Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Как сделать чтобы деть ночью спал?

Мамки! Ну поделитесь, кто что знает! Не дайте умереть от недосыпания! Мой сладкий мальчик просыпается ночью каждый час. Причем чем дальше, тем веселее. Раньше (с 6 месяцев) он просто просыпался, тихонечко сосал сисю и засыпал под это дело. Теперь такая тенденция, что сисю он берет неохотно, без нее не засыпает вообще, с ней тоже плохо, колбасится, вертится, пихается, и что самое обидное - НЕ СПИТ! Засыпает, через час все заново. Я уже дурею. Думала, что это зубы, но в принципе его ведь ничего особо не беспокоит, зубы лезут, но ему вроде по виду не больно. Днем засыпает нормально, вечером тоже. а вот ночью колбасится.

Что делать??????
08.08.2002 10:40:37,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня! От 4-х до 15 раз подойти могу к кроватке, по причине ора. Успокаивает водичка из бутылки, сосулька... А утром на работу... Блин! Говорят, подождать надо... 08.08.2002 19:29:37, Fluffy
Моему киндеренку 11 месяцев исполнилось 6-го. И где-то с 6 мес. ребенок просыпается с первыми петухами. Как только начинало светать - Русланка встает и требует взять его с кроватки. Спит он с самого рождения самостоятельно в кроватке. Только кровать стоит рядом с нашей. Я сама уже не знаю что придумать. Одно время даже завешивала окна темными шторами - думала темно, он не поймет и будет спать.(НАИВНАЯ!!!).Так он и без штор знает что его время гулять пришло. Но самое тяжелое это последние две недели -он также просыпается ночью через определнные промежутки. На работу хожу - а в мыслях подушка и кровать. У него распорядок вечерний одинаков: прогулка,кормление, купание и сон в 9 вечера. Подруги советовали укладывать позже - все равно бестолку. Сын как вставал рано, так и продолжает. Зубы тоже лезут, но "винить" их в плохом ночном сне не могу. Надеюсь что это возрастное, но до какого возраста??? Розовая мечта - зарыться в подушку и спать целую неделю!!!..... 08.08.2002 15:26:02, Насиба
Welle
Мы такие же с 5 месяцев. На автомате встаю ночью по нескольку раз. Я уже даже привыкла и почти высыпаюсь. Думаю, ты тоже привыкнешь. Но лучше пусть деть спит всю ночь:)
Если нет - к трем годам ночной сон обычно нормализуется:) Видимо, ждать:(
08.08.2002 15:14:57, Welle
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Как ходить начнет, выводить на вечернюю пробежку. Хотя поначалу ходить за ним согнутой очень тяжко - непонятно кто больше устает - деть или его мамка :)) Зато потом хотя бы полночи обеспечено. Папа наш вот предлагает еще рюкзак с песком на ребенка одевать :)) 08.08.2002 14:01:43, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
доообрый папа:о)))))))! а у нас и без пробежек, а просто длительных вечерних прогулок хорошо спит... 08.08.2002 14:06:11, Черника
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Ну, про пробежку - это ж я образно :)) А вообще - перед сном погулять очень пользительно, главное, чтобы без сильных эмоциональных нагрузок.
