Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Ленке-пенке.

Прикол. Пошла я на наш сайт Милупы. Не выпускают они в Австрии ни грушевую, ни морковную каши! Т.е. вообще нет.
Из того, что можно давать дитю есть то что ты писала "7 зерен", банановая, рисовая безмолочная, из того же загадочного Dinkel безмолочная. И это все. Остальное - сплошной ужас! Мед, сахар, ваниль, шоколад. Один из этих компонентов ОБЯЗАТЕЛЬНО есть. Кроме того, то что я тебе перечислила не найти в продаже. Есть только одна (!) банановая. В общем, атас какой-то! Я начинаю думать, что стоматологи не только кока-коле рекламу оплачивают, но и контролируют рынок детского питания.((((
28.07.2002 00:08:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, ну, не горячись! Ведь "7 зерен", рисовой и банановой вполне достаточно! Главное найти толковую смесь, если своего молока не хватит. По-моему, ты же и писала, что ребенку вовсе не нужно огромное разнообразие продуктов.
Меня тоже выворачивает, когда вижу кашу "Стачателла" от фирмы, исключительно баночками которой кормлю ребенка. Ну, что делать... Не покупаю и все.
28.07.2002 11:24:31, lenka-penka
И еще... Ты ведь не согласишься променять возможность не платить налоги и выбирать из 179 фирм и наименований детской еды на возможность по-человечески жить, т.е. дышать приличным воздухом, ездить по приличным дорогам и т.д.? Я не соглашусь! Поэтому выбираю из того, что есть и не ропщу... 28.07.2002 12:44:33, lenka-penka
Maultasch
)))))) Это так был типа крик души. Удивилась я. 28.07.2002 13:42:08, Maultasch
тож могу прислать....пишите 28.07.2002 01:01:13, Марженка
Я тоже добавлю. Сегодня с девочкой одной на дне рождения из Питера познакомилась, разговорились. Так она кормит дочку хайнцовскими кашами - как вы думаете откуда берет? Родственники из Питера присылают! Вот вам и тра-та-та! 28.07.2002 00:16:08, Nektarine ака Танья
Мдя.... 28.07.2002 01:33:19, Царевна Будур
Maultasch
Тань, понимаешь, мне плевать какая фирма. Меня колебет, что почти невозможно найти кашу (любой!) фирмы БЕЗ подсластителей. Сахар - это еще наименьшее. но когда я вижу кашу с МЕДОМ от 4 мес. или ШОКОЛАДНУЮ от 5 мес., у меня волосы дыбом встают! А потом тут пишут, что аллергия - болезнь века, болезнь больших городов, бла-бла. Еще бы! Когда они ТАКОЕ детям маленьким дают.
И что обидно. Выясняется, что ТЕ ЖЕ фирмы, но в других странах выпускают совсем ДРУГИЕ каши! Куда вообще смотрит минздрав местный! Куда я вообще налоги плачу! ААААА!
28.07.2002 00:20:29, Maultasch
Это да..... Не переживай, я все равно считаю - детское питание - это тоже еще какой бизнес. Они же знают, что для деток родители готовы последние деньги отдать. Да и контроля наверняка никакого. Мой муж давно мне говорил - ничего из специально детского не покупай - дорогущее и толку никакого.
Я все не могла понять почему, пока сама с этим не начала сталкиваться :( Знаешь, можно еще обычную гречку сварить и блендером размельчить. Что нибудь самое простое- но уж этой гадостью я ребенка кормить бы не стала. Твой и так много чего кушает, пусть лучше одну кашку, но хорошую.
28.07.2002 00:24:36, Nektarine ака Танья
Maultasch
Нет. Насчет контроля я даже не сомневаюсь. Бюрократия. Так что все тут подконтрольно. К тому же частичсно сталкивалась. Насчет бизнеса тоже не сомневаюсь. Ну я ведь не против! Я же не прошу бесплатно! Ну какая им разница, продавать кашу с медом и шоколадом или без него? Им чего ЖАЛКО?
Гречку я тут купила. даже обжарила. Попыталсь сварить. Осталась без кострюли (сгорело все). То, что можно было попробовать - БЕЕЕЕЕЕЕЕЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ
28.07.2002 00:41:40, Maultasch
Maultasch
ААААА! КАЗЛЫЫЫЫЫ!!!!!!! Ну что за жизнь! Сходила к немцам www.milupa.de. Целая куча НОРМАЛЬНЫХ каш! Но почему их в Австрии нет? Ну кто мне объяснит? 28.07.2002 00:24:04, Maultasch
MaMasha
А может ездить затариваться в Германию??? Напримера раз в несколько месяцев за кашами??? =) 28.07.2002 00:40:37, MaMasha
Maultasch
Ага. Мне до Мюнхена часа 4 на электричке. 28.07.2002 00:42:35, Maultasch
MaMasha
Ну почти рядом!!! Можно ког-нибудь оправить предварительно выяснив где конкретно эти самы правильные каши продаются! я вот тут что-бы Гербер баночки купить полгорода объездила - ну нет моноовощей и хоть ты тресни! Говорят все раскупили на дачи (бред какой-то!!!). Правда не на эдектричке, а на машине, но тоже накаталась часа три - четыре! 28.07.2002 00:46:09, MaMasha
Может тебе прислать? Скажи чего - посылочку соберем. 28.07.2002 00:25:18, Nektarine ака Танья
Maultasch
)))) 28.07.2002 00:38:05, Maultasch

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!