Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит днем !!!! Проблема !!!!

Моему сыночку 2 месяца. Не знаем что делать - днем не спит совсем или 15 минут от силы. Вроде бы и хныкает, что спать хочет, но не может заснуть. Что только не делала - кричит и кричит. Гуляем утром и вечером - тогда спит и то бывает тяжело укладывается даже на улице - приходится ездить по два часа. Мама никакая с прогулки приходит. Посоветуйте, как его укладывать спать днем между прогулками, я поесть даже не могу - молока поэтому наверно не хватает.
06.08.2002 15:19:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну тоже около 2-х месяцев и та же проблема. Я его пеленаю полностью с руками и укладываю на животик, укачиваю в кроватке. Через максимум 15 минут засыпает и я стараюсь следить за тем, чтобы спал не менее 16 часов в сутки. Кстати, на животике спит намного дольше, а на спинке максимум час. Интересно, что вечером тоже хорошо засыпает сам. :) Желаю удачи! 07.08.2002 12:52:47, Дарька
Akka_Knebekaise (ex Stesha)
ИМХО это не очень хорошо для малыша :( Мне вот эта статья помогла: 06.08.2002 23:27:53, Akka_Knebekaise (ex Stesha)
Lynac
Ну просто слово в слово про нас!!!!! не спит днем и все..и утром после кормежки 6-7 часов не спит хоть тресни! Это ужас..ничего не успеваю делать по дому, иногда даже поесть не могу - орет и все! Ничего не помогает...сил уже нет. Все гуляния тоже ужас - не могу присесть ни на минуту, только хожу..ноги уже отваливаются. КАРАУЛ 06.08.2002 16:11:10, Lynac
а ночью как???? 06.08.2002 15:42:37, Cinderella
Ночью ничего. Самое интересное укладывать на ночь не особо проблема. Мы его просто оставляем после кормления в кровати - он там копошится, но молчит и потом засыпает. 06.08.2002 15:51:26, Натусик и Лешик
мою лизу колики беспокоили днем и вечером... 07.08.2002 23:13:19, Cinderella
Мне все это знакомо. А невропатолог его смотрел? А может, просто перевозбуждается. стоит понаблюдать, что на него действует успокаивающе. Может быть, комнату затемнять. И уходить самой. Может, одежда неудобная или поза. Некоторые дети парадоксальным образом не могут заснуть на руках у мамы или когда их укачивают, а засыпают сами в кровати, предварительно там повозившись или даже покричав. Нам помогало ношение в слинге в позе "колыбелька". Сначала закатывался в крике, потом через минуты три засыпал. А бывают просто (о, ужас для родителей!) малоспящие дети. У них все нормально, просто низкая потребность во сне индивидуальная. 06.08.2002 15:26:55, Пятачок
Затемнять комнату боюсь вдруг день с ночью перепутает. Вот сегодня я его оставила в кровати так он 30 минут квакал, покрикивал - вроду бы заснул, но что-то опять возится. Просто нужно его оставлять кричать или нет? Очень много мнений на этот счет. Может когда он заливается в истерике и нельзя, а если вот квакает - может тогда можно? Сегодня вот квакал. А почем этот слинг и до скольки месяцев его можно использовать? 06.08.2002 15:32:45, Натусик и Лешик
слинг стоит рублей 350, можно использовать чуть ли не до двух лет :)) НАсчет кричать и квакать - полагайтесь на свою родительскую интуицию. Если он это делает, призывая вас или потому что ему плохо, то, я считаю, надо обязательно подойти и успокоить. А если квакает от перевозбуждения или перед тем, как заснуть, не истерично так, то, может, стоит и переждать. 06.08.2002 15:44:50, Пятачок
А как он выглядит? Это типа кенгуру? 06.08.2002 15:52:51, Натусик и Лешик
Maultasch
Попробуй побыть с ним рядом. Кладешь в кроватку, гладишь по спинке или по бочку, мурлычешь песенку. Мой так одно время засыпал, счастливое время было! А затемнять тоже попробуй слегка, не до полной темноты. Тем более, что он уже определился и так, где день. 06.08.2002 15:39:36, Maultasch
И нам 2 месяца. недавно слинг освоили. Рекомендую! Ребенок моментально засыпает. А еще я приучила ребенка на животе спать, так ей ручки не мешают и она дольше спит. 06.08.2002 15:25:37, SLok
На животе спали немного, а потом как отрубило просто в крик заливается. 06.08.2002 15:34:13, Натусик и Лешик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!