А папа у нас действительно - добрый, но беспощадный :))))
08.08.2002 14:19:58, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
VlaOlga
Я не знаю какая здесь связь, но мой ребенок спокойней спит ночью, когда я в другой комнате. Может чувствует он мое присутствие и сразу просыпается? А так встаю 2-3 раза за ночь. 08.08.2002 12:41:56, VlaOlga
Мы тоже спим и спали в разных комнатах. Но это не мешает нам просыпаться, наоборот, мне стало понятнее почему люди выбирают совместный сон (но это пока не для меня - хотя... кто знает...) Мне больше понравилось объяснение Ленки-Пенки :)))) 08.08.2002 13:14:51, Полли
Я так живу уже 2 месяца! Что делать - не знаю! Думаю, что это возраст такой, вернее, период начала ползания-вставания-хождения. Терплю, жду и надеюсь, что когда-нибудь это закончится. 08.08.2002 12:18:19, lenka-penka
Про мою Анюточку - один в один!!! Это точно не зубы (по крайней мере не у нас. У нас их нет и пока не намечается). Сегодня попробовала ее потеплее одеть, специально купила пижамку (у нас в Москве резко похолодало и я подумала - может она мерзнет?). Ну что я могу сказать? Спала она сегодня не лучше чем вчера. Но вчера ее невозможно было вообще уложить в кроватку, а сегодня, после некоторого дремания у меня на руках несколько раз удалось переложить без моментального просыпания и обиженных воплей по этому поводу. Ой, девчонки! Может временно это у нас? Мы до 6-ти месяцев спали просто идеально - с 22-00 до 6-00, а потом еще до 10-00. А сейчас даже и не знаю что делать :((( 08.08.2002 11:43:41, Полли
Клякса
Вспомнила баба как девкой была :) Мы до 6-ти точно также спали как и вы, во было время! 08.08.2002 12:01:17, Клякса
Главное, что меня в этом деле удивляет, что мой ребенок днем (и твой как я понимаю тоже :))) - ну просто ангел (ТТТЧНС). Ну бывает, конечно, капризничает (да без как без этого - это бы уже было бы ненормально :))), но таких ужасов, как у Пятачка и Лорис, например нет и в помине нет. Я раньше была уверена, что ночью не спят только непоседливые и капризные детишки. Оказывается нет. Мда... 08.08.2002 12:09:21, Полли
Клякса
Ага, мы днем тоже под ангелочков косим :) 08.08.2002 14:50:31, Клякса
Maultasch
Ага. Временно. Через несколько месяцев все равно устаканится..))) Мы тоже до 6 месяцев спали всю ночь идеально. 08.08.2002 12:00:43, Maultasch
Кстати, недавно, у нас был "просвет". Спали 2 дня подряд идеально с 22-00 до 5-ти, а дальше после некоторого перекуса - еще до 7-ми. Но что на это повлияло я так и не вычислила :((( И в 7 месяцев один день такой был. Ну что? Ведь может же! Ждем-с :))) 08.08.2002 12:12:32, Полли
Maultasch
сходила я к немцам в форумы. у них все научно, отдельные форумы по проблемам сна. и что там? ТОЖЕ САМОЕ! самое обидное, и там рецептов пока не нашла. не спят детки ночью, хоть тресни! еще смотреть буду, если найду, напишу. 08.08.2002 11:06:30, Maultasch
У нас такое периодически бывает по нескольку дней-недель... Больше чем уверена, что дело в зубах. Дап, они не болят. Они просто ЛЕЗУТ. Что означает - беспокоят. То есть ребенок спит, а потом просыпается как бы ни от чего, как бы сам по себе, а на самом деле что-то не так, что-то дискомфортно, какие-то ощущения у него не очень уютные... Вот и колбасится, пока совсем не вырубится... Ох, какие же трудные эти ночные дежурства с колбасенком-ребенком... У нас бывает, что полчаса ночью колбасится, а бывает и пару часов. Сегодня обошлись получасом :) 08.08.2002 11:56:19, Лорис
Ель
интересно какого рода рецепт ты надеешься найти ? :))))
ну подумай сама :)
08.08.2002 11:26:15, Ель
Maultasch
Сама не знаю. Пытаюсь найти надежду, что оно СКОРО закончится. И этого не нахожу. По ночам не спят детки как в 6 мсяцев, так и в 17 или даже в 22 месяца.(((( Такое тоже бывает. 08.08.2002 11:31:04, Maultasch
эх, Ань, не знаю, есть ли такое средство...., спят ведь буквально единицы, зачем-то у них это не ген. уровне предусмотрено... а брыкается сынок у тебя, может, потому, что, все-таки поначалу он один спал, может неудобно? 08.08.2002 11:20:40, Черника
Maultasch
В своей кровати он тоже колбасится. Кладу днем его нормально, когда захожу посмотреть как спит - совершенно в немыслимых позах, в различных положениях. Т.е. по своей кровати он тоже кувыркается, но ему это не мешает. 08.08.2002 11:32:54, Maultasch
У меня тоже так же - спит в немыслимых позах, ночью я встаю к нему - меня не напрягает - хоть двести раз, а вот, на случай, если будет очень напрягать , уменя есть идея, кроватку Сашкину к нашей пододвинуть и перегородку убрать, потому что со мной он тоже только немного спит, а потом выкручиваться начинает и просыпается :о((( а в кроватке как бы не выкручивался, всё равно спит... 08.08.2002 11:41:25, Черника
Maultasch
Да, я тоже уже о таком способе думаю. 08.08.2002 11:58:47, Maultasch
Клякса
Ань, у нас точь в точь :( Именно начиналось с простого просыпания, а уже недели 2 как безобразное колбашенье. Днем ребенок веселый, так что вряд ли это зубы, но на всякий случай мазала Калгелем, не помогает. У нас уже не душно, так что не знаю в чем дело, наверное возрастное. С интересом прочитаю, если тебе чего дельного посоветуют. Я отсыпаюсь на выходных, когда с ПОликом ее папа или моя бабушка. 08.08.2002 10:57:41, Клякса
Верить, что это не вечно. Через месяц будут новые проблемы.:-)

А если серьезно, на самом деле помогает держать веще в перспективе. Получается спать вместе с ним днем или работать надо?
