Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каша на ночь

девочки, а что вообще наука считаен насчет каши на ночь? я знаю, многие дают, оговариваясь, что теорию знают, типа не желательно, но все равно дают. По-правильному - и вправду нежелательно? тяжело на желудок? или как?
01.08.2002 12:45:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша педиатр сказала так: есть разные люди. жаворонки и совы. Жаворонки не могут представить себе жизнь без завтрака, зато ленгко могут пропустить ужин. Совы без ужина погибнут, зато про завтрак могут забыть. Детей это тоже касается. Понаблюдай за своим ребенком. Кто он? Мой Егор, к примеру, с утра есть не желает, днем набирает обороты, и вечером ест очень часто и очень много. Посему я стала на ночь давать ему кашу на молоке. Потому что конкретно у него вечером активизируются все процессы, и пища переваривается вечером лучше, чем утром. 01.08.2002 14:46:43, Лорис
Не знаю, что говорит теория по поводу тяжести на желудок, а вот то, что Артем на смеси ночью не протягивал 3-4 часов это точно. Кашу на ночь я стала ему давать с 6,5 месяцев. Сначала делала совсем жидкую и через соску, потом чуть-чуть по гуще и с ложки. Так едим до сих пор.
Касательно каши которую давала: я даю ХИППовские каши -молочная манная каша с фруктами. Они точно без глютена. Но вот несколько дней назад узнала, что манные каши сейчас не очень рекомендуют давать до года, но т.к. нам год через 10 дней, то продолжаю в том же духе. Мне эти каши очень нравятся и Темке тоже.
01.08.2002 14:27:39, Джульетта
Natasja
Я пробовала своим давать на ночь, тольку никакого, просыпаются также, как и после смеси, поэтому кашу едим с утра с ложки. 01.08.2002 13:26:54, Natasja
Просто обычно дают кашу на ночь, чтобы ребенок ночью подольше спал, но это не всегда срабатывает, т.е. ребенок проснется через такое же время, если ему дать молока, а не каши. Кашу лучше давать с ложки, поэтому это лучше делать днем, а если на ночь, то обычно дают из бутылки, что не очень хорошо для пищеварения. 01.08.2002 13:07:23, Blossom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!