Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kukusya

Несколько вопросиков.

Скажите, пожалуйста:
1. Обязательно ли ребенок в 3 месяца должен подтягиваться на ручках? А если он даже от кровати всей спиной не отрывается?
2. Можно ли мне сейчас заниматься шейпиногом, качать прес после кесарева?
3. Во сколько ребенок начинает говорить "мама", "баба" и все в таком духе?
4. Сказывается ли на стуле ребенка употребление вами чернослива, кураги и других слабительных продуктов?
5. Может ли от того, что я ем много сладкого и мучного , быть у ребенка проблемы со стулом?
6. Должен ли он переворачиваться или деть какие-либо поползнавения?
7. На живот выкладывать нужно перед каждым кормлением?
8. Купать нужно только перед кормежкой?

Спасибо, если ответите
06.01.2001 23:56:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радость
1. Мы в 3 месяца на приеме у невропатолога подтянулись за ручки и сели, потом никак не хотели ложиться назад, чем очень удивили тетю:) А вообще месяцев с 2.5 он начал подтягиваться и садиться, потом вставать.
2. Наверное можно. Просто я читала, что после физ.нагрузки должен пройти минимум час, чтоб молочная кислота не попала в молоко к ребенку.
3. Наш в 5 месяцев начал было "маму" и "бабу". А потом обучился ползать и замолчал.
4. Сказывается:) Какаем лучше.
5. еще как сказывается. Неумеренное потребеление кормящей мамой мучного может спровоцировать дисбактериоз у ребенка, не говоря уж о газиках.
6.никому и ничего ребенок не должен. Т.е. если он в 3 месяца головку совсем не держит, то есть повод для тревоги, а если не переворачивается.... Для переворотов средний возраст 5 месяцев, к примеру. Мы перевернулись на пузо в 3 месяца, к 3.5 четко освоили обратный переворот, стали как перекати-поле:)
7. Я никогда специально на живот не выкладывала. Но он у нас любитель на животике полежать. Как научился переворачиваться, так на спине уже не лежал практически (только спал). Но мы еще динамичку с рождения делаем, так что
нагружаем его по полной программе:) Нам выкладывание на живот - не упражнение, а отдых было:))))
8. Мы купались после еды, иначе он отказывался заниматься чем-либо, кроме как есть и капризничал.
07.01.2001 15:08:38, Радость
А можно поподробней про физ. нагрузки и молочную кислоту! А то своего кормлю в среднем через 0,5 часа после шейпинга. Может зря?? 07.01.2001 15:39:48, mara
Радость
Поподробней не могу. Не помню уже, т.к.
с нашим режимом мне пришлось забросить все гимнастики месяца в 3:(
08.01.2001 01:12:10, Радость
Кукусь, привет!

1. Тяжёленький у тебя малыш, вот и трудно ему поэтому себя поднять! Ты сама можешь подтянуться лёжа (помню, было такое упражнение в школе на физкультуре :)). Мой поднимает головку, прижимает к себе ручки и глазками просит: "Посади меня!" Я н могу отказать ему в таком удовольствии!
2. Не знаю, рожала сама. Прислушайся к своему организму! Если чувствуешь, что заниматься можешь, то вперёд!
3. Мой сейчас осознанно старается сказать "Агу, ага, ига, ола (по-испански - привет). Я стараюсь копировать все его звуки, и он осознает, что может что-то произнести и ужасно доволен, когда что-то получается!
4. Не пробовала чернослив, боюсь. Мы и так какаем только с помощью трубочки, но жидковатым стулом. Цвет - идеальный (желтый). Кажется витамин Д очень слабит.
5. Я ем мучного, сколько хочу!
6. Недавно мы перевернулись с живота на спину (скорее перевалились)! Перевернулись и испугались! Ползать пытаемся, когда я делаю упор ножкам. А на спине любит поднимать попу.
7. Специально перед кормлением я не выкладывала. А вообще на животике проводим много времени (спим, смотрим телевизор, рассматриваем игрушки.) Ещё любим лежать на моём животе (я - на спине).
8. Когда были совсем меленькие, то купала малыша почти сразу после кормления, пока он сытый, то получал уовольствие от ванны. Перед кормлением купаться не любили. Теперь я начинаю купать Гошку перед последним кормлением, т.к. купаться полюбили.

А кровь и мочу надо сдавать перед прививкой, а я задерживаю. :( Папа у нас болеет, поэтому боюсь прививку малышу делать.
07.01.2001 13:01:00, Муся
Вика
1 и 6. Мне кажется, что именно после 3-х месяцев дети становятся более активными, а что бы помочь делайте зарядку и массаж.
2. Конечно можно. Только нагрузку вводить постепенно. Я пресс через месяц стала качать.
4. не сказывается
5. Конечно могут. А у тебя самой нет проблем?
7. Это очень полезно, можно даже чаще.
8. У нас перед кормежкой дочка орала, видимо в воде голод быстрее появляется. Купаемся через 40 - 60 мин. после еды.
07.01.2001 12:45:26, Вика
Выкладывать на животик желательно перед каждым кормлением за 5-10 минут. Из желудка выходит воздух и у ребенка не будет проблем с газами.

