Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в панике:(((((((((((( Не проходите мимо, плиз!

Ой, девочки, совсем я паникую:((((((((( Ситуевина такая: начала я вводить прикорм с 5 месяцев, потихонечку, готовясь к тому, что в августе выйду на работу, а к этому времени уж 2-то кормления заменю прикормом. Ага, наивная:(((((( Сначала ел по паре ложек, потом отказался. Я решила: ну и ладно, подождем, потом опять попробуем. Попробовали через пару недель - не ест. Не буду распространяться, но результат таков: сейчас нам 7 и неделя, мне через неделю на работу, прикорм не ест никакой (если голоден, съедает несколько ложек и отворачивается). НУ ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО? Ну понятно, что сцеживаться, но, во-первых на все кормления я не нацежу, во-вторых, из бутылки он тоже плохо ест:((( Сегодня вот морю ребенка голодом, т.е не даю грудь, а предлагаю прикорм (можете написать все, что обо мне думаете, я просто уже все перепробовала). До сего момента съел где-то 50 мл каши и усе. Смесь тоже не ест:((( Ну не знаю я, что делать, сижу реву. Ну не могу я не выходить на работу, блин. Нервы на пределе, выхода никакого не вижу:((((((

27.07.2002 12:31:43,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы думаете, что Bы не сможете много нацедить на работе? Я вышла на работу, когда дочке было 2.5 месяца, и она у меня до вчерашнего дня была на полном грудном (вчера сьела кашу первый раз). Я поняла, что при наличии хорошей доилки (у меня - електрическая Медела), комнаты с замком на работе и большого Вашего желания, можно нацедить молока сколько надо. Если будут вопросы по этому делу - пишите мне на etodres@excite.com. На «заграничной» есть девушка по имени Вечное Лето, она кормила сцеженным молоком до года свою ребенку, в добавок к прикорму на собственном же молоке. Не волнуйтесь. Если есть желание - всё получится, тем более, что молока вы уже на первые пару дней запасли. 28.07.2002 07:01:44, Ёлка1
Anlazy
Мой тоже не ест. Сегодня довел меня до ручки, я с трудом удерживалась, чтобы не бросить его нетронутую терлку в раковину. Пришлось выйти из кухни, чтобы остыть. Пела, плясала, сидилась на корточки и потом выскакивала с воплем "Ку-ку". Онсмеялся, но как только я молниеносно подносила к открытому рту ложку, он его захлопывал и отворачивался, выгибаясь дугой. Пр этом орал, будто я ему давала не картофельное пюре, замешанное на мамином молочке, а сушеных тараканов. Попробовала дать грудь, так он и от нее отказался. Переворачивается у меня на коленях, руками выдергивает сосок изо рта. Только "закрываю лавочку" плачет. Может, зубки? Но вроде не видно....
Муж говорит "Не зацикливайся. Ни один голодный по-настоящему человек не откажется от ложки. Даже 7 месячный!" Наверное, так оно и есть, а твои переживания разделяю. Не реви!
28.07.2002 06:43:50, Anlazy
Ага, мужья они дело говорят:) 28.07.2002 14:50:39, ТаЗайка
Таня, понятно, что Вы очень переживаете. У Вас есть неделя нацедить хоть какой-то запас молока. Потом, когда Вы выйдете на работу, малыш приспособиться к такому режиму, и вполне вероятно, будет кушать прикорм из рук няни или бабушки (или кто с ним будет). С голоду малыш не умрет, это точно. 7 месяцев - дети уже очень приспособлены к жизни и выживанию, и быстро соображают что нужно делать.

Не морите ребенка голодом сейчас. Чем больше Вы малыша отталкиваете, тем больше он будет за Вас цепляться. Расслабьтесь, предлагайте прикорм, можете даже дать куски еды, чтобы малыш поиграл и пооблизывал их (это тоже прикорм). Несколько ложек -- это и есть прикорм. Будет нужно больше, съест больше. Не переживайте! Вы все хорошо делаете и все получится.:-)
27.07.2002 21:02:44, Наташа В.
Спасибо за советы, Наташ. Запас молока я уже сделала:) Понимаю, что самое верное в данной ситуации, взять себя в руки и расслабиться: малыш с голоду не умрет:) Но просто не всегда получается:( Бум стараться:) 27.07.2002 23:02:43, ТаЗайка
Aya&Samurais
Во-первых реветь не надо.
