Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только не ругайтесь, а расскажите лучше как у вас...

Вот и моя очередь пришла каяться в том, что яплохая мать...Застала себя за тем, что постоянно мой ребенок при в ключенном телеке...Вот когда он спит -мне есть чем заняться (еда, уборка, инет, почитать, чаю там, то-се). А когда он не спит, такое впечатление у меня обо мне, что мне скучно, и чтобы, типа не скучать -включаю себе телек. Илюня ползает, играет в игрухи, изредка тоже туда поглядывает...А я -изредка на него...
Нет, иногда я беру себя в руки, бегу с ним читать, вестибулярный аппарт тренировать и все такое, но зачастую провожу с ним время вполовину углубившись в телевизор...
А как у вас? И что делать?( с отчаяньем)
31.07.2002 13:43:33,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я телек терпеть не могу, так что эта проблема отпадает, НО...компьютер часто включен. Это ведь тоже вредно? Стараюсь ограничивать себя, но все же...:( 01.08.2002 00:09:46, Ирусик
может я и есть тот зомбироанный телеком человек, но я не могу дома быть одна,и поэтому телевизор создает мне чувство что кто-то есть.Это не мешает мне ни читать, ни сидеть за компом, а ребенок на него пока не реагирует, хотя когда что-то яркое смотрит 31.07.2002 21:07:58, bereza
Я телек ненавижу. Особенно постоянно включенный. Когда приезжали родственники мужа, они его смотрели круглые сутки. Я думала, я повешусь. В новой квартире у нас его НЕТ!!!! Просто электрики забыли провести кабель телевизионный и у нас теперь только видик. Нам с мужем оч нравится, что телека нет :)) 31.07.2002 16:14:54, Пятачок
Поддерживаю. Только иногда новостей не хватает. Мы жили без телека полтора года, пока приятели нам свой не отдали по отъезду из Москвы. 01.08.2002 09:06:09, Тюлена
Тараканя
Я телек не включаю, у нас он большой, Машка ползает прямо под ним, что-то я боюсь излучений. Зато перед компом сижу - одновременно за Машкой слежу, или болтаю с ней, или иногда ее в кенгу сажаю и мы вместе по клаве стучим (у меня стоит програ, что на каждую клавишу раздается звук, типа пианино). Еще я часто по телефону болтаю и одновременно Машку развлекаю. Ну скучно мне просто так с ней целый день возиться.. Да и какое-то время она сама играет - ну не приставать же :)) 31.07.2002 15:36:32, Тараканя
Ель
я собираюсь его выкинуть, да муж протестует :)
31.07.2002 15:33:17, Ель
Редко смотрю. Старшего постоянно гоняю, как об стенку горох! 31.07.2002 15:31:28, Nektarine ака Танья
Maultasch
Днем вообще не включаю. Когда он не спит, пытаюсь делать "шумные" дела. Он наблюдает, я с ним беседую. Ну само собой - чтение, зарядочку иногда. 31.07.2002 14:30:33, Maultasch
Клякса
Я телевизор вообще не смотрю, но наполовину углубляюсь в чтение :) Деть вокруг ползает, меня дергает, я голову подниму, че-нить вякну, по головке поглажу и ползи, доченька, играй в игрушки :( Ну неинтересно мне в сотый раз пирамидку собирать или мячик катать :( 31.07.2002 14:21:59, Клякса
Olja
У меня телек постоянно включен, не вижу в этом ничего такого, честно. Я одним ухом слушаю, что там, и за ним приглядываю... 31.07.2002 14:04:14, Olja
и очень зря! 31.07.2002 14:14:18, Биги
Maultasch
Зависит от того, на какмо расстоянии ребенок от телека. Если близко, то плохо. Если далеко болтается, то ничего страшного. ИМХО. 31.07.2002 14:31:24, Maultasch
Да тут дело вообще не в расстоянии. Нет никакой разницы, на каком расстоянии этот телек воздействует на психику ребенка, вот что я хотела сказать. 31.07.2002 14:36:31, Биги
Maultasch
Ты думаешь, что воздействует серьезно? Даже если он его не смотрит?