08.08.2002 10:50:25, Наташа В.
Maultasch
Не, днем пока не получается. Работы мои на меня насели, будь они неладны.((((
Наташ, ты думаешь оно само пройдет? От чего такое вообще бывает?
08.08.2002 10:53:25, Maultasch
А кто его знает? Дети они и есть дети. Но знаешь что, я уверена, что тот кто выжил достойно с грудным младенцем, потом переживет все что угодно. Я тут уже года два с половиной на именно этой конференции. Очень интересно наблюдать за разными мамами. Очень многие из неуверенных, уставших, переживших разочарования и трудности, мам становятся уверенными, мудрыми и очень счастливыми женщинами. Волшебные превращения. И очень часто, кому было труднее всего, потом пожинают самые "вкусные" плоды. Честно-честно.:-) 08.08.2002 11:06:05, Наташа В.
Maultasch
спасибо, Наташа 08.08.2002 11:07:22, Maultasch
Может все же помазать чем? У нас тоже все зубные проблемы ночью. У нас в РФ (хи-хи) пользуем в энтих случаях:
Помазать: калгель (помогает слабо), мундизал.
Свечи: Вибуркол (они гомеопатические, можно два раза утром и на ночь, но я использую один раз только на ночь)
В особо критичных случаях я даже давала Панадол или Калпол (не помню уже, что-то из нх при прорезывании зубов), но это одноразово, максимум на две ночи, когда непосредственно зуб режется и стоит дикий ор ночной, неуспокаиваемый.
08.08.2002 10:47:38, tatoo
Zlata
вот нам даже если захочеш. а не помажешь, деть откусит палец своими зубами, да и не пустит никого в свой ротик. мучаемся:((( 08.08.2002 10:49:16, Zlata
Maultasch
наш тоже не давался. одной рукой раскрываю рот, другой быстро мажу. он колнечно пытается пищать, но облегчение приходит настолько быстро и внезапно, что он сразу замолкает. 08.08.2002 11:04:03, Maultasch
Да ладно, можно подумать кто-то рот открывает, типа мажь меня:-) Одним пальцем придерживаете нижнюю челюсть в месте гду зубов нет, а другим мажете, у нас папа даже справляется. 08.08.2002 11:02:16, tatoo
Maultasch
Не болят у него зубы. Когда болели (первый когда лез) - это сразу видно было. Конечно я мазала, больно ведь ему. А сейчас ему не больно. Просто просыпается каждый час и все. 08.08.2002 10:49:10, Maultasch
Вот еще, на животе не лучше спит? Нам помогало иногда, еще водичку вечернего купания попрохладнее делать или обливать потом холодной (ну то постепенно) 08.08.2002 11:06:06, tatoo
Maultasch
Позу ему теперь предлагать бессмысленно, он сам верится. Спит в разных положениях, в том числе и на животе, но сути это не меняет. А вечером мы его в достаточно прохладной воде купаем. 08.08.2002 11:34:31, Maultasch
Тады терпеть, мы в вашем возрасте тож так и до не помню когда, но долго. Может найти чего-то успокаивающе-гомеопатическое на ночь, в пустырнике покупать или еще чего... 08.08.2002 11:04:31, tatoo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!