Купать, действительно, желательно до еды. И не только детям. С полным желудком и взрослому не рекомендуют в воду лезть:)). Если получилось покормить до, то лучше выждать минут 40-60 и потом искупать
07.01.2001 12:13:50, Юляша
На шейпинг моя подруга после кесарева записалась в 4мес. Моему сейчас 2 - я начала ходить(правда рожала сама). Ем чернослив - ребенок ходит на горшок чаще. Наш поддтягивает голову, держит ее пока неуверенно, переворачиваться старается, но скорее всего неосознанно и еще ни разу не перевернулся. Купаем только перед едой - так намного удобней. На животик выкладываем постоянно, чтобы двигался и учился ползать (руку ставишь к пяточкам, он отталкивается и ползет). Массаж вот только будем делать. сладкое мучное ем, если мнооого, то у дитя бывает пара пятнышек и все, на стуле не сказывается. Ем даже шоколадные конфеты прау-тройку в день. 07.01.2001 10:56:46, mara
про 1 точно сказать не могу, у меня не подтягивается.
3 все говорят совершенно в разное время, некоторые мамы с богатым воображением слышат и в полгода, но мне кажатся , что это все таки дите гулит неосознанно. Первые словечки нужно ждать месяцам к 9,10 и позже, мальчики с этим не торопятся, зато быстро нагоняют.
5 6На чернослив соверненно точно реакция есть,на сладкое не замечала.
7 Мы занимаемся массаже и гимнастикой.Дочку учат переворачиваться и много других полезных упражнений, очень советую, прогресс налицо, с сыном в свое время не занимались, а зря.Человечек устанет,хорошо поест и спокойно поспит.Сейчас она практически сама переворачиваетсяи стала покрепче.
7 я не делаю, но когда дочушка в хорошем настроении, она много лежит на животе.А перед едой иногда уставшая и хочется есть спать.
8Когда из ванночки вылезаем всегда очень недовольны и опять таки ,поплавав спать хочется.но наверное можно и не перед едой, если сможет сам успокоитсяи не заплывать подолгу,но так удобнее.
Кукусь, а вы прививку будите делать в 3 месяца?Наш врач настаивает, а мне как то не хочется, холод, грипп и все такое...
07.01.2001 09:38:33, Пчелка
Кукуся
Пчелка, мы еще не ходили в 3 месяца к врачу. Даже не знаю, как поступать с прививкой. Посмотрим, что скажет врач. 07.01.2001 12:46:23, Кукуся
привет Кукусь

Захарка с удовольствием подтягивается на ручках и всей спиной отрывается от кровати чернослив я не ем но по-моему это никак не сказывается на стуле Захарки
у меня тоже было кесарево и я уже давно занимаюсь шейпингом
пока не переворачивается
на живот выкладываем часто и до и после кормления
07.01.2001 02:31:48, сио
Кукуся
А ты пресс качаешь? 07.01.2001 12:48:25, Кукуся
да
и с гантелями занимаюсь хотя лучше чем Захар гантелей не найти
07.01.2001 19:10:46, сио
1. мой стал твердо держаться и подтягиваться с 4-4,5 мес.
4. на счет кураги не знаю (я ее ела на нем не сказывалось, только на мне:), а вот елси съесть виноград то да. мог хорошо покакать
6. перевернулся на животик ровно в 4мес, сам - это было событие (дальше шло по нарстающей, теперь пытается двигаться вперед).
7. на животик в любом случае надо выкладывать, хотя бы ради развития, чтобы делал какие-то усилия - устанет сам покажет.
8. по моему купать можно тогда, когда хочется, хотя лучше конечно не сразу после кормления, а перед ним (у нас перед ночным кромлением, потом отключается)

а еще можно заглянуть сюда http://www.mosgid.com/baby/baby.htm - кажется этот сайт электронная версия книги "Ребенок до года - универсальной пособие". Нам походит - так как соответствует нашему развитию (или развитие Ильи соответсвует ей:), даже проблемы возникали те же что описаны в книжке.
07.01.2001 00:23:38, arnica
1. Моей дочке 5 месяцев. Она не подтягивается на ручках, а просто поднимает голову и плечи благодаря своему прессу. Руки при этом у нее могут быть в любых местах. Врачи говорят, что это совершенно нормально. И уж в 3 месяца ребенку точно совершенно необязательно подтягиваться на руках.
3. обратись на сайт www.logoped.ru - там все описано.
5. После родов меня просто прорвало на сладкое и мучное. Я чай не могу пить без сладкого, не говоря уж о перекусить. На желудке моей дочки это никак не сказывается - она исправно какает каждый день. Хотя несколько жидковато, но это, наверное, из-за зубов.
6. Переворачиваться со спины на живот ребенок начинает около 4 месяцев, на спину - еще позже. Моя Маруся первые полтора месяца переворачивалась с живота на спину, но ничего особенно хорошего в этом нет - врачи считают, что это скачет мышечный тонус.
Ползать дети начинают еще позже. В наши 5 мы потихоньку пятимся раком назад и уже делаем все движения настоящего ползания. Только сил еще не хватает отталкиваться.
7. Когда мы были маленькими, то я старалась Машу выкладывать на живот во время каждой смены подгузников, т.е. перед каждым кормлением. Месяца в три я стала делать это не так регулярно, но каждый день она минут 20 совершенно точно лежала на животе.
8. Если купать ребенка сразу после кормления, то есть вероятность того, что ты надавишь ребенку на живот - он начнет срыгивать. И вообще, тебе бы понравились энергичные движения (а раздевание, купание это энергично) после еды? Я купаю дочь перед последним комлением, если вообще купаю.
Удачи
07.01.2001 00:17:46, Анна
3. Моей Маряше сечас 8 месяцев. Лепетать "ма-ма, ба-ба" она начала недели две назад. А у моей подруги сын (ровесник дочери) в месяцев в 6. Я читала, что говорить 3-5 слов они должны уметь начиная с 9 месяцев.
4. По-моему опыту - да.
7. Обязательно выкладывайте по-чаще, а то разленится и вообще как моя не будет лежать и в дальнейшем ползать.
8. Опять же я читала, что через 1-1,5 после кормления можно купать. Я так и делала.
07.01.2001 00:10:29, Аня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!