Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Нашему маленькому 7 дней. Кормлю только грудью по требованию, но хочется приблизиться хоть к какому-нибудь режиму, однако не получается:((( То через 10 мин, то через 30 мин, а то через 2 часа хочет есть (хотя может это мне так кажется?). каждый раз ест по 70 - 90 грамм.
Скажите, плз, сколько он должен съедать за раз, может ему мало? Или молоко еще не жирное?
прошу любых советов.

Заранее спасибо,
Ксюха.
30.07.2002 15:27:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
deira
забудьте о режимен на первый месяц - если будите кормить по требованию. Первую неделю малыши едят еще мало. А потом до 20 раз в сутки (то есть практически каждый час) У нас так было. Причем может съесть чуть-чуть. А может целый час сосать. Дело в том. Что при любом дискомфорте (да и без него))) он требуют грудь. Ведь это лучшее что они знают К месяцу установится более менее режим. В старину до 40 дней ребенок находился НЕОТЛУЧНо при матери. А все ей помогали. Именно потому, что ТАК НАДО РЕБЕНКУ.
Удачи.
Для нас был самым тяжелым первый месяц. Терпения вам. Помните - первый месяц всеравно закончится )))
31.07.2002 07:40:34, deira
Наташа Р
У вас все как и должно быть. Могу прислать перепечатку статьи Ж. Цареградской из журнала "Наш Малыш" "Как они едят" про пищевое поведение детей до примерно 2-х лет. Пришлите Ваш адрес эл. почты мне на мыло, если интересно. 30.07.2002 17:47:29, Наташа Р
у вас все просто замечательно! если малыш еще много писает и какает, вообще отлично. молоко у всех разное и нужной жирности.:-) норм количества грудного молока тоже нету. утром многие детки сосут реже, к вечеру чаще. когда малыш подрастет, у него появится его личный режим и станет обязательно полегче. 30.07.2002 16:44:20, Наташа В.
Ель
пусть ест сколько хочет, если на грудном
никаких режимов с твоей стороны, сам выработает 6)))
порздравляю с дитем :))
30.07.2002 16:20:08, Ель
Быстрова
Такому маленькому не нужен режим, а нужна внимательная мама. Хотя бы до 3-х месяцев отложите эти мысли. Я и сейчас особо не заморачиваюсь. 30.07.2002 16:12:08, Быстрова
Eugin
Поздравляю с малышом. 70-90 грамм - это очень хорошо для вашего возраста. И перестаньте его все время взвешивать - дети тоже люди и едят то больше, то меньше. И это ни о чем не говорит. Если ребенок не наелся - он плачет.
Маленький ребенок кушает, когда голоден, а не когда удобно родителям. Его можно перевести на режимное кормление, но это чревато формированием привычки кушать в определенное время независимо от того, голоден или нет. Что равносильно питанию по аппетиту, а не по чувству голода в дальнейшей жизни. Есть и психологические аспекты.
В принципе некое подобие режима у деток вырабатывается и если по требованию кормить, но едят они чаще. Если вы москвичи, то в такую погоду не надо ждать чего-то от малыша - ему и так трудно.
30.07.2002 15:46:12, Eugin
Спасибо, по-моему это то, что я хотела услышать.Просто интересно узнать плюсы и минусы питания по расписанию и по требованию.
А когда с маленьким начинают гулять?
Мы рожали дома, поэтому не знаем мнение врачей.
30.07.2002 16:16:11, Ксюх
Eugin
Уже гуляйте. :))) Молодцы, а врача позовите, чтоб вас успокоил и просветил, хотя сейчас все в отпусках. А ваша акушерка вам что ж ничего не сказала?
И плавать можно, и зарядки делать:)))
30.07.2002 16:21:57, Eugin
Maultasch
так рано вам еще о режиме думать.
ребнок сам устанолвит режим, но через несколько месяцев. сейчас самое рахзумное принять все как есть и присматриваться, прислушиваться к желаним детки.
