Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

Игрушки на 4-5 мес.

Что-то у меня фантазия истощилась.. Развивающий коврик Машке надоел. Погремушки ее не интересуют вообще. Мягкие игрушки тоже. Мячики - ноль интереса. Нравится картонная маленькая книжка с ягодами, минуту может может поиграть с неваляшкой.. Довольно долго играет простейшей подвеской на кровать из МД. Что еще придумать? Во что дети такого возраста играют? Пробовала делать разные самодельные вариации - бутылки из-под пепси с горохом, мешочки с шуршалками и гремелками - не интересно ей. :(( Ну во что играть-то??
27.07.2002 17:27:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему нравились "прятки " под прозрачным платком:) 27.07.2002 22:53:11, ТаЗайка
нам скоро 4, пока оч. любим турничок и все шуршаще-пищащие игрушки:) 27.07.2002 20:48:12, Мурлыка
Olja
Ну, мы играем во все, что ни дашь - с любыми игрухами-погремухами. Особенно любим всевозможные развивающие Фишер Прайс. Турничок развивающий, хотя поднадоел, коврик развивающий Тайни Лав, да в принципе все, что ни дашь - бумага, книжки, пеленка, мягкие погремушки, собственные ноги:) Главное - менять почаще, как запищал - р-раз, новая игруха, и порядок:) Обожаем двухлитровые пластиковые бутылки, особенно их кидать, а мама подбирай! Ну, и со мной играть - возиться, ерзать по мне, дергать за волосы-нос, любит, как я его на себя кладу-сажаю, делаю вид, что буду его кусать, он так хохочет! На самом деле, им все интересно! 27.07.2002 20:08:56, Olja
В дочки-матери :) 27.07.2002 19:26:38, masaska
Егорова Юлия
У меня в это время играл погремушками простыми - лежа на животе, ложила перед ним по одной, он их ручкой брал, из одной в другую перекладывал, махал - но это все не надолго. Самая веселая игра у нас была - он переворачивался, по всему дивану катался, а я его ловила:)))) И с подвеской подолгу играл - по полчаса минимум, скучно станет, я ему другую вешала (было разных 3 шт.) - теперь они демонтированы на отдельные детали и теперь играем в них как отдельные маленькие игрушечки 27.07.2002 19:04:18, Егорова Юлия
Еще вспомнила в этом возрасте хит был - лампа с выключателем-веревочкой. дернешь за веревочку, лампа включится, дернешь еще раз, выключится. Играла подолгу... 27.07.2002 18:49:59, Ржевски
Живые звери. Альбомы художественные рассматривать. Игрушки в кувшин запихивать. Ложкой по кастрюле. На прогулке трогать ее ручками и ножками разные материалы, текстуры... 27.07.2002 18:49:10, Ржевски
Olja
Кстати, звери - тоже. Кошку нашку погладить, за ушки потаскать - святое:) Но я все время показыааю, что кису надо глаить, она хорошая! 27.07.2002 20:12:08, Olja
Maultasch
Моему в этом возрасте было все равно что разглядывать - живых зверей или ограду, кусты или урны вокруг. Правда как раз где-то в 5 его стало привлекать именно то, что движется, звери в том числе. Альбомы художественные, как и любые другие книги воспринимаются только как предмет для жевания и рвания. 27.07.2002 18:59:24, Maultasch
Maultasch
Мой в этом возрасте тоже плохо играл. Любил когда я его на руках таскала, все показывала и рассказывала. Попробуй предметы быта - кастрюли, мешалки, вские штучки которые безопасны. 27.07.2002 17:44:42, Maultasch
VlaOlga
Мы очень хорошо играли с пультом, ложками, пластиковыми тюбиками от крема. 27.07.2002 17:33:05, VlaOlga
Olja
Ой, мы тоже пульт любим! И телефоны - обычный и мобильный. Еще по клавиатуре долбить, когда я его на коленях перед компом держу. 27.07.2002 20:11:08, Olja
во-во мы тоже это любим :)) 27.07.2002 18:06:44, anchik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!