Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что и думать. Вчера на меня нае

Не знаю, что и думать. Вчера на меня наехала свекровь, что я не так кормлю ребенка (Димка искуственник, к сожалению, ему 5 месяцев). Свекровь утверждает, что молочные адаптированные смеси - яд, что ребенку надо варить кашки из натуральных продуктов, например, гречку на коровьем молоке (!). Мол, коровье молоко классно заменяет женское грудное молоко..Далее цитирую: "ПОэтому вы до такого довели ребенка!" (под этим подразумевается Димкин рост (в 5 мес. у него рост 71см)). До этого разговора я не заморачивалась, что рост выше нормы, но теперь думаю "А вдруг это действительно плохо?". Свекровь говорит, что рост такой от переизбытка витаминов, которые находятся в смеси. Вчера я с ней спорила активно, а вот сейчас думаю "Может я все-таки не права?"
02.08.2002 13:08:16,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не дури! Если уже малый исскуственник, то кормить его надо только смесью. У детей до года не хватает ферментов для ращепления белка коровьего молока, кроме того, именно адаптированные смеси наиболее близки к материнскому молоку. 02.08.2002 18:48:39, Джульетта
Наташа Р
Ох уж эти советчики... :-( Иной раз так и хочется нагрубить. Ко мне кроме родственников еще постоянно бабки с лавочки пристают с советами. (А чем это Вы по ночам занимаетесь? Почему это у Вас свет до поздна горит? Спать, милая, надо!)
Коровье молоко расчитано на телят, которые очень быстро растут и набирают вес. Поэтому в нем слишком много белка и мало углеводов. И все это лишнее почкам ребенка прийдется выводить из организма. Кроме того, в коровьем молоке не достаточно железа и некоторых других витаминов (которые и добавляют в смеси).
В общем до года лучше вообще цельное молоко не употреблять, и даже каши готовить на смесях (растворимые).
02.08.2002 18:41:01, Наташа Р
VlaOlga
Ну и при чем здесь рост? Мы тоже в 5 мес. были 70 см. Смотрят соотношение роста и веса. Сейчас мы не так активно растем. А со своей свекровью я общаюсь по принципу - в одно ухо влетело, в другое вылетело, в мозгу не задержалось. Не нужны мне эти маразмы, да и вам я думаю тоже. 02.08.2002 18:04:25, VlaOlga
кажется, что у вашей свекрови проблемы с головой...:))
найдите ей иформацию в инете и распечатайте, пусть читает в свободное время, может ума набереться, а насчет роста..., радуйтесь, что такой стройный мальчик..., у нас вот девочка в 3,5 месяца имела рост 63-64 см, врач сказал, что она будет баскетболисткой...:))), представляете, какой у неё будет рост в пять месяцев??
02.08.2002 17:50:52, Lisa
сквекровь не права. вы можете попробовать попросить мужа, чтобы сквекровь перестала вас унижать таким образом. 02.08.2002 17:15:42, Наташа В.
А у свекрови есть специальное образование с повышением квалификации в вопросах питания ребёнка ?????
Извини, но она ДУРА. больше ничего не могу сказать.
Пускай посоветуется с НОРМАЛЬНЫМ педиатром, а не со старпёрками, которые получили своё образование 30 лет назад....и больше ни разу не прикасались к новой литературе и не учавствовали в современных конференциях. связанных с проблемами, которые она затрагивает.
А с ребёнком всё нормально... И ни о каком молоке и гречке самодельной не может быть речи))))
Молоко ребёнку до 2-3 лет вообще не обязательно. А в натуральных кашах. самодельных, содержится глютен, очень опасный для ребёнка..
02.08.2002 16:48:25, Царевна Будур
конечно, никакого мед. образования. Просто ОНА так делала, а я еще молодая и глупая.. Да еще и строптивая - не подчиняюсь "мудрой" свекрови. :) 02.08.2002 17:00:02, Ирусик
aшaтaH aka NTL
vot, pro "mudruju" - eto oni lyubyat.... 02.08.2002 17:22:56, aшaтaH aka NTL
Я научилась пропускать мимо ушей всю "полезную" информацию от окружающих. Сейччас нам 10, никто не пристаёт-знают, что сделаю по-своему)))) 02.08.2002 17:07:40, Царевна Будур
а вы ей скажите:" заведите себе ребенка и кормите гречкой с молоком,а я своему буду делать, только то,что ему нужно и полезно!" 02.08.2002 16:12:28, Мурлыка
:)) Так если б ей возраст позволял... 02.08.2002 16:14:26, Ирусик
Масюта
Глупости, вот я бывшая "искуственница" - всего 160 см! :((( 02.08.2002 14:46:57, Масюта
Риша
Знаешь что, пошли ты её про себя далеко и надого (как говорит мой супруг "В культпоход с сексуальным уклоном"). Белок коровьего молоко НЕ переваривается детским организмом и очень тяжелый продукт для детских почек, он может вызвать страшнючую аллергию и вообще, если делаются спеиальные смеси для лялек, значит они полезны и нужны! А все слова Вашей свекрови - это чушь, просто бред сивой кобылы. Простите за резкость, но меня аж трясет всегда от подобных заявлений "сведующих" родственников. 02.08.2002 14:36:35, Риша
CTEPBA
Старые песни...у меня увидев как я принимаю во время беременности но-шпу, фолиеву кислоту, витамины и кальций Д3 никомед - кричала о том, что мы собираемся родить урода и таким как мы аборты надо делать принудительно. Видишь ли раз нужна но-шпа и т.п., значит мы такие больные, чуть ли не СПИДом.
