Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, помогите. Я жду малыша, поэтому

Девочки, помогите. Я жду малыша, поэтому сижу в Беременности, но вот у меня какая проблема: Надо купить коляску. Не знаю какую: трансформер, обычную зимнюю и обычную прогулку или одни колеса и к ним 2 люльки(зима и лето). Чего посоветуете? желательно и название производителя и колясочки указать. Помогите!!! Вчера была на Коломенской, там меня еще больше запутали!
28.07.2002 16:55:34,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из собственного опыта: если малый родится август-сентябрь-октябрь, то бери коляску-люльку, так чтобы было лежачее-полусидячее, сидячее положение.
А весной-летом, когда деть сядет возмешь прогулку. Она тебе дольше пригодится. Поэтому если с бюджетом напряженка, то бери люльку любую, не обязательно фирменную, а вот прогулку уже возмешь хорошую по-полной программе. Я люльку покупала Чикко, из 3 зимних месяцев 2 малый спал на балконе, в апреле уже пересел в прогулку. Вот и стоит моя люлька на балконе, пристроить не могу.
Трансформеры не люблю-они слишком тяжелые.
Если бюджет не ограничен, можешь взять коляски фирмы Бебе комфорт: там есть модель, где на станину крепится люлька с кучей функций, а потом прогулка. В любой конфегурации эта коляска весит до 8 кг.
29.07.2002 11:03:54, Джульетта
В какое время года родится Ваш малыш? Вы живете в городе, пригороде? Какие у Вас дороги? Есть ли у Вас машина? Сколько места у Вас есть для хранения коляски? Нужно ли будет поднимать коляску? На каком этаже Вы живете? Установили ли Вы бюджет для покупки коляски? 28.07.2002 22:43:44, Наташа В.
Родится в октябре, живу в Москве, лифт есть.По мне лучше дорогую, но хорошую и надежную. 29.07.2002 18:55:29, valua
Имхо одинокой мамаши, которая все - и ребенка, и коляску, и покупки - тягает на себе: Bébé Confort - одни колеса, а на них люлька, автокресло и сидячая. Все исключительно легкое и так же легко складывается одной рукой.
От трансформеров, трехколок я отказалась - мне их не поднять и в лифт не впихнуть: два пакета с продуктами в подколяснике и она становится вообще неподъемной. Это сначала дите весит около 4 кг. А потом оно растет и весит за 10 кг. Ходить при этом не умея...
28.07.2002 20:31:47, lenka-penka
Eugin
Слушай, неужели у вас тоже пандуса в подъезде нет и ты коляску тягаешь? Я думала, это только у нас "все для человека"...%((( 28.07.2002 22:27:24, Eugin
Пандус в подъезде есть. Но мы ходим и дальше подъзда тоже. 29.07.2002 11:57:19, lenka-penka
У нас также Инглезина,2 в 1(не трансформер),со съемной люлькой-лежали в ней ровно до полугода+в ней несколько положений спины-до полусидячего,с полугода пользуемся прогулочным вариантом.Очень довольна,колеса большие,удобная,но тяжелая немного,но мне ее не таскать,поэтому минусов для меня в ней нет. 28.07.2002 19:13:49, Невеста?
у нас коляска Инглесина, правда у нее колеса не большие, зато со съемной люлькой (мы декабрские), а на лето - поставили летние вариант, до 5,5 мес был в люльке, а потом вырос :)))
мне нравится очень - закрыта со всех сторон и зимний, и летний вариант можно выбрать несколько положений (от лежа полностью! до сидя), такжи чехлы можно ставить можно менять и ставить на оба варианта...у нее есть огромный недостаток - она тяжелая, если высокий этаж и без лифта - то не стоит ее брать, а в остальном она мне нравиться...
28.07.2002 19:03:52, anchik
Офф:Ань,привет!Хочу твой мыл,а в реге нет:) 28.07.2002 19:19:10, Невеста?
Eugin
Тренсформер тяжелее, ты сначала посмотри условия в своем подъезде: если нигде ее самой тягать не придется, то можно и трансформер. У нас коляска 2 в 1 (не трансформер): со съемной люлькой - это очень удобно, когда деть спит на балконе и съемным прогулочным блоком - еще не использовали. Она менее тяжелая, чем трансформер, но самой ее тягать тоже тяжеловато (у меня в подъезде пандуса нет для колясок). В любом случае смотри, чтоб были большие колеса. 28.07.2002 18:40:58, Eugin
Ель
Купи люльку (или трансформер) на больших колесах любой фирмы в зависимости от наличия денег, и вози до весны.
Потом эту продашь и купишь легкую прогулку.
Знаю что говорю :)))
28.07.2002 17:37:55, Ель
Eugin
Добавление: лучше, чтоб люлька снималась - это тоже удобно и пригодится. 28.07.2002 18:49:06, Eugin
поддерживаю... если ребенок "осенне-зимний" - это 100% вариант. 28.07.2002 18:24:05, sneshinka
Согласна с предыдущим ораторм. Главное - большие колеса. А вот трансформер брать бы не стала, лучше потом прогулку купить, с ней летом всеж удобней потом будет. Из фирм уважаю Peg Perego. 28.07.2002 17:50:45, кактус
Lynac
У меня вот польская коляска Микрус. 3 в одной. И зимняя, и прогулочная и внутри переноска. Ручка перекидывается назад (очень важно, чтобы она могда влезть в лифт). Пока довольна, малышу 2 месяца. Но честно говоря, сейчас купила бы высокую коляску ( у нас низкая), просто они мне сейчас больше нравятся. 28.07.2002 17:15:08, Lynac
Maultasch
Сугубое личное мнение - хороший тренсформер (с "конвертом" внутри). Я думаю, подойдет любой из известных фирм. 28.07.2002 17:08:00, Maultasch
А какой конкретнее? Их много, я запуталась. Как узнать кто известный, а кто нет!! 28.07.2002 17:08:58, valua
Maultasch
Вот. Лучше выбирай по функциям. Полезные функции однозначано:
коляска трансформируется из лежачей в сидячую, есть переходный этап - полулежачее, это когда спинка наполовину поднята. Это нужно. Перекидная ручка - очень удобно. Чтобы в ручке положение рукоятки регулировалось многократно (тоже бывает ОЧЕНЬ нужно, напр., в лифт чтобы вошла коляска). Наличие конверта теплого мне нужно было обязательно, т.к. мой родился зимой. Колеса большие и не двойные обладают большей проходимостью и их мыть легче. Но такие коляски тяжелые. Мне вес был не важен, т.к. мне коляску не надо таскать. Ты сама смотри, влезет ли она в твой лифт. Что еще? Удобно, когда корзинка для продуктов внизу большая. Больше не помню. Вообще тут в сети есть туча описаний удобств и недостатков конкретных моделей. Поищи сама.
28.07.2002 17:15:28, Maultasch
Быстрова
Согласна полностью. Но у нас коляска трансформер весит 3,5 кг - немного, но все перечисленные функции у неё есть. Она недорогая, польская (т.е. нефирменная), но я ей очень довольна. Мехового конверта у нас не было (просто очень тепло одевала), мне было это не важно зима одна в лежачем положении, а сидячая на несколько лет! 28.07.2002 18:26:45, Быстрова
Maultasch
Завтра тут спроси. Народу больше будет, тебе подскажут. Я не в России живу, у меня тут фирмы другие. Да и не знаю я их. Я выбирала не по фирме, а по внешнему виду и по наличию функций. Т.е. нашла коляску, которая меня устраивала. Это оказалась Zekiwa немецкая, но в России вроде таких нет. 28.07.2002 17:11:12, Maultasch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!