Раздел: Плавание, купание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Можно ребёнка ( 8 мес. )купать в бассейн
Можно ребёнка ( 8 мес. )купать в бассейне под открытым небом ( температура воды 28 градусов , если не было прежде никаких подготовительных закаливаний?
10.08.2002 13:36:24, бегемотя
5 комментариев
Мы в 3 месяца купали, дочке понравилось, никаких проблем не было. Можно постепенно увеличивать время пребывания в воде.
11.08.2002 01:06:47, Blossom
Мы ходили а аквапарк в Ясенево (живем рядом), когда Соньке было 9 мес. Вода там была, кажется, 29 град. Ползали в лягушатнике, лезли под фонтанчики, катались с горочки. Восторг неописуемый. Из воды вылезать холодновато, поэтому с собой брали мешок сухих трусов для переодевания и большое полотенце.
10.08.2002 19:00:28, Бастет

Лучше еще дома попробовать температурку в ванне поснижать до похода в бассейн: хотя бы до 32 градусов. Если малыш к этому нормально относится, то в бассейне скорее всего проблем не будет.
Мы первый раз ходили в 27 градусов бассейн, когда Валька плавал дома в 32 - не пискнул ни разу, счастлив был до безобразия :))) 10.08.2002 13:46:29, Eugin

Читайте также
Отпуск мечты, не выходя из дома: 20 волшебных идей для идеальной перезагрузки
Мы знаем, как важно порой сменить обстановку и перезагрузиться, но что делать, если далекие путешествия сейчас не в планах? Не отчаивайтесь! Ваша идеальная перезагрузка ближе, чем кажется
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.