Впрочем я тоже думаю, что воздействует, поэтому не смотрю телек днем и вечером стараюсь дитя от него убрать подальше.
31.07.2002 15:02:21, Maultasch
Я не думаю, я знаю:) И все невропатологи знают:) И многие другие:) И ты знай теперь:) 31.07.2002 15:22:03, Биги
Maultasch
Как воздействует конкретно? 31.07.2002 16:11:19, Maultasch
воздействие на чуткую детскую психику, телезависимость, рекламное зомбирование - этого мало? 31.07.2002 16:28:13, Биги
Maultasch
Телезависимость, зомбирование - что конкретно за этими словами стоит? Я правда не знаю, для меня эти слова без реального наполнения, я еще не видела людей телезависимых и телезомбированных. Может, они конечно где-то и есть, но мне таковые не попадались. 31.07.2002 20:34:28, Maultasch
Включенный весь день телек - это и ест телезависимость, а телезависимые люди - это все мы с вами, как бы это не было печально.
Про зомбированность. Наверное всем известно понятие т.н. "25 кадра", в частности российский антимонопольный комитет проводил исследования с применением спец. аппаратуры, где ясно было джоказано, что большинство рекламных роликов изготовлено с использованием воздействующих на психику человека видео- и звукоряда (естесственно, в "благих маркетинговых" целях). Вот у меня в связи с этим вопрос возник, а что, наше всесильное государство уж никак не пользуется данным изобретением? Наверное уж давно освоили данный метод воздействия на человека....
Как-то мне грустно от этого.
Где опубликовано исследование - не спрашивайте, не знаю, про исследование прочитала в одном из журналов "Деньги" за июнь месяц.
01.08.2002 11:18:54, Биги
Егорова Юлия
Ну и у меня так же, телек включен, ребенок на полу играет, я сижу рядом - вышиваю, или телей смотрю, игрушки ему подаю, если он сам не может достать. Выхожу из комнаты только в туалет, или принести ребенку поесть-попить - на это время сажаю его в ходунки (5-10 минут). Готовлю у него на глазах, иначе дикий крик: МАМА!, и практически истерика у ребенка - наверно думает, что мама ушла навсегда... Конечно не целый день он у меня сам по себе - читаю ему книжки - внимательно смотрит, слушает, но не более 15-20 минут, песенки пою детские, так кувыркаюсь с ним, играем в самолетики разные - а сейчас еще и жарко, с ребенка течет если с ним долго на руках. У меня ребенок не требует моего постоянног внимания, он может играть один, но требует постоянного присутствия. Вот сейча я здесь сижу, а он рядом на полу ползает, играет - я поверну голову, помострю - он мне улыбнется и дальше играет - и ему ХОРОШО. ТАК ЧТО ПУСТЬ НАС БЬЮТ ВМЕСТЕ:))))))) 31.07.2002 13:53:26, Егорова Юлия
Та же ситуация. Только успакаивает то, что дома мы в бодром состоянии находимся мало, в основном мы гуляем. А так все точно также. Еще зависит от моего и Темкиного настроения: если у него есть настроение играться самому, я поступаю как описано выше, если нет-выключаю телек и играюсь с ребенком. Так что я к вам присоединяюсь! 31.07.2002 14:12:15, Джульетта
Welle
Я вообще телек не включаю, а муж по вечерам смотрит вместе с детем. ИМХО, ничего страшного. 31.07.2002 13:47:12, Welle
Во-во, тоже самое хотела написать! У нас определенно во многом похожие ситуации :))) 31.07.2002 15:23:02, Полли
Welle
:))) 01.08.2002 09:00:45, Welle
Kalina
Раньше такое было , теперь некогда:) мы все время в играх. 31.07.2002 13:45:33, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!