Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы тут как тут! Привет всем, а мне сег

А мы тут как тут! Привет всем, а мне сегодня опять засосов синеньких на груди понаставили:))) Это я ночью не доглядела:)))) У меня вопрос:нам скоро в поликлиннику, первый раз, расскажите, как это выглядит, и как упростить себе это приключение? Что нас поджидает там плохого?
06.08.2002 15:32:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас отпусконое время, поэтому будут проблемы с очередями. В месяц мы в поликлинику не ходили. Наша периатор сказала, что нечего масику там делать, сама пришла. Попробуй договорись с участковым педиатором и за небольшое вознаграждение она придет к вам домой и сделает все, что необходимо. Весы мы взяли на прокат в той же поликлинике на 3 дня. Нечего с такой крошкой тащица в поликлинику. Мы пошли уже в два месяца, хотя тоже ничего хорошего не было:осмотрел хирург и неврапотолог. Хирург чего-то нашел, потом я еще три недели гоняла и уточняла, консультировалась с другими специалистами-оказалось все нормально. А кровь нам брали только в 3 месяца перед первой АКДС. Но взяли очень хорошо, врачиха Темку отвлекла, быстренько анализ взяла он и не понял, что произошло. Даже не пикнул. (Я правда как в кабинет вошла, так в руке денежку держала-наверно врачиха узрела это дело)
Тоже самое с прививками-никаких проблем.
Если в два месяца пойдешь-возьми кого-нибудь с собой.
06.08.2002 18:21:14, Джульетта
Oazis
А может, обойдется? :))))))))
Мы вот сходили, нам 3 мес, невропатолога прошли, ортопеда. Обе вполне приятные женсчины. :)
06.08.2002 17:40:05, Oazis
Крысик
Плохого ожидает то, что врачи сейчас в отпусках и ОГРОМНЫЕ очередюги в коридорах. Забей на это дело или вызови платного. Вас просто взвесят, измерят голову, рост и грудную клетку. Все это можно сделать и дома. Но цифры - важны. На их основании делают вывод о нормальном развитии малыша. Могу путать, но вырасти вы были должны на 2 см, привес вроде от 600 гр, голова в первый месяц не более 3 см (это максимум!!!). Голова должна превышать грудную клетку.
Вот вроде все, что я помню. Еще ощуп. живот (не увеличина ли печень, не прощупывается ли селезенка). Слушают легкие и сердечко.
Если волнуешься, можно вызвать из Семашки. (хотя я их не люблю).
06.08.2002 17:38:37, Крысик
Одесса-Мама
Скажи мне, свиня, тебе туда очень хочется? Я вот в поликлинике еще ни разу не была и не стремлюсь. 06.08.2002 16:08:18, Одесса-Мама
как?но патронажка сказала, что прийти обязательно!!!!!!я то не хочу... 06.08.2002 16:10:45, Кatusha&Leva
Одесса-Мама
А тебя этому в школе научили - старших всегда слушаться?:))))) 06.08.2002 16:18:27, Одесса-Мама
хорошо, а чем мне грозит непослушание:) 06.08.2002 16:25:36, Кatusha&Leva
Одесса-Мама
ничем абсолютно.:) Остается открытым только вопрос прививки. Вам гепатит в роддоме кололи? Тогда должны в месяц второй делать. Но это можно договориться и сделать дома. 06.08.2002 16:27:39, Одесса-Мама
Нам гепатит не кололи!!!!!!! 06.08.2002 16:42:56, Кatusha&Leva
Одесса-Мама
вопрос снимается автоматически.:)) 06.08.2002 16:50:11, Одесса-Мама
Lynac
Вспоминаю свой поход в поликлинику в месяц как кошмарный сон. Тетку, которая нам делала прививку убить мало..садистка какая-то, я её там чуть не удушила.Врач поный вперед...смотрел ребенка 5 секунд...
Короче ноги моей там больше не будет.
06.08.2002 16:02:35, Lynac
Самое плохое в поликлиниках так это боль за ребенка. Я когда первый раз пошла ему сразу сделали прививку и кровь из пальца брали. Он бедненький надрывался, а врачи еще не довольные - чего это он орет, как надоели. А упростить поход - мужа с собой возьмите и заходите в кабинеты с ним. Нам два месяца и тоже идти в поликлинику - так я мужа с собой возьму пусть поддержит меня - если что с врачами потолкует. 06.08.2002 15:37:55, Натусик и Лешик
Oazis
Насчет мужа- правильно. Удобнее в очередях стоять, за колясками смотреть и т.д. 06.08.2002 17:44:50, Oazis
А что, в 1 месяц прививку делают?Какую? А какие еще процедуры? 06.08.2002 15:49:55, Кatusha&Leva
Нам делали вторую от гипатита. Я тоже не знала. Кровь из пальчика надо сдавать и мочу. 06.08.2002 15:53:47, Натусик и Лешик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!