Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, молодые мамы и папы и их н

Здравствуйте, молодые мамы и папы и их новенькие Детишки!
Скажите пожалуйста обязательны ли прогулки с грудничком (то есть конечно знаю что они обязательны),вопрос в таком плане, что "надо ли ходить по улице по дорожкам прогуливаться или иногда через раз можно ограничиться выставлением коляски на балкон?" - и должен ли балкон быть застекленным (выходит в зеленый двор и детский сад во дворе), или сойдет и незастекленый.
ТАкой вопрос возник потому что квартира на 5-ом этаже сталинки БЕЗ ЛИФТА совсем не вдохновляет на ежедневные таскания коляски и ребенка на себе вверх-вниз.
А еще сколько времени должна длиться прогулка, и какой режим, при какой погоде или ,пожалуйста, если есть какой то ресурс в сети киньте адрес.
09.08.2002 15:40:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купите кенгуруху или слинг, и будет вам щастье. 10.08.2002 02:57:43, Жданова Наталья
Привет!
У нас та же ситуация, четвертый этаж высокого дома без лифта. Детеныш родился в середине февраля. С конца февраля спала на балконе в большой прогулочной PegPerego Классик, повернутая так, чтобы ветер не дул. В коляску клала монитор, сама уходила на кухню готовить, и даже, иногда, включив монитор погромче, спать минут на 40. Сейчас с няней «гуляет» днем на балконе, я не доверю няне снести ее вниз, и особенно затащить наверх. У нас нельзя коляску оставить внизу - сопрут, так что надо тащить и коляску, и ребенка. Когда ей было месяца 2, купили «прогулочную облегченную коляску» Graco Верона (не знаю, есть ли у вас такие), легко складываюшуюся. Я приспособилась сажать детишку в кенгурушку, на спину - рюкзак с запасными штанами и прочей дребеденью, в руку - коляску. Иногда «храним» коляску в багажнике машины, которая запаркована внизу. Тогда спускаемся в кенгурушке, вынимаем коляску, раскладываем, вылезаем из кенгурушки, ложимся туда. Обратно - в кенгурушку, коляску складываем, в багажник, поднимаемся налегке.
A, да: до трех месяцев она в обшей сложности проводила до 6 часов на балконе - с перерывом на поесть и поменять штаны, до наступления темноты. Сейчас - из-за жары в среднем часа 2-3. В выходные гуляем по городу и паркам часов 6 в обшей сложности. Я не знаю, насколько ваш городской воздух чист, по сравнению с нашим, правда. У нас очень ничего, как на даче.
09.08.2002 19:52:14, Ёлка1
Спасибо за такой подробный ответ! А вы в каком городе -мы в Москве в районе м. Академической.
10.08.2002 15:46:12, Мармарчик
Мышка
Конечно, гулять! Отличная профилактика рахита. Можно и на балконе, но на улице тоже стоит. У меня, правда, 4 этаж, но есть старшая дочка, поэтому я таскаю коляску туда-обратно 2 раза в день. Сочувствую. Хорошая альтернатива коляске - гулять в слинге. Мы весь первый месяц так гуляли, да и сейчас часто выходим. 09.08.2002 19:23:19, Мышка
Смотря где жить и где гулять. Если балкон на более менее незагазованную сторону выходит, во двор, то ИМХО гулять не обязательно. 09.08.2002 17:13:42, Nektarine ака Танья
Мы всю зиму проспали на балконе. Балкон застеклен, но лазать по холоду по сугробам меня не привлекает. Все было в порядке. Зато времени было вагон. Пока Игорь спал на балконе, я могла и поесть, и убрать, и сама поспать 09.08.2002 17:07:37, Лулу
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
И мы точно так же! :) Очень удобно, только укачивать на балконе холодно, если в одном халате :)) 09.08.2002 22:55:04, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Вот нашла у Комаровского статью на эту тему, мне многое из его идей близко, и некоторое уже оправдывается в реале:)
Удачи!
09.08.2002 17:06:52, Колбаска
Девочки! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие ссылочки о массаже для новорожденных. 09.08.2002 18:13:55, Ania
Ель
у нас та же ситуация с пятым этажом
когда мы были маленькие гуляли на балконе (до 2 мес)
а потом я наняла мальчика он носил мне коляску вниз и вверх каждый день :)
платила я ему 800 руб в мес :)
а когда нам исполнилось 6 мес я купила легкую коляску 3,5 кг (грако ситиспорт) и теперь ношу ее и ребенка :)) - а старую продала :)
09.08.2002 16:19:45, Ель
Мы родились 15 января. Из роддома выписались 18 в пятницу, а в понедельник уже потащились гулять,и прогуляли аж целый час. Правда живем в "хруще" на 2 ом этаже. Вначале то можно на ручках минут по 20-30, а потом пусть молодой папашка коляску носит хоть раз в день. Балкон не самый лучший вариант, но на одно то гуляние можно. 09.08.2002 16:07:17, Кася
Кас балкона: часть врачей советует не гулять на балконе, часть врачей (в т.ч. Комаровский)-считают, что это очень даже нормальный вариант. Поищите на сайте Комаровского статьи про прогулки. Из собственного опыта: Артем августовский, поэтому в период сентябрь-октябрь мы пару раз выставляли его на застекленный балкон с открытими окнами, но в это время он плохо спал (колики), поэтому лучшим вариантом было выходить с ним на улицу и катать коляску. На улице он спал хорошо, поэтому гуляли мы с 9 утра до 9 вечера с перерывами на кормления (Еще раз обращаю ваше внимание это конец августа-октябрь). Зато зимой, когда было холодно мы выставляли Артема 2-3 раза по 2 часа на балон и он очень хорошо спал. Вот здесь-то как раз очень хорошо, что балкон застеклен: при температуре -5 на улице, на балконе при закрытых окнах и оставленной маленькой щелочки для свежего воздуха было +5+8.
Конечно если у вас прямые солнечные лучи на балкон, то сейчас не лучшее время для прогулок на нем.
09.08.2002 16:07:07, Джульетта
Спасибо большое за советы!
Когда мы начнем гулять наверно будет уже ноябрь :)) (мы пока из соседней беремчатой посиделки), а что гулять надо с певрых же дней после возвращения из роддома?
09.08.2002 19:24:25, Мармарчик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!