Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клякса

Яблоки для пюре надо варить?

ПОдскажите, чтобы сделать яблочное пюре яблоки просто поблендерить или их надо варить перед этим? Запечь не могу, духовка не работает. А шкуру надо счищать?
04.08.2002 14:42:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чистишь яблочки, режешь, кидаешь в блендер, блендеришь, потом заливаешь (там же, в блендере) кипяточком и еще раз блендеришь. Усё. Получается пюре из заваренных яблок. От него меньше пучит детку, чем от незаваренных яблок. 04.08.2002 22:23:08, Лорис
Я очищаю яблоки от кожуры, семечек, режу и в блендер) никаких заморочек) 04.08.2002 17:43:36, Царевна Будур
Ель
я блендерю сырые прямо с кожурой (задумалась в чем ее вред) :))) 04.08.2002 16:25:26, Ель
Без кожуры тру на терке. 04.08.2002 14:55:23, Невеста?
Ель
а почему без кожуры ? 04.08.2002 16:24:41, Ель
мы едим только зеленые кислые яблоки.у нас они все как на подбор "глянцевые".что это за фигня,которой они поливаются-я не знаю.точно так же незнаю до конца ли оно вымывается при мытье.поэтому мне совершенно не хочется давать эту химию ребенку-это во-первых.во-вторых именно кожура у нас почему-то не переваривается-незнаю плохо это или нет и насколько,но предпочитаю не давать.а в третьих,когда пробовала с кожурой давать,то эта самая кожура частенько прилипала к нёбу,чем доставляла ребенку определенные неудобства:).
ИМХО если все вышеперечисленное у вас отсутствует-то на здоровье!В кожуре очень даже много витаминов.Сама ем только с кожурой:)))
04.08.2002 16:48:10, Невеста?
Maultasch
Да согласна. Когда неизвестно чем яблоки опрыскивались, лучше кожуру снять. Если яблоки дачные - наздоровье! 04.08.2002 16:57:59, Maultasch
Maultasch
аналогично. Как и все остальные фрукты. 04.08.2002 15:00:35, Maultasch
Ель
чем плоха кожура ? :)) 04.08.2002 16:24:57, Ель
Maultasch
На терке плохо трется.))) остаются кусочки такие противные, которые к нёбу прилипают.)))) короче, мешает. 04.08.2002 16:46:49, Maultasch
Шутка
имхо шкуру убрать,варить не надо-витамины при такой обработке разрушаются. 04.08.2002 14:45:09, Шутка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!