Во-вторых. Мои тоже не ели прикорм, никакой. Пока однажды, не получилось так, что я заболела,и часов на 7 меня увезли от дитя. Без меня дочь ела прикорм, как миленькая. Слопала целую банку пюре, потом еще кашку и т.д.
С Таидкой сейчас (если хочу ее накормит) я вручаю еду мужу, сама скрываюсь с глаз долой. Ест (ну если голодная конечно). Правда... муж не всегда под рукой.. :)
27.07.2002 20:35:39, Aya&Samurais
А я папе вручить не могу, хотя помнится, что со свекровью мы тоже кашу ели, а просто при кормлении ребенка прикормом грудь закрывала полотенцем или еще чем-нибудь, чтобы формы сразу не просматривались. Иногда это прокатывало: ребенок не видит грудь и может покушать, но если сижу в облегающей футболке, то накормить (особенно голодного ребенка) чем-либо кроме молочка не удается. 28.07.2002 14:41:14, trapezund
Да, наверное мой еще просто сам по себе малоежка, т.к. оставленный с папой на сутки за целый день съел 500мл моего молока + 50 грамм кабачка. Правда на следующий день наверстывал упущенное:) 27.07.2002 23:05:03, ТаЗайка
Пусть те, кто будут давать прикорм тогда, попробуют. Иногда дети не берут у мамы - грудь же под боком! У меня так было... 27.07.2002 18:13:50, Ржевски
Обидно, но у других лучше не получается. Вернее у няни через раз (когда голодный, наверное), а с папой он либо играет, а не ест, либо скандалит. 27.07.2002 23:06:27, ТаЗайка
Успокойся!!! Я тоже переживала, что моя ничего не ест, а мне на работу... А как только вышла (нам 7 мес. и неделя было) - все в норме - кушала за милую душу. Сцеживалась только первую неделю, а потом поняла, что ей и так всякой еды хватает (пюрешки-кашки-фрукты-супчики-кефирчик), и мое молоко просто стоит в холодильнике и киснет... Это он у Вас не кушает прикорм потому как мама все время рядом - зачем себя утруждать-то? :)) И попробуйте кормиться не из бутылочки, а с ложки - у нас так все лучше пошло. Удачи!

27.07.2002 15:01:10, Sniffy
Спасиб, буду надеяться:) 27.07.2002 23:07:03, ТаЗайка
Maultasch
Да! Точно! Много раз читала (и наш опыт со свекровью это подтвердил), что дети в отсутсвие мамы ведут себя совершенно по другому, чем рядом с мамой. Попробуй эксперимент - уйди во время его обеда часа на 2-3 из дома, оставив ребенка с папой и няней (или бабушкой). Просто чтобы тебя ТОЧНО дома не было. 27.07.2002 15:11:23, Maultasch
Быстрова
Поддтверждаю. У меня дить плохо ест, всё больше к сисе, а ухожу - у бабушки лопает всё. По 150 гр кашу и овощи, по 80 гр фрукты и тд. Здесь главное выяснить, чтоб не было аллергии и в отсутствии мамы потихоньку увеличивать дозу :-) 27.07.2002 17:38:20, Быстрова
Томасина
Жара. Моя и в 2 года могла в жару на одном молоке сидеть. В год, когда еще кормила грудью, кроме меня другой пищи летом не признавала. 27.07.2002 14:02:28, Томасина
Не в жару, такая же ситуевина:( 27.07.2002 14:04:07, ТаЗайка
Танюша,попробую тебя успокоить.Видимо твоему ребенку еще не время для прикорма(насильно ведь не заставишь?).Нам 9 месяцев-смесь мы не едим,а вот каши разведенные на смеси аж 4(!!!)раза в день!овощного пюре съедаем 40-50гр(и то,скрипя зубами),из фруктов едим только банан(30гр в день!),на все остальное крепко сжимаем зубы и ни в какую:(.Да,еще ест кефир-40гр или йогурт 100гр...ВСЕ!!!!!Я тоже из-за этого сильно переживаю.....а тебе с выходом на работу повременить никак не получится? 27.07.2002 13:52:49, Невеста?
