Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Идея у меня. Дурацкая или ничего?

Валька все равно почти все время в раковину писает, когда не спит. И писает он по-прежнему, как генерал, только СТОЯ :)))) Вот думаю...В раковину, конечно, удобно. Но в плане будущего непродуктивно. Может, купить-таки ему горшок и пытаться писать его в горшок? В унитаз-то "не заснайперит" он потом сам, а в горшок, может, получится? Опять же сразу стоя тогда и уж сидя писать тогда не приучать?
Или не дергаться - пущай пока в раковину писает?
12.08.2002 14:54:09,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Мой старший тоже сразу стоя писать начал. Мы ему детское пластмассовое ведерко подставляли - очень удобно оказалось. Так он у нас без горшка и вырос. 13.08.2002 01:41:43, Валерия*
Eugin
О! А про ведро я не додумалась! Ценная мысль :)) 13.08.2002 13:32:19, Eugin
Вроде не дурацкая.:)) 12.08.2002 22:03:02, Невеста?
Инна.Л
Жень, а почему бы не попробовать! Ежели он такой молодчага! в любом случае горшок пригодится!
А я так надеялась Никольку от памперсов отучить пока дома сижу, а она порося не хочет:( Только перед сном на горшок писает....
12.08.2002 16:28:46, Инна.Л
Не перестаю удивляться акселерации в 21 веке:))))) 12.08.2002 16:24:21, Мурлыка
Maultasch
Жень, а тебя не смущает, что он только стоя писает? Я бы обязательно с врачом проконсультировалась. ИМХО, в этом есть что-то не то, мешает ему что-то. 12.08.2002 15:39:01, Maultasch
Eugin
Нет, Ань, я с врачом уже разговаривала. Он в принципе писает и лежа, особенно если спит. Если ползает, то тоже писает лежа - он забывает попроситься, когда ползает. Но если в каком другом положении, то всегда просится. Сейчас уже мы ж не просто его поднимаем, а в ванну тащим в этой ситуации, поэтому, может он уже сейчас и не стал бы писать обязатеенльно стоя. Но теперь уже он вообще до раковины терпит. Иногда если меня в комнате нету, орет, зовет, но терпит до раковины :))) Он как-то очень быстро к этому приучился.
ЗЫ: он же чистюлька у меня. Еще в первый день, как родился, удивил меня. Описал пеленку и уполз с нее так далеко, что я аж испугалась - я и не знала, что детки могут ТАК ползать :)))
12.08.2002 15:44:43, Eugin
Жень, а как он у тебя ползает? Я своего как ни положу - не ползет он никак. Любит лежать на животике, если я под его пятки ручки подставляю, то он отталкивается, но обычно это происходит у нас на диване и далеко мы так не дотолкаемся. Никак не пойму, как твой то ползет? 12.08.2002 16:58:54, Nektarine ака Танья
Eugin
Если его под пятки не толкать, то он проползти может полметра где-то. Минут за пять, наверно. Просто его как кладешь на живот, так он пытается ползти. По дивану особенно. На пузе, коленками по-моему толкается и на руках себя подтягивает - у него ступнями хуже получается толкаться.
Как-то раз метр проползли...