за раз ребенок съедает столлько сколько хочет.
30.07.2002 15:32:51, Maultasch
МАРГО
МОй совет однозначный:) И проверен на 2х детях:) главное - РЕЖИМ!
ps Поздравляем вас с рождением!!!:))
30.07.2002 15:31:24, МАРГО
марго, поделитесь пожалуйста с ксюх заодно вашим опытом кормления грудью в деталях, чтобы не сбивать человека с толку. 30.07.2002 16:40:49, Наташа В.
МАРГО
Да, и еще, наташав, к чему наезд то? Опыт - пожалуйста - второй ребенок кормится грудью:) 30.07.2002 22:10:08, МАРГО
Я просто изредка замечаю как. В деталях я конечно же не знаю, но отдельные комментарии иногда вижу. Не надо сбивать маму с толку. Это не наезд. Не надо делиться потенциально опасной информацией по грудному кормлению. 31.07.2002 01:47:30, Наташа В.
МАРГО
И потом, почему Вы считаете, что мой совет потенциально опасный, а ваш нет? Ведь мнений то на свете много, и какое из них правильное выбирать каждому. А вы как раз навязывате свое, кидаетесь разными страшными словами. Не корректно это. 31.07.2002 10:37:02, МАРГО
Потому что у многих женщин режим приводит к уменьшению молока. Не у всех. 31.07.2002 17:32:25, Наташа В.
МАРГО
Вот именно - не у всех:) Я, к примеру, кормила Никиту не по требованию, а придерживалась режима, который он сам себе выбрал где -то ко второй неделе, это состовляло приблизительно около 3х часов и с успехом прокормила его грудью до 7 месяцев. К сожалению , (И К СЧАСТЬЮ ОДНОВРЕМЕННО) кормление пришлось прекратить из-за беременности. 31.07.2002 19:52:29, МАРГО
Значит я ошиблась и мало знаю что у Вас там происходит. 01.08.2002 03:04:01, Наташа В.
Марго, оказывается, у Вас есть две тезки. Я, наверное, читала всех троих, или преимущественно двоих. Вы с первым малышом мало писали, да? У меня вот и создалось какое-то впечатление из всех сообщений Марго, которая оказалась аж ТРЕМЯ людьми!!! Извините, я Вас напутала с другими.:-( 01.08.2002 05:38:04, Наташа В.
МАРГО
Ну и что вы замечаете?:) 31.07.2002 10:34:47, МАРГО
Перерывы в четыре часа и жалобы на отказ от груди и докорм. В начале Вы вроде бы докармливали смесью. Я могу ошибаться. 31.07.2002 17:31:23, Наташа В.
МАРГО
Вы, как "специалист по грудному вскармливанию", коим себя пропагандируете и коим Вас считают другие, могли бы знать, что при укусе ос (в моем случае) и аллергической реакции (опять же в моем случае) отказ от груди возможен. Благо я это узнала у СПЕЦИАЛИСТОВ вовремя и прекратила паниковать. Утром уже Кирюша с успехом поел мое молоко.
Про 4х часовой перерыв. такой себе режим выбрал мой ребенок. И поверьте, эти 4 часа он либо спит, либо играет, но ни в коем случае не плвчет от голода:) добавлю, что и ночью мы спим с 23 часов до 7-8 утра. Абсолютно без скандалов и истерик (ТТЧНС).
Про докорм - если мой ребенок не взял грудь, то голодным я его НИКОГДА не оставлю. Уж лучше покормлю смесью.
И про "докорм в начале" - моя ошибка, ошибка в доверии врачу. Кирюша срыгивал сильно и доктор прописала нам по 30мл фрисовома перед кормлением, якобы для склеивания молока. В докорме я не сильна, поэтому поверила и доверила, а зря...
И про режим. Если изначально не совать грудь ребенку в любое время, когда он плачет, а прислушиваться к плачу., ведь кому, как ни Вам не знать, что дети не всегда плачут от голода, то взаимноудобный режим можно выбрать всегда. У нас это удачно сложилось.
