Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MaMasha

Не нацедить молока на кашу!

У меня такой вопрос. Почему-то никак не могу сцедить молоко! Т.е. молоко есть, а молокоотсосом почти ничего не течет. Я пользовалась им давно, когда еще только налаживала кормление, а потом перестала, т.к. нужды небыло. А сейчас мы стали вводить прикорм. Один раз нацедила на кашку 60 мл (это был первый "попроб" каши и потому так мало хватило). Катька ела с удовольствием. Больше не получилось сцедить и я дала кашу на воде - не вкусно! =((( Молоко то сладкое!
так вот вопрос такой, даже может несколько варинтов вопроса:
1) можно ли кашу варить на заменителе молока? если в принципе его никогда не пробовали? и не вызовет ли это проблем с животиком?
2) варить на воде и добавлять фруктовое пюре для вкуса?
3) может кто какой варинт супесцеживания знает???
Спасибо всем кто ответит!
05.08.2002 16:40:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! Моему мальчишке уже 11 мес., но я с удовольствием попробую помочь вам советом: сынок у меня начал прикорм с фруктов. пюре, потом - овощи , затем в 6 мес. - каши.Лопали мы Хайнс (они с молоком) - практически без проблем, если ваш малыш привереда - то ему должна понравиться Пшеничная с тыквой (мы от нее в восторге до сих пор).По поводу варки каш на заменителе - порошковые смеси мы не рискнули пользовать - уж больно часто грудничков, кто на мамином молоке, запирает после них.Советую покупать розовую Агушу - молочная смесь, для каш - самое оно, но можно немного развести водой.
Фруктовое пюре в каши добавляла в крайних случаях, т.к. боюсь, что сын привыкнет к сладкому.Но замечу, если он не хотел есть кашу, то пюре уже не помогало.
По поводу сцеживания: был неудачный опыт общения с молокоотсосом (Чикко), после чего перешла на ручное сцеживание, но от него скоро отказалась, т.к. ребенок съедает столько молока, сколько ему надо, а сцеживание стимулирует дополнительную лактацию - зачем вам лишнее молоко - пожалейте себя, каши можно варить на Агуше, там более малышке 6 мес.(если не ошибаюсь), новый продукт будет ей на пользу.

Удачи Вам.
Виктория
06.08.2002 10:05:38, Саломатина Виктория
Ель
я пыталась сцеживаться поначалу, потом мне это дело надоело и я стала на воде с фруктовым пюре и оливковым маслом :)
деть трескает только в путь 6)
каша беби ситтер :)
05.08.2002 20:19:30, Ель
Дорогие мамочки!!!А зачем в кашу оливковое масло - с ним она действительно невкусная! Мы елим кашу со ХОРОШИМ сливочным маслом - малышу нравится - и полезно. А оливковое я добавляю в овощное пюре.И вкусно, и питательно. 06.08.2002 10:10:25, Саломатина Виктория
Maultasch
Ель, а сколько масла льешь и почему именно оливковое? Оно же вонючее! 05.08.2002 23:46:59, Maultasch
Ель
сама ты вонючее :)
оно полезное :)
лью .... 4-6 капель :))) - на глазок :)
06.08.2002 07:54:43, Ель
Maultasch
Полезное, кто ж спорит. Но вонючее! Хотя я его сама люблю. 06.08.2002 14:54:05, Maultasch
Быстрова
Я вообще сцеживаться не умею, подслащиваю фруктозой. 05.08.2002 19:08:50, Быстрова
На воде и варить. Молоко в груди, каша на воде. Легко и просто.:-) 05.08.2002 19:08:37, Наташа В.
MaMasha
так не ест на воде к сожалению! В том то и дело! =( 05.08.2002 19:17:01, MaMasha
А Вы предлагайте. Не хочет, предложите что-то другое. С фруктами идея замечательная!:-) 06.08.2002 07:41:49, Наташа В.
Maultasch
В безмолочные каши легко можно фруктов немного добавлять. 05.08.2002 22:29:25, Maultasch
MaMasha
А как добавлять? Сырыми или из баночек? Мы фрукты пока не пробовали. Только чернослив в баночке. 05.08.2002 22:52:50, MaMasha
Maultasch
Но смотри, это только в безмолочные можно. В молочные не надо. 05.08.2002 23:46:20, Maultasch
Maultasch
Я добавляла и сырые и баночные. Сырые на терке терла или ложкой выскребала - яблоко, банан, груша. Баночные те же, когда некогда тереть было. Но ты можешь конечно добавлять то, что вы уже едите, т.е. чернослив из банки. На нормальную порцию пару-тройку чайных ложек достаточно.
А чего вы остальные фрукты не едите? Полезно же? Яблоки и т.п.?
05.08.2002 23:45:53, Maultasch
MaMasha
Да мы пока не успели остального поесть. Мы же с 6 месяцев начали только пробовать другую еду. В первую очередь каша да овощи. Фрукты то понятно что есть будет - вкусненькие они, а хочется что бы и овощи тоже пошли. 06.08.2002 08:57:16, MaMasha
Maultasch
)))) Добавляй лучше фрукты, чем каши. Полезнее. ИМХО. 06.08.2002 14:55:00, Maultasch
Ель
мы тоже не ели пока фрукты и масло я не стала добавлять ! 05.08.2002 20:19:58, Ель
Катерина Кузовкина
Привет! :-) Я цедила молоко на кашу около трех месяцев, потом перешла на смесь. Сцедить что-то было невозможно, 60 мл - это для меня было супер :-) Но мне "продали" секрет: сцеживаться удобно в тот момент, когда ребенок сосет грудь! А сцеживаться надо из второй. У меня вообще была хохма - у меня "медела" электрическая. Но ничего, привык Кирюха к жужжащему "сопернику" :-) Сцеживала я милилитров 40-50, на этом останавливалась, раз в день. В первое время все равно кушали 50-70 г каши (но густой), потом - грудь. Молоко разбавляла кипяченой детской водой до нужного объема. Вкус молока оставался.

Если не получалось сцеживаться с Кирюхой, то подбирала момент, когда ничего не мешает, закрывала глаза в тишине-темноте, представляла, как ребенок сосет грудь, тогда кое-как через несколько минут появлялось молоко.

Через три мес после введения каши ввела смесь (для каши) - сначала первую ступень, потом, через два мес - вторую (которая для детей после полугода).

Удачи!
05.08.2002 18:03:01, Катерина Кузовкина
Одесса-Мама
Я добавляю фруктовое пюре и делаю кашу на воде. 05.08.2002 17:00:35, Одесса-Мама
Спасибо за совет!!!! А тоя совсем с сцеживанием измучилась. 05.08.2002 21:06:03, Флёр (ех. Аленький)
Ель
аналогично ! 05.08.2002 20:18:21, Ель
А руками не пробовали, у меня тоже молокоотсос не сцеживает, а руками получается. 05.08.2002 16:50:06, Котенка
MaMasha
Получается тоже совсем чуть-чуть! Я вся в молоке, а в чашке - всего ничего! Вот такая я неумелая мамаша! =( 05.08.2002 16:51:50, MaMasha
Тараканя
А во время прилива? Я даю грудь Машке пососать чуть-чуть, дожидаюсь прилива и на нем сцеживаю молокоотсосом. Иначе, даже если грудь полная, ничего не получается... 05.08.2002 17:06:35, Тараканя
MaMasha
У меня повидмомому молочный кризис! Пгчти нет приливов, а то что есть Катька высасывает до конца! 05.08.2002 22:30:17, MaMasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!