Это только в РОССИИ ТАК! Могут и не приложить... Подруга недпавно родила и ей не дали кормить сразу 15.08.2002 00:07:43, MMADAMM
??????? Может я совсем ничего не понимаю, но при чем тут группа крови и желтуха????? Приложить к груди сразу же так приятно и нужно. А уж резус и грудное вскармливание......... 15.08.2002 00:04:29, Удивленная
Катерина Кузовкина
На самом деле связь есть. Если у мамы и ребенка конфликт, антитела появляются не только в крови матери, но и в молоке. У нас с сыном так было. Причем антитела сохранялись в течение пары месяцев. Тем не менее, пользы от грудного молока даже в этом случае больше, чем вреда. А учитывая еще и то, что конфликта просто может и не быть, то это просто перестраховка. Безосновательная.

Перестраховка такая имеет основание только в том случае, если анализы на антитела во время беременности показали высокий титр, угрожающий жизни ребенка. Но в этом случае не до молока и все ясно становится еще до родов.
15.08.2002 09:57:50, Катерина Кузовкина
первый раз про антитела в молоке слышу, но даже если это так, они моментально разрушаются в жкт. это если рогэм делают. тогда в молоке анитела точно есть. 15.08.2002 16:15:58, Наташа В.
Ой, как я неудачно написала. После укола Рогэм антитела в молоко попадают, но на ребенка не влияют, потому что моментально нейтрализуются в ЖКТ.

16.08.2002 02:59:13, Наташа В.
Жаль:((( Я думала, Вы хорошо это знаете и уже доказано, что это не вредно, только наши врачи поступают по-старинке.
А что такое рогэм ?
15.08.2002 17:53:19, ИринаП
Рогэм -- это укол с антителами, который колют чтобы избежать резус-фонфликта. Я абсолютно точно знаю, что анти-тела, которые попадают в молоко моментально нейтрализуются в ЖКТ.

Я абсолюто однозначно знаю, что молоко и кровь это совершенно разные вещи и кормление на возникновение или ухудшение конфликта никак не влияет.
16.08.2002 02:58:09, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Не, не моментально, увы. 15.08.2002 16:33:38, Катерина Кузовкина

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!