С работой, увы, нет:( Каши тоже идут лучше другого:) А что вы кушаете? Грудь? 27.07.2002 14:01:05, ТаЗайка
нет..мы искусственники.. 27.07.2002 14:05:12, Невеста?
А что за день съедаете, если можно, плиз? 27.07.2002 14:20:50, ТаЗайка
В 8:00-каша кукурузная 230гр
В 12:00-50гр овощного пюре+200гр каша рисовая
В 16:00-30гр банана+170гр каша
В 18:00-кефир 40гр или йогурт 100гр
в 20:00-каша ячменная
Все!:)
27.07.2002 14:40:58, Невеста?
Mary M.
Мой начал нормально есть прикорм в 7 мес., как прорвало. А теперь опять плохо ест, но мы болели, зубы режутся. А отложить выход на работу точно нельзя? Тогда попробуй что-то другое дать. Может, фрукты есть будет. Или овощи с мясом - вы уже большие. А молоко твоё или смесь можно из чашки пить. 27.07.2002 13:23:21, Mary M.
Выход на работу откладываю уже с июня, дальше некуда:( Фрукты тоже, увы, не ест. А из чашки когда даешь, он играется, а не ест: проливается больше, чем в рот попадает:( 27.07.2002 13:28:39, ТаЗайка
Mary M.
Тогда могу только посочувствовать - не знаю. Может, в твоё отсутствие есть начнёт, когда поймёт, что больше нечего. Но тяжело это. 27.07.2002 13:37:47, Mary M.
Угу:((((( 27.07.2002 13:39:00, ТаЗайка
Можно вопрос, а что конкретно, кроме каши, вы еще даете?
27.07.2002 13:21:02, anchik
Каши безмолочные: гречневая и рисовая, картофель сладкий, сладкий картофель + кукуруза, тыква с картофелем,картофель с цветной капустой, кабачок, банан (ест лучше всего , когда скоблишь), яблоко (живое тоже лучше, чем из банки), слива (баночная лучше, чем живая), яблоко с персиком. Вроде все... 27.07.2002 13:25:57, ТаЗайка
Не поняла - это все баночное, или и живое тоже пробывали?
Мы начинали с фруктов (кстати тоже скобленных, сейчас из блендера), затем (через 1 месяц) тыкву, потом морковь, затем цвет капусту, сладкий картофель и т.д. Правда я все делаю сама...
Так нам 7 - он ест так... 170 гр прикорма + через час 150-210 гр формулы...Правда я вышла на работу в 4 мес, так сразу и начали потихоничку прикармливаться... кстати каши он есть только из бутылки (3 скорост соска авентовская)... и любит овсянку...
А и еще - он смотрит как вы едите - мой ТАК смотрит и рот открывает и обижается, если ему не дают попробывать :))
27.07.2002 13:32:02, anchik
:))прикольно...вы так хорошо кушаете..молодцы! 27.07.2002 14:07:00, Невеста?
Когда мы едим, то разве, что на стол залесть не может: ручки тянет, в тарелку лезет, а вот свою еду не ест:(( Да, в основном баночное и скобленое: банан, если при не мкоблишь, то может поесть, а если размять и из миски давать, ТО ФИГУШКИ:( 27.07.2002 13:38:16, ТаЗайка
так можно попробывать его обхитрить... есть из тарелки скажем ту же тыкву, может ему компания нужна :))
мой ест фрукты, так и я и няня, мы перед ним и пляшем, и я ем тоже что-нибудь...
27.07.2002 13:41:20, anchik
Я из его тарелки тоже "типа ем", он сидит, лыбиться, а как ему, так губы сжимает:( 27.07.2002 14:02:40, ТаЗайка
:((( 27.07.2002 14:07:31, anchik
Maultasch
Что первое приходит на ум, кроме того, что уже написано. Съел пару ложек, отказался. Все. Снимай со стула. Играем в игрухи (или пытаемся спать, как там по режиму у вас). Опять проголодался, через пол часа, через час - опять давай прикорм. (со своим молоком желательно).
Чтобы отвлеч ребенка и впихнуть еще пару ложек: 1. Непедагогично но действенно. Поставь стул перед телевизором. 2. Более педагогично. Я пою песни и читаю любимые стихи. Помогают песни с подохдящим содержанием: ААААА-крокодилы-бегемоты, ААААААА-обезъяны-кашалоты, АААА-и зеленый попугаААААААй (суть понятна думаю)))). 3 помогает когда третий (папа, няня) делает рядом что-то интересное, желательно со звуком (мой муж вяжет мух для рыбалки, оно тихо, но зато столько вокруг всяких красивых штучек лежит).

