Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета: у меня ребенок

Моему маленькому две недели.Первую неделю он еще лежал более менее спокойно, но в один день резко все испортилось:не лежит один совсем, все время орет, даже на руках в одном положении долго не лежит, приходится все время крутить его.Все это произошло резко в один день.Теперь он все время на руках, а я в движении, если остановлюсь, начинает кричать.ЧТО ДЕЛАТЬ? Надо ли давать ребенку накричаиться? Дайте, пожайлуста, совет.Я сойду с ума.
06.08.2002 11:18:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень резкие ограничения в диете плохо отражаются на Вашем здоровье и расположении духа. Вы можете кушать абсолютно все. Соблюдая умеренность. Не все дети чувствительны на продукты питания. Если выясниться, что малыш реагирует на что-то, тогда можно этот конкретный продукт исключить.

Ношение малыша (на руках, или в слинге-перевязи очень помогает). Если дать малышу накричаться, он узнает одиночество и чувство брошенности.
06.08.2002 16:41:47, Наташа В.
По поводу колик мы подготовили сводный материал по эффективногй борьбе с ними... читайте по ссылке 06.08.2002 14:14:45, Семёрочка
Natulia
Моему 5 нелель, а сам не лежит и днем не спит с недели - я все списываю на колики. В последнее время с животиком чуть полегче, но все равно он почти днем не спит и на руках привык. Старший у меня такой же был - днем практически не спал. Но в утешение могу сказать, что такие неспящие дети гораздо быстрее развиваются - они требуют больше внимания, больше его получают.Кроме того, пока болит животик - они больше едят и лучше набирают вес, хотя потом обычно это прекращается. 06.08.2002 14:14:40, Natulia
Вы прямо для меня,как лучик света в тёмном царстве колик с этим постом о скорейшем развитии! Правда,у моего уже зубы...Но помниться,до интернета я даже не доползала во времена колик.И жуткий депрессняк.Конец света.:) 06.08.2002 14:52:44, Филимона
Eugin
Ты знаешь, а мой потом отсыпался, когда животик отпускало :))) Так что и мама могла прилечь. У нас, правда, колики были совсем недолго - к месяцу уже прекратились. Как вы живы-здоровы, я что-то пропустила ваш "месячный отчет"? 06.08.2002 14:27:14, Eugin
Maultasch
колики у него. не надо ему давать накричаться, пытайтесь успокоить. 06.08.2002 13:11:41, Maultasch
Не сойдете!:)И кушайте в радость! Это не влияет,если Вы не аллергик.Месяцев до 4-5 не надо "накричатся" давать,старайтесь таскать и кормить.А потом можно и "повоспитывать".Только не давайте ему успокоительных.У Вас пренормальнейший грудничок! 06.08.2002 12:59:58, Филимона
Наверное, банальные колики :-(( 06.08.2002 12:24:52, Лулу
Крысик
Если малыш на грудном - прикладывайте его непрерывно к груди (это должно внести успокоение). И еще - не нарушали ли вы диету (может, например, воноград едите и у малыша животик болит?)
Можно купить слинг и носить там малыша.
06.08.2002 11:30:46, Крысик
В том то и дело,кормлю только грудью, прикладываю его постоянно. Ничего кроме круп не ем, делаю периодически массаж живота.Купила слинг, приучаю его там лежать, но ему что-то там не очень нравиться. 06.08.2002 11:36:27, Ксюхин
Точно колики. Попробуйте капельки Саб симплекс. Они вкусные, деткам нравятся и помогают очень. 06.08.2002 14:19:05, Taly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!