Шило у нас, видно, в одном месте:))
12.08.2002 17:14:01, Eugin
Maultasch
Чтой-то ты такие небылицы рассказываешь. Ой, прям даже и не знаю как поверить (типа реалист я). 12.08.2002 18:02:39, Maultasch
Eugin
Ты не реалист - ты скептик! :)))
ОФФ: Заработал хотмыл у меня. Можешь попробовать - может, сегодня настроится :)))
12.08.2002 19:11:11, Eugin
У нас тоже ползает. Руками загребает и ползет :)) Ночью муж ее регулярно из-под меня вытаскивает. 12.08.2002 18:16:32, SLok
Н-да... Моего пока где положишь, там возьмешь :))))) А твоего живчика уже одного не оставишь :))) 12.08.2002 17:22:01, Nektarine ака Танья
Eugin
Пока оставишь:)) Я ему ползательный коврик на пол положила :)) Так что не упадет :))) И ползти по нему трудно, так что далеко не уползает. :))) 12.08.2002 18:04:21, Eugin
jadi
А моя пытается ползти, когда на моем животе лежит. В конце-концов упирается головой мне в подбородок и приходится ее опять вниз спускать. 12.08.2002 17:43:05, jadi
:))) Ну вы даете !:)) 12.08.2002 19:00:53, Nektarine ака Танья
jadi
Ни фига мы не даем. Точнее дули направо и налево крутим. Иногда в тему получается. Типа "Спать ты сегодня будешь?" - а фигушки вам! 12.08.2002 19:10:22, jadi
:))) Мой даже спит с фигами :) 12.08.2002 19:33:04, Nektarine ака Танья
Eugin
Во-во. Это самый любимый вариант :))) И ходить по папе-маме еще :))) 12.08.2002 18:05:11, Eugin
jadi
Ну енто само собой. А прыгать еще интересней, как самой (в смысле мама руками поднимает опускает) так и с мамой на мячике. 12.08.2002 18:39:31, jadi
Вадька тоже в раковину, но он не стоя, а вам горшок, по-моему, самое то:) 12.08.2002 15:12:22, ТаЗайка
Eugin
У меня с этим стоянием просто фенька была поначалу. Я никак не могла понять, чего он орет. Потом только подниму - писает :))) Сначала так и писали на пеленку, но СТОЯ :))) Потом уж я научилась подлавливать и в раковину стала таскать, а так просто прикол был :)))
А какаете вы тоже в раковину или как получится (когда не спите, ессно) ?
12.08.2002 15:30:37, Eugin
Какает он в горшок, когда я подловить успею (т.е. когда тужится, я его на горшок сажаю). 12.08.2002 15:50:29, ТаЗайка
Eugin
Вот и мы так же. Если успеваю, то в раковину :))) Почему-то писать у меня легче получилось - как-то он сам меня к этому приучил :)))
Соберетесь как-нибудь с нами плавать-то? Мы уж в шапке нептунской секунд по 30 сами можем на воде продержаться! То есть он, наверно, и дольше может, но дольше у мамы духу не хватает :)))
12.08.2002 16:00:29, Eugin
Maultasch
Вот-вот. Если ребенок не может/не хочет писать в любой позе в этом возрасте, ой не уверена я что все тут хорошо. 12.08.2002 15:41:33, Maultasch
Eugin
Ань, да все с ним хорошо. :))) Просто вот такой он товарищ. Детки все по-разному начинают проситься писать - мой вот так решил проситься. Видимо, понимал, что иначе мама не начнет таскать его в раковину и ему придется мокрым лежать :)))
ЗЫ: Что ж ты во всем патологию-то хочешь разглядеть?
12.08.2002 15:47:19, Eugin
Maultasch
Не, совсем не все время, просто меня это в данном случае очень удивило. Если все в порядке, то за тебя можно только порадоваться. 12.08.2002 16:29:48, Maultasch
Eugin
Просто такой деть.Организованный и маму организовывает:)))
А про поиск патологий - я когда за собой такое замечаю, считаю это первым признаком расшатанных нервов :)))
А что я первым делом делала, когда отследила закономерность?
Правильно, позвонила врачу и попросила ее приехать :)))))))))))
12.08.2002 16:41:59, Eugin
Жень, попробуй, горшок все равно когда нибудь будешь покупать. Только на пол его ставить не надо - замучаешься нагибаться, опять же гиморой - надо горшок все время ополаскивать.
Я на такие эксперименты точно не пошла бы :)) А у вас с Валькой все равно получится.
Хотя, если честно, не представляю как он у тебя стоя писать сам будет. Потом расскажешь :)
12.08.2002 14:57:23, Nektarine ака Танья
Eugin
Да, я тоже не собиралась :)) Кто ж знал, что он с месяца решит писать только стоя? :)))
Горшок, получается, в ванну надо ставить, чтоб потом полквартиры-то не мыть? :)))
12.08.2002 15:07:59, Eugin

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!