Ну что еще. Чем ты его вообще прикармливаешь? Кашами? Какими? Овощами? Как часто меняешь ему блюдо? Говорят, надо редко менять, потмуо что детки долго ко вкусу привыкают. А когда привыкнут могут есть одно и тоже много дней и с большим удоволствием.
27.07.2002 13:12:05, Maultasch
Насчет съел - отказался - снимай, сегодня так и делала: результат описан выше:(( Не может же он быть сыт???
Про развлекухи: перепробовано все, что ты написала, я себя уже клоуном чувствую, и папа с няней тоже. Накормить таким образом раньше удавалось, только еще рот надо было ложкой приоткрывать. А вчера и сегодня он НЕ ГЛОТАЕТ. Т.е. набирает в рот и сидит глазеет:(((((((
Из прикорма лучше идет каша. Спасибо за совет насчет "часто не менять". Вчера-то как раз новую кашу попыталась дать:(((
27.07.2002 13:18:52, ТаЗайка
Попробуйте другую смесь. Наш опыт - предпочитали смесь Бона и ОБОЖАЕМ кисло-молочную агушу. А если из бутылки не хотите, может пора уже чашку? В любом случае, за неделю вы не переведете ребенка на твердую пищу, у меня на это ушло 4 месяца. 27.07.2002 12:56:51, Медвежонок
Я и написала, что уже 2 с лишним месяца переводимся:(, а не за неделю:((( Смесь попробую, но как-то оно слабо верится. 27.07.2002 12:59:47, ТаЗайка
Я не вижу другого выхода в вашем случае. Мы 4 месяца тоже ограничивались ложкой-двумя прикорма. Попробуйте экспериментировать со смесями, все наладится, не отчаивайтесь. Кстати, хоть мы из бутылки ели хорошо, лекарство мне проще было ей дать из чашки уже в месячном возрасте. Так что попробуйте. 27.07.2002 13:03:43, Медвежонок
Воду даю из чашки, так лучше пьет, но это объем маленький, а как 150мл из чашки дать я не представляю:( 27.07.2002 13:13:05, ТаЗайка
VlaOlga
Добавляй в прикорм свое молоко. В весь. Мой только так и есть стал. 27.07.2002 12:46:33, VlaOlga
Попробую, но когда ему не нравится еда, он плюет и делает "рожицу". А так он съедает пару ложек с охотой, а далее ему не нравится САМ ФАКТ КОРМЛЕНИЯ. 27.07.2002 12:53:17, ТаЗайка
VlaOlga
Я перед своим ставлю тарелочку с ложками. Сидит, все облизывает, играет. Заодно и рот раскрывает. Но тоже не всегда хорошо ест:( 27.07.2002 12:59:41, VlaOlga
Пустую тарелочку? Тарелочку мой тоже любит, все норовит в ту из которой кормлю залесть. Я сначала позволяла, но кроме того, что все вокруг (он сам, я, стул и т.д.) было в прикорме, ничего не менялось (т.е. есть, все равно не ел:( 27.07.2002 13:02:48, ТаЗайка
Тараканя
Может, попробовать, чтобы кто-то другой кормил? Тебе уйти, а папа или бабушка пусть предлагают прикорм/смесь. Говорят, помогает. 27.07.2002 12:41:25, Тараканя
Клякса
Ага, у нас это помогает вызвать жуткую истерику у ребенка. Сцеженное молоко она с горем пополам пила из бутылки только у меня. Когда понимала, что кормит не мама, о, как она орала :(((( 27.07.2002 17:47:28, Клякса
У папы и у няни тоже не ест:((( 27.07.2002 12:51:33, ТаЗайка
Клякса
Мы аналогично едим, а месяцев нам уже 9! ИЗ бутылки тоже не любим. Правда мне на работу не выходить, но все равно уже подбешивает это чисто грудное, сколько можно. 27.07.2002 12:39:55, Клякса
Еще как подбешивает:((((((( 27.07.2002 12:54:17, ТаЗайка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!