Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

немецким мамам вопрос.

А вот кто-нибудь из вас пользовался Tagesmutter? Что за зверь такой? Т.е. как я понимаю, это нечто среднее между няней и детсадом. К тетке как в детсад приводят малышек и она с ними сидит. Так?
А то у меня тут нет знакомых, кто бы мне вразумительно обяснил, хорошо это или плохо. Нет таких, кто бы этим пользовался.
04.08.2002 22:44:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
у мя подруга в москве пользуется :)
заводит дите утром, вечером забирает, очень довольна :))))
05.08.2002 08:27:44, Ель
Слышала только краем уха,мне это не надо(пока),дальше не интересовалась. 04.08.2002 23:52:10, ГаБи
Шутка
если хочешь искать-обратись в Jugendamt, или в ту организацию, от которой ты полцучаешь на ребенка Erziehungsgeld,они все должны быть в курсе! 04.08.2002 23:42:36, Шутка
Maultasch
Шутка, а ты таким не пользовалась? 04.08.2002 23:45:41, Maultasch
Шутка
неа,у меня мама сидит,когда надо:) 05.08.2002 01:08:41, Шутка
Maultasch
Хорошо! 05.08.2002 01:23:50, Maultasch
Шутка
да,я довольна-хотя сначала пришлось повоевать за то,что в первую очередь с ребенком сидеть надо так,как я считаю нужным,то есть без отсебятины:)) 05.08.2002 01:26:22, Шутка
Все прально понимаешь, у меня был и другой вариант, но это с детками постарше - ребенка забирали из садика и с ним до моего прихода с работы развлекали. Подруги возят своих к мамочкам, у которых свои дети и еще парочка - по-моему хорошо, дети играть учатся и ухожены, да и не так дорого как няня - они тоже тагесмутерами называются, поэтому надо узнавать, твоя личная няня будет или для других детишек тоже. Я для младшего постараюсь найти маму с детьми. 04.08.2002 23:13:46, Nektarine ака Танья
Maultasch
Тань, а как ты будешь искать? Через знакомых, соседей, родственников мужа, газету, интернет, социальную службу? Какие варианты? Я просто ломанулась через инет для начала, там пока вообще ничего путного не нашла. Через газету побаиваюсь. Родственников тут нет. У знакомых уже спросила, ничего хорошего нет. 04.08.2002 23:20:17, Maultasch
Поищи есть Tagesmutterbörse - это раз, затем газета, инет. Мы скоро переезжаем, так придется в новом месте осваиваться, может кто чего подскажет.
Есть еще агенства по подбору нянь, у меня правда печальный опыт с ними - подставили меня :( Но может тебе повезет, в принципе они подбирают хорошо, только вот чего я не ожидала - они не несут ответственность за личность няни, прикинь! Моя няня пропала, мне на работу выходить, к телефону не подходила - хотя мы 3 месяца прекрасно ладили и без проблем вообще все было, потом она исчезла - так они не извинились и даже денег не вернули, по идее они замену предлагают, но как я незнакомого человека сразу в няни возьму - без встречи, без договоренности?
А еще я сама давала объявление в районную газету - в малотиражку такую - было много кандидатур. Вот так вот и искала. Такая же абсолютно ситуация - родственников у меня тут нет.
04.08.2002 23:46:11, Nektarine ака Танья
Maultasch
Через агентства и через газету боюсь. Парноя. Но я няню вообще не хочу. Вот думаю про тагесмутер. Оно как-то мне больше доверия внушает. 04.08.2002 23:49:03, Maultasch
А как ты ее найдешь то если боишься? Тагесмутеры сами часто дают объявления в газетах - не в крупных, а в мелкокалиберных, вот как раз к сентябрю должны быть места свободные. Позвонишь, посмотришь - понравится можно попробовать. А есть у вас киндергриппе какие нибудь? Про Jugendamt Шутка тоже правильно сказала, узнай у них, что они на эту тему знают. 04.08.2002 23:52:33, Nektarine ака Танья
Maultasch
Да, я буду через официальные организации искать. Мне так надежней. Ясли тоже есть поблизости, я уже узнавала. Но мне на самом деле пока не срочно, еще есть время. 05.08.2002 00:07:37, Maultasch
У меня одна подруга пользовалась этой услугой. Она отводила своего 2ух-годовалого сынулю некой тётеньке, у которой было ещё 3 "воспитанников", все разного возраста, начиная с 8мес. Кстати, им почти всю сумму оплачивал югендамт, они платили только 80 марок в месяц, это было 2 года назад. 04.08.2002 22:57:45, бегемотя
Maultasch
И как впечатление? 04.08.2002 23:18:10, Maultasch

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!