Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Мамочки, скажите, плиз, как правильно называется эта штуковина, которая над ребеночком ставится, а на ней игрушки висят и он к ним тянется?
Насколько она удобна и полезна? с какого возраста ею можно развлекать крошку и сколько она в Москве стоит?? У нас я видела когда-то давно только Кикко, та стоила 50 долларов. А дешевле бывает?
03.01.2001 19:21:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вещь классная. Мы купили после месяца. Доча чудно реагирует и на музыку, и на игрушки. 07.01.2001 15:18:44, Динуля & Джохн
В "Ноль плюсе" есть такие "активные центры" немецкие ,3 вида.Все они стоят примерно 1500 руб. 05.01.2001 16:11:55, Татьяна
Я не совсем понял что имеется в виду.
1. У нас есть каруселька с музыкой, тянуться за которой ребенок может, даже разговаривает, но трогать ее нельзя - ненадежно очень, даже кикко. И после пяти месяцев я думаю совсем бесполезно. Стоила эта штуковина 170р на Коломенской. Игрушки пластмассовые разноцветные. Кикко подороже - там и игрушки мягкие.
2. Активный центр - просто замечательная вещь - на перекладинке вешаются погремушки разные, на боковых стойках всякие трещотки, пищалки, и т.п. тоже в виде игрушек. Очень нравится, играет в это дело с двух месяцев, хватает ручками и тянется. Сколько стоит - не знаю, нам дали в пользование. Хорошо, когда у знакомых дети чуть старше :-))
04.01.2001 11:56:30, Const
Во! Именно второе я имела в виду!!! Спасибо!!!*-)) Раз полезно- значиться будем покупать.. Где только в нашем прровинциальном Днепропетровске такую найти бэушную?*-( 04.01.2001 19:22:32, Ласточка
На коломенской мы за 950 р. такую Кикковскую штуку с полгода назад покупали, а в фирменном магазине она 1200 стоит. 04.01.2001 23:31:55, Катя_Б
Вика
Я не знаю как в наших магазинах называется, бывает, например, Baby-gim, т.е. детский спортзал, там не игрушки, а кольца, у нас такая в форме треноги, но это неудобно. Лучше купить перекладину с ножками. Она на пол ставится. Вещь просто незаменимая. Наша детка только в нее и игрет. Использовать, думаю, можно с рождения и до тех пор, пока сидеть не научится, а интересно малышу станет месяца в 1,5 - 2. Еще бывают игровые коврики с дугами, но, боюсь, тоже дорого стоят. 04.01.2001 08:26:56, Вика
На Коломенской ярмарке такие музыкальные мобилы можно купить за 250- 300 рублей. Бывают очень милые и приятные. Мою дочку они очень развлекают. Правда сейчас она их не столько разглядывает, сколько лупит по ним погремушкой. Мы повесили ей такую игрушку в месяц. Надо понимать, что больше 2-3 игрушек висеть не должно, это рассеивает внимание. Периодически игрушки можно менять. 03.01.2001 23:12:46, Анна
Mamaoss
Я "против" такой караусельки, потому что на нее только смотреть можно, а не играть. И годится она недолго, Аришке уже поздно, потому что надо уже хватать игрушки, из ручки в ручку перекладывать... Если она любит лежать на спинке в кроватке и глазеть вверх, то лучше смастерить дугу (или купить), которая будет крепиться за путья кроватки, а к ней прицепить те же игрульки. С 6 мес уже можно манежик купить, игрульки по бокам развешивать...
03.01.2001 21:22:49, Mamaoss
если вы имеете в виду музыкальную игрушку, то она крепится к кроватке (имеется крепление), мой малыш с 1,5 месяцев ею заинтересовался. теперь ей улыбается. кстати, мелодия такая, что не надоедает. обошлась она нам в 300 руб. на коломенской детской ярмарке есть всё! 03.01.2001 19:56:54, Марго
kukusya
Как называется правильно - не знаю. Нам такую папка на Новый год подарил. Максик постоянно на нее смотрит, разговаривает со зверюшками, засыпает под музыку. У нас Кикко с лягушкой, стоит 1740 руб. 03.01.2001 19:50:27, kukusya
Она называется Mobile (Musical Mobile)...Знаю, что когда малыш начинает тянуться, то его уже пора убирать. Так что прослужит вам не очень долго...До полугода. Наш стоил 20 долларов на распродаже. 03.01.2001 19:43:57, Яна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!