31.07.2002 20:02:20, МАРГО
Если у Вас все сложилось хорошо, это замечательно. На всякий случай, предупрежу, что для многих детей такие редкие кормления недостаточны. Повнимательней следите, чтобы малыш писал, какал, набирал вес. Дети, которые могут высосать достаточно для развития и роста за 4 кормления в сутки в 3 месяца есть, но их крайне мало. 01.08.2002 05:40:07, Наташа В.
Я не специалист, не пропагандирую себя, я тут как частное лицо, как и все тут. Я об этом говорила неоднократно.

Самое главное -- Малыш Ксюх просит сосать не по режиму, и не раз в три-четыре часа. Это режим, по которому сосет он. В Вашем "совете" момента того, что режим был установлен Вашим ребенком с 2-х недель не было.

Мама первого ребенка вряд ли определит о чем плач. Плач -- уже последний сигнал голода, и некоторые дети вообще не возьмут грудь, когда плачут. Первые признаки голода -- поиск соска ртом. Если режим может не повлиять на ребенка двух месяцев, на ребенка недельного возраста, когда лактация только устанавливается, все это повлиять может. Хорошо, что у Вас режим установился в 3 часа. Однако есть дети, которые не плачут и спят по 12 часов, и не плачут от голода, даже когда очень голодные. Такие дети недополучают питания, плохо набирают вес и могут в принципе прийти в очень критическое состояние и умереть от обезвоживания и голода.
К слову, Ваш ребенок сосет всего 5 раза в сутки, для большинства детей этого не просто мало, а КРАЙНЕ мало. Если у Вас все в порядке, здорово! Большинство детей просто будет недоедать при таком режиме. А мамы, особенно первыхд детей, к тому же довольно долго определяют, что с ребенком и кормлением проблема. Опытная мама намного быстрее сориентируется и быстрее равит проблему.
01.08.2002 03:41:52, Наташа В.
МАРГО
А смысл? 30.07.2002 22:07:33, МАРГО
А как соблюдать режим, еслю малюська орет и ничего не помогает, а до следующего кормления час. 30.07.2002 16:09:48, Ксюх
Орлуша
Если хотите сохранить молоко, то кормите тогда, когда он хочет.
Моему Мишке 17 дней. Кушаем по требованию, молока не очень много, поэтому получается очень часто. В первую неделю практически все время был у груди, сейчас едим раз 10 за день и раза 3 ночью. И только благодаря этому у меня спокойный сытый ребенок. Пыталась кормить по режиму старшую дочь. В итоге - с месяца ели смесь, грудь вообще не брали. :( Не совершайте таких ошибок!
30.07.2002 16:17:09, Орлуша
Eugin
Галя, все хорошо у вас? Растет Мишка? Меняется на глазах? :))) 30.07.2002 16:23:49, Eugin
Орлуша
Мишка растет. Действительно на глазах меняется. Совсем стал другой человек. Уже не отношусь к нему, как к новорожденному :)) Все хорошо у нас, в принципе, если не считать, что каканье и пуканье стало доставлять дискомфорт, особенно по-ночам. Не пойму, это я ем что-то не то и именно на ночь? Или кишечник расти за Мишкой не успевает? :) 30.07.2002 17:06:31, Орлуша
Eugin
Второе. Но ты и еду посмотри - облегчить ситуацию или не усугублять ты можешь. :))) Надеюсь, сильные колики вас все же минуют.
Рада, что все хорошо.
30.07.2002 17:13:57, Eugin
Орлуша
Спасибо!
Я тебе обзавидовалась - ты так активно в конференциях общаешься! И когда только успеваешь? :)
30.07.2002 17:17:48, Орлуша
Eugin
Мне помогают периодически с хозяйством. И пишу я быстро. :)))Я еще работать немножко успеваю:))) 30.07.2002 17:33:01, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!