Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ладошки...

А кто нить сталкивался с таким явлением, что у детя переодически влажные и прохдладные ладошки и ступни ног? И что б это могло значить?
30.07.2002 11:20:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опять, блин, рахит... :(((( Я уже тут как-то воевала с подобными утверждениями, больше не буду.
Ирин, не парься! Это нормально!
30.07.2002 17:45:31, lenka-penka
Ира!У нас уже 9 месяцев наблюдается такое явление.Я по-началу тоже сильно переживала и также поднимала здесь эту тему и все мне говорили,что это один из признаков рахита..НО...это не значит,что Ваш ребенок страдает этим заболеванием.Сходите к врачу,возможно вам назначат витамин D.Здесь,в Израиле на это явление мне никто не сказал,что это рахит.Ответ был однозначным-ВСЕ В ПОРЯДКЕ!!Тем более здесь все малыши принимают витамин D до года,здесь много солнца.Выходите с малышкой почаще гулять и все у Вас будет замечательно!Удачи! 30.07.2002 14:48:35, Невеста?
У нас тоже так. Даем Д3 по капле в день. А родничок тоже маленький, но врач сказала, что нет никаких норм родничков. Все индивидуально. 30.07.2002 14:09:21, SLok
Нам все время врачи говорят -рахит. Первая стадия (или как там у них он различается, короче начальная). 30.07.2002 13:34:52, Marmota
ольчик
У нас с рождения такое, но это как выяснилось - наследственное. У меня тоже самое. Так работает вегетативная система организма. В любом случае проконсультируйтесь с врачом. 30.07.2002 11:31:21, ольчик
Вот и у меня тоже самое часто бывает, я знаю что это ВСД, но вот что у 1,5 ребенка такое может быть... а к неврологу мы только через месяц пойдем... 30.07.2002 11:39:02, sneshinka
Maultasch
Вообще-то это один из признаков рахита. 30.07.2002 11:21:41, Maultasch
Уууууупс :( 30.07.2002 11:30:12, sneshinka
Maultasch
Не пугайся. Это всего лишь ОДИН ИЗ многих других признаков. Сходи ко врачу, пусть он выпишет тебе Витамин Д по 1 капельке в день (400 Инт.Ед.) очень даже помогает. 30.07.2002 11:43:40, Maultasch
Нам наогборот сказала врач не лдавать витамин Д и по меньше быть на солнце, так как у нее маленький родничек и быстро зарастет....
а потом пришел другой врач, и когда я спросила а правда что у нее родничек маленький, сказал что нормальный.... вот и пойми их.
30.07.2002 11:45:59, sneshinka
Maultasch
На солнце лучше действительно не показываться. Ребенку достаточно бывать в тени. Полностью. Солнце очень вредно для тонкой детской кожи. Не говоря уже о перегреве. 30.07.2002 16:20:52, Maultasch
На солнце голову спрятать под капюшоном коляски или надеть панаму,одних ножек на солнце будет достаточно! 30.07.2002 15:09:09, Невеста?
Eugin
Ир, а сколько по твоим ощущениям диаметр родничка?
У меня тоже несколько врачей по-разному намерили. Но в итоге решили, что не маленький.
В любом случае на зарастание родничка больше кальций влияет, чем витамин Д.
30.07.2002 13:37:04, Eugin
у нас с пятак где-то 30.07.2002 14:13:29, sneshinka
Eugin
Имхо - с пятак нормальный. 2,5 см в диаметре - норма, 2 см - нижняя граница. 30.07.2002 14:40:31, Eugin
Быстрова
В 5 месяцев нам сказали, что родничок очень маленький и вот вот зарастёт, я перестала пить кальций (ребёнку я и так ничего не давала), но на солнце бываем обязательно. Нам 9, а родничок не закрылся, уже 4 месяца пишут - закрывается. ИМХО - родничок лучше врачей знает как ему быть, насчёт рахита - у него ж много признаков, найдите хорошего платного педиатра помоложе и пусть посмотрит. Участковые часто перестраховываются. 30.07.2002 12:04:23, Быстрова
Поддерживаю! 30.07.2002 12:34:32, Джульетта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!