Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну, комментируйте:)

только что из поликлинники.
набрали мы 1,200г и на 3 см удлиннились. как считаете, норма, или много очень?
у нас на попе несимметричные складки. я знаю, что это признак дисплазии. но, нам врач сказал, что нет дисплазии-ножки хорошо разводятся в стороны.
у кого такое было?
13.08.2002 12:54:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас у обоих не симметричные, у Макса (близнецы) сначала были симметричные, потом тоже стали не симметричные. Ни какой дисплазии и ничего подобного отродясь не было. на мой вопрос про симметричность врач (ортопед) очень удивился и сказал, что у людей все очень не симметрично, мы же не роботы. Последний раз у ортопеда были в 9 мес. - все нормально, уже пытаемся ходить. 14.08.2002 04:51:45, Швета
Вот молодцы! Хорошо растете! :) А насчет складочек не беспокойтесь. У нас тоже так было и было подозрение на дисплазию. Но нет! И у вас нет, раз ножки хорошо разводятся! :) 14.08.2002 02:27:30, Ирусик
_Мушка_
Вот здорово! Поздравляем с прибавкой. И совсем не много: ровно столько сколько нужно вашему Солнышку:)) 13.08.2002 20:13:33, _Мушка_
MaMasha
Отлично вы прибавили! А на счет складочек, у нас так было недолго, когда мы махать ножкой научились! Катька правой почему то сильнее махала чем левой. Она так раскачивала шезлонг. Правая ножка даже покрепче с виду была, а потом как ползать начали тоже правой больше толкаласью Сейчас все в порядке, ножки ровные и одинковоразвитые! 13.08.2002 16:44:32, MaMasha
Мышка
Набрали отлично! Мы тоже так набирали. А про попу - вы у ортопеда были? Это он должен смотреть дисплазию, а не педиатр. 13.08.2002 13:48:53, Мышка
а у нас смотрел не педиатр, а тетка. что показывала, как массаж делать... 13.08.2002 13:53:07, Кatusha&Leva
Мышка
Тем более, идите к ортопеду, а теток таких меньше слушайте. Скорее всего, все у вас нормально (на дисплазию еще в роддоме смотрят), но проверить все равно надо. И к невропатологу сходите - складочки разные из-за разного тонуса могут быть, тут массаж поможет. 13.08.2002 14:00:44, Мышка
Все ОК! Складочки и у нас были асимметричны, но без дисплазии. Сейчас тоже слегка не фонтан, но я не парюсь :) 13.08.2002 13:18:45, Detka
МАРГО
Отлично все!!! А складки у нас тоже были не очень..делали УЗИ бедра - все хорошо.
вылазь в аську!
13.08.2002 13:08:33, МАРГО
Крысик
Разные складочки - могут быть признаком разного донуса на правой-левой стороне тела. Убирается это массажем. Главное - совпадение ягодичных и подголенных складочек.
У нас разное количество и глубина сравнялись к 8 месяцам.
3м курса массажа.
13.08.2002 13:07:48, Крысик

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!