Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Наша массажистка говорит что ребенок примерно с первой недели жизни должен подтягивать головку если его из положения лежа на спине поднимать вверх за ручки, а вот моя девочка её запрокидывает назад, совсем не пытается её приподнять, хоть ей уже 2,5 месяца. Расскажите как держат головку в таком положении ваши малыши? Меня интересуют детишки которые младше нас. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
02.01.2001 16:21:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой начал в 3 подтгивать. 04.01.2001 10:39:52, Ося
В 3 месяца? 04.01.2001 17:43:39, Барбосик
Ну да. А до этого висела. А когда на животе лежал, то держал. 06.01.2001 10:40:45, Ося
Первый, второй раз не подтянет - на третий будет:)) потому как достанете вы её:)) своими нормами:)) оно вам надо? Когда детка захочет - она вам такую гимнастику покажет:) 03.01.2001 13:03:26, Анна!
Да я все тоже так думала, а вот массажистка говорит что у нас родовая травма шеи :( 03.01.2001 14:32:11, Барбосик
Mamaoss
Такое бывает, ведь ребенок проходит через костное кольцо, поворачивается... Но лучше послушать не только массажистку, но и врача или нескольких врачей, которым доверяете. А перед этим потренироваться недельку: будут ли улучшения. Если да, то нечего бить тревогу.
Мой с рождения поднимал голову из положения на животе, а за ручки я его не тянула, в голову не приходило.
03.01.2001 16:51:05, Mamaoss
Да мы уже 2 недели тренируемся и массаж делаем, и никаких сдвигов :((( Вот в субботу поедем УЗИ шеи делать, надеюсь что все не очень страшно окажется... 04.01.2001 17:41:41, Барбосик
Настик
Моя тоже с рождения поднимала голову, а в месяц отказалась это делать. Но когда поднимаешь за ручки, голову держит.. 03.01.2001 19:51:10, Настик
главное - не переусердствуйте с упражнениями, вертикальными положениями и лежанием на животе, всему свое время. все постепенно окрепнет. 02.01.2001 22:37:57, Марго
Mi s pervoi nedeli ne podtiagivali golovku. No upragnenie eto delali postoianno. Tolko Ostorogno. Teperr nam 3 mesiaca. Golovku sam podnimaet. Mne kagetsia dlia razvitia sheinih mishc horosho rebenka pochashe dergatt vertikalno na rukah. 02.01.2001 22:27:16, Leonida
мальчику почти 2 месяца, сегодня, как раз, первый раз пришло в голову приподнять его за ручки, сначала запрокинул, но потом тихонько подтянул.
не расстраивайтесь и поменьше слушайте свою массажистку! все детки развиваются по-разному! это не говорит, что у вашей дочурки отклонения.
02.01.2001 20:36:35, Марго
ребёнок согласно всем нормам записанным в книжках мой в том чиле головку должен поднимать не раньше чем в три месяца у них же мышцы ещё не развиты подумайте логически и садитса не раньше 6 ти мес. 02.01.2001 20:35:52, Инара
А если раньше:)) это что отклонение?
Никому ребёнок ничего не должен! Я смотрю на свою младшенькую и думаю - какая бы она не была я так её люблю...и вот интересно - заметила, что если с первой так и лазила в конфу за правильностью развития, та теперь вообще не интересует кто и когда:))только если кто знакомый о своих достижениях пишет:))
03.01.2001 13:01:32, Анна!
Наша начала в 4,5. Недавно совсем. Это в разных местах написано по-разному. Наша врач считала, что должно быть в 3 месяца, в нашей книжке написано, что в 4. Плюньте 02.01.2001 20:18:55, Ginger
Наш сын приподнимает (родились 24,10,2000). Мы с первой же недели клали его на живот чтобы он шею тренировал, подолгу так держали. Правда голову уверенно еще в положении стоя не держит, но на животе высоко держит с плечами вместе минут по 20, а то и больше под настроение. 02.01.2001 16:27:49, mara
на животе и у нас держит, но интересует как он ведет себя когда на спине и тянут его за ручке вверх. Что делает голова? 02.01.2001 16:52:21, Барбосик
Поднимается голова. 02.01.2001 18:33:25, mara
Наш голову вовсю тянет, причем уже пдтягивается с плечами (мы с вами почти ровсники - 19.10), но вам по-хорошему надо на девочек ориентироватьс, все-таки у мальчишек мышцы посильнее будут... 02.01.2001 17:30:37, Маша+Саша

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!