Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В магазине

В дитячьем магазе стою и выбираю Настьке тихорецкое мяско, теряясь между говядиной, свининой, цыпленком и всеми возможными их комбинациями. Рядом прилично одетая тетка лет 45, разглядывая те же самые витрины озабоченно интересуется у продавщицы "А для двухмесячного есть что-нибудь???"

Занавес.

ЗЫ: жалко мне что-то стало двухмесячного... :(
14.08.2002 13:31:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на работе есть три китаянки, разных возрастов, у каждой - ребенок, 3, 8 и 15 лет соответственно. Я на работе сцеживаюсь, так что они знают, что моя детка в основном ест молочко мое. Я начала прикорм 2 недели назад (детке в субботу 6 месяцев стукнуло). Так они меня извели своим китайским бредом! Они детей начинают прикармливать с двух месяцев. И чем!!! Яйцом вареным измельченным (всё, и желток, и белок); супчиком рыбным; мяском... Им врачи (!!!!) говорили, что мамино молоко после 6 месяца детям не полезно, что оно плохого качества становится!!!! Они смотрят на мое сцеженное молоко в пакетиках и ужасно удивляются, что оно на вид нормальное. А несколько месяцев назад, когда я им сказала, что хочу начать прикармливать, когда ребенок будет готов, а не по календарю, они вообще думали, что я свихнулась и что ребенка хочу заморить... 15.08.2002 04:11:46, Ёлка1
Я вот тож офигела, когда узнала, что у знакомых ребенка с одного месяца поили морковным соком, пюре с 2х мес., а в 3мес. стал искусственником, так ему смесь ни разу не давали, поили кипеченым коровьим молоком. Тож жалко детку. Сейчас ему 1 г. и 4 мес., все еще дисбак лечат. Кошмар.
14.08.2002 22:39:54, Шурочка
Шутка
это еще что...у меня знакомая одна,ребенок которой искусственник и сильный дитезник,разводила в 3.5-4 меся ца вместо каши(!) смесь до консистенции каши(!!!!!!!!).типа так сытнее:(( 14.08.2002 18:06:27, Шутка
Из этой же серии. Гуляю я с Вадькой и всегда на площадке гуляет толстая бабец (извините, но такая вот она) с люлькой. И трясет она эту люльку постоянно, укачивает типа... Когда детка совсем разорется, она вытаскивает, подержит минутку, поохает и опять в люльку укачивать. Я была уверена, что детке месяца 3-4. А вчера гуляю, смотрю она ему пачку творожка Агушки скормила... Кароч, спросила я, сколько детке... 6,5 месяцев... Я в шоке была... Бог с ней с Агушкой (к этому я привыкла), но ПОСТОЯННО качать в люльке 6,5 месячного ребенка и удивляться чего-то это он не лежит спокойно... 14.08.2002 17:06:40, ТаЗайка
Тань, а не видела у нас там гуляет 3-х месячный 8-ми килограммовый малыш? Его с 3-х недель прикармливают, уже каши дают и соки. И мне советуют так делать :)) 14.08.2002 23:35:36, SLok
Егорова Юлия
Я тоже в магазине сталкивалась недавно - мамаша покупает банку тихорецкого, достает ложку из кармана (не вру) и начинает комрить ребенка пря ентим самым мясом в коляске в сидячем положении. Я натягиваю улыбку и спрашиваю (мне же больше всех надо) - а сколько вашему ребенку? 8-9? А мне - нет, 4 ( я выпадаю в осадок)...... спрашиваю: И что уже сама сидит? (на вид девочка) - ответ - нет, просто МНЕ УДОБНЕЕ ЕЕ СИДЯ ВОЗИТЬ......... 14.08.2002 16:05:31, Егорова Юлия
Моя знакомая кормит малышку с 2-х мес. манной кашей,сваренной на молоке(((
Смесь,говорит,дорого(((
14.08.2002 15:23:32, ГаБи
Мышка
У меня бабушка так своих близнецов после войны кормила, да еще булочку туда крошила. И мне пропагандировала - типа ничего, выросли. 14.08.2002 20:48:27, Мышка
Lynac
Мдя...и еще ему супчика из коробочки и никаких проблем. 14.08.2002 14:32:50, Lynac
Бестия
Ф тут на прогулке когда была у мамы подруга рассказывала. Ходит там девчушка лет 17 с двойняшками. Им годик и два месяца. Она в помошницах так сказать. Так этих детей месяцев с 4 кормят борщиками, салатиками и т.д. с общего стола. 14.08.2002 16:23:48, Бестия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!