И насчет ребенка все тоже самое, у нас этих битв из-за смесей и баночного питания было столько - не перечесть. Зато пытаться в полгода ребенку налить фанточки и дать колбаски копченной - это совсем таки и нормально.
Так что, все так живем...единственный метод - не зависеть полностью материально (желательно и квартирно) и растить ребенка так как считаешь нужным.
02.08.2002 13:32:12, CTEPBA
ну до фанточки и колбаски пока не дошло, но сок настаивала давать с месячного возраста :)
К счастью, квартирно и материально мы от нее не зависим :))
02.08.2002 13:54:54, Ирусик
CTEPBA
Раз независимы - тем более хорошее, гните свою линию.
Я своей свекрови, поскольку любая аргументация натыкалась на стену доводов о том, что она воспитала 2 детей и 1 внука (причем у всех троих проблемы с желудком и т.п.), обычно говорила что просто хочу быть уверена если ребенок заболеет и т.п., что виновата именно я, а никто другой:)
02.08.2002 14:37:21, CTEPBA
Что самое интересное - у мужа (т.е. сына ее) - язва желудка с 16 лет! А аргументы те же - Я ВЫРАСТИЛА СЫНА! (гордо так говорит) 02.08.2002 16:24:05, Ирусик
CTEPBA
У меня круче, она вырастила и сына, и дочь с одинаковыми диагнозами:)
Может их просто воспитывали одинаково? По образцу и подобию, может по книжке какой-нибудь? :)))
02.08.2002 16:43:47, CTEPBA
:))) А у моей один ребенок- мой муж :) 02.08.2002 16:54:56, Ирусик
Фигня, конечно!!! У меня племянник на грудном сидит, в 4 мес. уже 70 см... 02.08.2002 13:26:01, Черника
Янна
Точно бред!Я старшую дочку кормила всего лишь до месяца,а потом мы стали искуственниками.Сейчас нам уже одиннадцатый год и с ростом у нас все в порядке!Молочные смеси же специально разрабатывают и по свойствам они очень приближены к материнскому молоку.Так что не переживайте! 02.08.2002 13:18:33, Янна
я тоже кормила мало, где-то до 1,5 месяцев, молока было мало, ребенок за первый месяц не набрал ничего, даже потерял 500 грамм от веса при рождении. Стала докармливатб смесью и постепенно молоко совсем ушло на нет :( Может быть это и моя вина, но не могла я больше выносить голодный плач ребенка. Зато теперь свекровь при каждом удобном случае упрекает тем, что мало кормила грудью. :(( Обидно - это называется "на больную мозоль". :( 02.08.2002 13:22:35, Ирусик
Одесса-Мама
Ой хоспади! Да Вы что?!:)) Как вобще можно всерьез воспринимать такие высказывания свекрови?:))) Вот гречка на коровьем молоке для такого ребенка вполне может оказаться ядом и привести к таааакой аллергии, что Вы потом долго не будете знать что делать. Адаптированные смеси - это лучшее питание (после материнского молока) для ребенка до полугода. Так что не слушайте свекровь - Вы все правильно делаете. 02.08.2002 13:13:59, Одесса-Мама
Кстати, Людк, почему на Вы? Ты что меня не помнишь (еще с беременной конфы)? Помнишь наш "клуб полуночников" (вторая смена)? :) 02.08.2002 13:57:23, Ирусик
Одесса-Мама
:)))помню конечно.:) 02.08.2002 14:45:42, Одесса-Мама
спасибо за поддержку :) Я сперва и не восприняла всерьез, но вот с ростом Димкиным она меня озадачила. Правда, спасибо Танье, ее ответ мне кажется действительно логичным. Может просто это индивидуальность моего ребенка и потом он будет не так активно расти. :) 02.08.2002 13:17:45, Ирусик
Бред! Значит все искусственники должны уже давно стать гигантами! Ерунда какая! 02.08.2002 13:09:45, Nektarine ака Танья
Спасибо! Очень логично,я теперь спокойна :) 02.08.2002 13:18:34, Ирусик
А свекровь подальше посылай :) 02.08.2002 13:23:22, Nektarine ака Танья

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!